Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Новости Северодвинска за 16.12.2020

Полиция подозревает жителя Северодвинска в изнасиловании бывшей жены

Блог сайта «Инфореактор» 

Мужчину из Северодвинска подозревают в том, что он похитил свою бывшую жену и изнасиловал ее. По словам 42-летнего злоумышленника, он таким образом пытался вернуть свою возлюбленную, с которой у них возник разлад в отношениях.

Читать дальше...



Митинги перед пресс-конференцией Путина для записи видеообращений к нему проходят в последние дни в городах и селах

Петербургская газета 

Как и в прошлом году, самые распространенные темы: экология, строительство, дольщики. Наиболее популярен такой формат протеста в Москве, Подмосковье, Крыму, Свердловской области, Нижегородской области, Краснодарском крае.

В центре внимания – предприниматели Поморья

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области. Законодательная инициатива губернатора Архангельской области Александра Цыбульского по дополнительной поддержке предпринимательского сообщества поддержана на сессии депутатами областного Собрания. Глава региона аргументировал новые преференции необходимостью поддержать бизнес-сообщество в период пандемии и стабилизировать рынок труда и занятости в регионе.В соответствии с принятыми законами, на следующий год продлено... Читать дальше...

Северодвинская прокуратура проверила детские сады. Есть нарушения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних на получение образования в дошкольных учреждениях города, а также при организации питания в них.



Северодвинску обещают комплексное восстановление городских территорий

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Для чего в настоящее время ведётся работа по созданию нового муниципального предприятия, и предпринимаются другие шаги для восстановления и последующего содержания газонов, тротуаров и озеленения. Это сообщил на своей ежегодной пресс-конференции Игорь Скубенко.

В Архангельске установили "умный" пешеходный переход. А когда в Северодвинске, где регулярно сбивают людей?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Теперь на улице Дежневцев у дома № 9 "умная" система обеспечивает световое сопровождение пешеходов, которые переходят дорогу в темное время суток. Это должно привлечь внимание водителей и снизить аварийность.

«Бедная свалка». Что видят туристы в Нёноксе?

АиФ 

Красивейшее село - частый герой не только региональных, но и федеральных СМИ. Здесь вполне себе мирно соседствуют военный полигон, на котором периодически что-то взрывается, якобы безвредное, необычайной красоты храмовый комплекс, построенный в 16 веке, бескрайние просторы вблизи Белого моря и... старые, безобразные свалки вокруг села.

Читать дальше...

Итоги-2020: главные достижения – это победы и награды людей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В развитие муниципальных учреждений было привлечено более 21,5 миллиона рублей из областного и федерального бюджетов. Благодаря участию в нацпроекте «Культура» в городе появилось два учреждения нового типа - модельная библиотека и виртуальный концертный зал. - Это важные достижения. Замечу также, что во многом благодаря системной работе и повышенному вниманию к сфере культуры в этом году воспитанники наших школ искусств завоевали 30 Гран-при международных творческих конкурсов, а 43 преподавателя... Читать дальше...

Северодвинцев приглашают на «Зимнюю ярмарку»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление экономики администрации Северодвинска. В ярмарке принимают участие более 23 представителей из Архангельска, Северодвинска, Холмогор, Шенкурска, Чебоксар, Краснодара, Волгограда, Липецка и Санкт-Петербурга. На ярмарке можно приобрести финские товары, монгольский, чебоксарский и узбекистанский трикотаж, мясные деликатесы, сало, мясо, свежую и копченую дальневосточную рыбу, орехи, сухофрукты и мёд, восточные сладости, кондитерские изделия, постельное белье, текстиль для дома... Читать дальше...

Подозреваемый в похищении и изнасиловании девушки задержан в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Он отказывается признавать вину. Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело против 42-летнего жителя Северодвинска, которого подозревают в похищении человека и изнасиловании. Согласно рабочей версии...

Читать дальше...

С какими болезнями сталкиваются в своей практике врачи-нефрологи и можно ли их предотвратить

Dvina29.ru (Архангельск) 

«У вас хроническая почечная недостаточность», – слышать такую фразу от врача-нефролога нередко приходится тем, кто даже не догадывался о своих проблемах с почками. Неслучайно этот орган врачи называют тихим и выносливым. На вопросы о здоровье почек ответил главный внештатный нефролог министерства здравоохранения Архангельской области, заведующий отделением диализа Первой городской клинической больницы им. Е. Е. Волосевич Константин Зеленин. – Константин Николаевич, с какими заболеваниями сталкиваются в своей практике нефрологи... Читать дальше...

Город берёт курс на благоустройство

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первое направление - содержание и развитие общественных территорий, которые были благоустроены в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». - Мы понимаем, что они требуют более серьёзного внимания: нужно ухаживать и за зелёными насаждениями, ремонтировать малые архитектурные формы. Я дал соответствующие поручения. До мая-июня 2021 нам необходимо окончательно проработать вопрос создания нового бюджетного учреждения с условным... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





В Северодвинске задержан подозреваемый в похищении и изнасиловании женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Страшно и необъяснимо. В Северодвинске не могут, и недопустимо, забыть гибель девочки в ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На итоговой ежегодной пресс-конференции главы северодвинской администрации, она состоялась накануне, 15 декабря, также коснулись этой темы. Фактически, Игорь Скубенко откликнулся на мольбу северодвинцев сделать город безопаснее для горожан.  Но куда тут со статистическим отчётом?

Просматривали в Северодвинске 16.12.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Колодец раздора, или Параллельные миры Архангельского правосудия





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Северодвинск

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net