Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2021

Новости Северодвинска за 16.03.2021

Новейшие подлодки и корвет уйдут на Тихий океан в мае

Profile.ru 

Две дизель-электрические многоцелевые субмарины проекта 636.3 Б-274 “Петропаловск-Камчатский” и Б-603 “Волхов” совместно с корветом “Гремящий”, построенные в рамках программы пополнения Тихоокеанского флота, отправятся из Санкт-Петербурга в мае 2021 года. Отряд кораблей в сопровождении танкера и буксира-спасателя по пути на Дальний Восток пройдет через Средиземное море и Суэцкий канал. О дате отправления и предполагаемом маршруте перехода

Сегодня в Северодвинске простились с почетным гражданином города — Павлом Лапшиновым

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Такие люди составляют соль земли русской. Заслуженный работник Севмаша, обладатель престижной награды «Достояние Севера». Он родился 27 декабря 1919 года в Москве. Был участником почти сотни военных операций, за его плечами Финская и Великая Отечественная. На эсминце «Гремящий» участвовал в проводке северных конвоев. Сегодня с ним пришли проститься родные, коллеги, друзья и первые лица области.

В Архангельской области сохранят от рубок 600 тысяч гектар леса

«Россия-Онлайн» 

Речь идет о экологически ценных лесах в Онежском, Северодвинском и Приозерном лесничествах Архангельской области. Всемирный фонд дикой природы подписал соглашения с арендаторами лесных угодий.  По соглашению компании будут добровольно сохранять леса высокой природоохранной ценности. Общая площадь лесных участков, где будет ограничена лесохозяйственная деятельность, – около 600 000 га, из них на более чем 150 000 га рубка будет полностью запрещена. В их числе – первозданные леса, называемые учеными малонарушенными лесными территориями... Читать дальше...



Горожане устали от «благоустройства». В Северодвинске часть двора не осыплют платной манной небесной

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Речь идёт о территории у домов № 2 и 4 по улице Воронина и № 49 и 51 по Первомайской. Угол выпал из адресного перечня территорий, подлежащих благоустройству в этом году в рамках реализации соответствующего нацпроекта – большинство жильцов отказались вносить свою долю за возможного «кота в мешке», и общественная комиссия приняла критическое решение.

Подводный военный флот России отмечает 115-летие

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Подводный военный флот уже более 100 лет стоит на страже границ России. В благодарность за мужество и нелегкий труд был учрежден День российских моряков-подводников.

В Северодвинске мать малолетних детей оштрафовали после 6 часов ожидания в суде

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Северодвинске участницу акции по защите парка Марию Крейтор оштрафовали на 10 тысяч рублей. В суде она провела около 6 часов, дома ее ждали малолетние дети. Об этом Крейтор сама сообщила ОВД-Инфо. Крейтор вместе с другим активистом задержали 9 марта в связи с участием в акции 28 февраля по защите парка от массовой застройки. В тот день в парке полиции не было, но по документам там якобы находился полицейский и видел правонарушение, рассказывала активистка. Ей вменили статью об организации массового пребывания граждан... Читать дальше...



Прощание с лучшим медицинским работником из Новодвинска

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новодвинск, Медицина, Уважаемые люди Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Хаванов Александр Никитич не…

Городская среда: двор исключён из программы на 2021 год

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Директор управляющей компании «Созидание» Олег Баков рассказал, что из 4 миллионов 15 тысяч рублей, которые пришлись на софинансирование, собственники смогли внести лишь чуть более 44 тысяч рублей. С квадратного метра квартиры получается по 320 рублей. Деньги перечислили шестеро жителей. Большинство не согласно вносить свою долю даже в рассрочку. Заместитель председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Любовь Кривощёкова рассказала, что проект подразумевал устройство... Читать дальше...

В Архангельской области состоялся региональный чемпионат по рыболовному спорту

Dvina29.ru (Архангельск) 

На озере Холмовское в Приморском районе прошел чемпионат Архангельской области по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда). В состязаниях приняли участие 27 человек в составе девяти команд. Об этом сообщает региональное министерство по делам молодежи и спорту. Соревнования состоялись при поддержке региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области». Победителей определяли по суммарному весу улова. В итоге в командном зачете победу завоевало трио из Архангельска «FishBait» в составе Алексея Копылова... Читать дальше...

Северодвинский суд оштрафовал активистку за участие во встрече противников застройки квартала 100

«Московский Комсомолец» 

Сегодня Северодвинский городской суд признал активистку Марию Крейтор виновной в «массовом одновременном пребывании граждан в общественных местах, которое повлекло нарушение санитарных норм и правил» и назначил ей штраф в размере 10 тысяч рублей

За минувшие сутки в Поморье выявили 94 новых случая коронавирусной инфекции

News29.ru 

Всего в регионе продолжают болеть 3 676 человек, 54 860 - уже вылечились с начала пандемии. Больше всего новых заболевших зафиксировано в Архангельске, Северодвинске и Няндомском районе.

По иску прокурора с осужденных взыскан ущерб, причиненный незаконной рубкой лесных насаждений

Arh112.ru (Архангельск) 

Северодвинским городским судом, несмотря на возражения ответчиков, удовлетворен иск прокурора Плесецкого района о взыскании с Юрия Костина и Федора Березина ущерба от совершенного преступления в размере 953 760 рублей.

Читать дальше...

Областные власти заявили о необходимости сохранения "дома Пикуля" в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, городские власти запланировали на 16 апреля аукцион на сдачу "дома Пикуля" в аренду. Сумма арендной платы - символическая 1 рубль за кв. метр площади. При желании из дома можно сделать "конфетку", которая станет центром притяжения людей, как символ довоенного Северодвинска.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Новая стройка в Северодвинске - очередной “схематоз” городской администрации?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

У БК появляется всё больше подробностей по границам участка, на котором собираются по-тихому и быстро возвести новую жилую пятиэтажку. Наши читатели и жильцы дома на Ломоносова,1 задают всё больше вопросов и присылают фото документов.

Ваге Петросян: «Нужно сохранить мемориальное и архитектурное значение дома Пикуля в Северодвинске» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Ваге Петросян: «Нужно сохранить мемориальное и архитектурное значение дома Пикуля в Северодвинске» · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Северодвинский любитель пьяной езды получил 200 часов обязательных работ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский городской суд признал виновным ранее не судимого, жителя Северодвинска 1983 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Ваге Петросян: «Нужно сохранить мемориальное и архитектурное значение дома Пикуля в Северодвинске»

Правительство Архангельской области 

В средствах массовой информации стали появляться сообщения, связанные с будущим дома Пикуля в Северодвинске. Напомним, что объект включен в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

В Северодвинске в девяти библиотеках одновременно открылась выставка «Кукольные истории»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Девять авторских коллекций народных кукол, изготовленных вручную, смогут увидеть посетители библиотек города корабелов. Это не просто мягкие куклы, а куклы, созданные по старинным техникам, облачённые в наряды прошлых лет. Историю кропотливо изучали мастерицы - народницы из «Творческой мастерской народной куклы Анны Тороховой» и «Нёнокоцкой ключёвки». Подробнее с места событий.

Просматривали в Северодвинске 16.03.2021

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился межрегиональный турнир по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»





Путин в Архангельской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Северодвинск

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net