Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Новости Северодвинска за 23.12.2020

АСЭП подключают к электричеству целые кварталы новых домов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске специалисты АСЭП подключают к электричеству целые кварталы новых домов, соцобъекты и детские учреждения.

Только за этот год специалисты АСЭП проложили почти 8,5 километров кабельных электролиний и подключили 12 многоэтажек: ЖСК «Учительский», жилые дома на улицах Выучейского, Поморской, на Ленинградском и Галушина, в Северодвинске — новостройки на Яграх и улице Победы.

Пётр Травников, заместитель генерального директора по производству Архангельского специализированного... Читать дальше...

В Северодвинске инициировали альтернативный референдум

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Ходатайство на проведение местного референдума в Северодвинский ТИК № 2 подала еще одна инициативная группа горожан.

Северодвинцы считают, что пустырь между ЦУМом и Драмтеатром должен быть благоустроен. При этом они не против жилой застройки, но за то, чтобы здесь появился парк и детсад.

 — 29 человек собрались, и решили подать ходатайство о проведении референдума с вопросом: «Согласны ли Вы с тем, чтобы на территории участка, расположенного в градостроительном квартале 100... Читать дальше...



Ёлочные базары в Северодвинске работают по четырём адресам

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

До 31 декабря в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории Северодвинска торговля елями разрешена по нескольким адресам.

Государственные и региональные награды получили более 30 профессионалов Архангельской области

Dvina29.ru (Архангельск) 

Ежегодная церемония вручения государственных наград и наград Архангельской области традиционно проходит в декабре. В Гостином дворе в торжественной обстановке северян поздравил глава региона Александр Цыбульский. Среди отмеченных высокими наградами – люди самых разных профессий: работники культуры и сельского хозяйства, судостроительной, лесной, транспортной отраслей, педагоги, ученые, государственные служащие, журналисты. Но главными героями уходящего года, безусловно, стали врачи, фельдшеры и медсестры ... Читать дальше...

Прокуратура Северодвинска напоминает об административной ответственности за самовольный захват земельных участков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на земельный участок, является административным правонарушением, предусмотренным статьей 7.1. КоАП РФ.

Внимание! Уточнённая информация по ёлочным базарам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Уточнённую информацию сообщает управление экономики администрации Северодвинска. До 31 декабря в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории Северодвинска торговля елями разрешена по следующим адресам: - на улице Пионерской, 8 (на территории торгового комплекса);- на улице Советской, 56 (на территории универмага «Радуга»);- на улице Южной, 167 (на территории торгового комплекса «Рынок на «Вертолётке»);- на улице Ломоносова, 81 (на территории ЦУМа).



Северодвинка пожаловалась в органы на своего сына за хищение денег с карты

«Московский Комсомолец» 

Следственными органами регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в совершении кражи, совершённой с банковского счёта

В Северодвинске установлен несовершеннолетний, подозреваемый в краже денежных средств с банковского счета

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Сервитута нет. В Северодвинске грузы на стройку будут завозить вертолётом?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По участку на улице Гоголя,4, который муниципалитет отдаёт в аренду под застройку, 25 декабря состоится очередной аукцион. Прежний, прошедший 1 февраля 2019-го, привёл только к судам между городской администрацией и застройщиком, СМУ-19. Новый аукцион тоже завершится судом? Ситуацию прокомментировал БК начальник УГиЗО северодвинской администрации Антон Кириллов.

Просматривали в Северодвинске 23.12.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Колодец раздора, или Параллельные миры Архангельского правосудия





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Северодвинск

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net