Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2020

Новости Северодвинска за 26.11.2020

Варшавский Виктор Ильич. Профессор, доктор технических наук, специалист по кибернетике и И.И. в СССР

Jlm-taurus.livejournal.com 

...Первый разговор с начальником СКБ начался с обсуждения зарплаты. Мы сидели втроем я, Ира Угрюмова и Яна Беленькая. Предложил нам начальник минимальный оклад содержания в 890 рублей. Чтобы понять, что это такое, попробую вспомнить цены. Билет на трамвай стоил 30 копеек, тарифная станция на автобусе — 20 копеек. Таким образом, чтобы из Автово доехать до завода на Петроградской, надо было заплатить 80 коп, что было с такой зарплатой дорого. На дорогу (трамвай), сигареты и обед я брал пять рублей в день. Читать дальше...

Миллиарды Северодвинска. Нина Андриевская о доходах, расходах и дефиците местного бюджета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На заседании Совета депутатов Северодвинска утвердили проект решения о местном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. О доходах, расходах, дефиците бюджета рассказала «Беломорканалу» председатель комитета по бюджетной политике Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская, отметив, что бюджет носит социальный характер.



Протестуя против сноса гаража, мужчина облил себя бензином и заперся в строении

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, МЧС, Суицид Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня в одиннадцатом часу…

Останки вертолета Ка–27, 26 ноября 1980 года, Казань

Foto-history.livejournal.com 

40 лет назад 3 вертолета Ка–27 взлетели с заводского аэродрома в Кумертау (Башкирия), чтобы своим ходом прибыть на место постоянного базирования в Северодвинске. Первая дозаправка была запланирована на вертодроме Казанского вертолетного завода.
Однако перед вылетом был полностью заправлен только головной вертолет, остальные летели на оставшемся после заводских испытаний топливе. За 20 километров до цели у одного из вертолета загорелся сигнал аварийного остатка топлива — командир группы запросил аэродром "Казань–2" об экстренной посадке... Читать дальше...

В Северодвинске внесли изменения в Устав

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на ноябрьской сессии Совета депутатов Северодвинска были внесены и единогласно одобрены изменения в Уставе Северодвинска, продиктованные областным и федеральным законодательством. Есть три изменения: предоставление жилья для сотрудников полиции и их семей, количество «депутатских» дней, возможность публикации правовых актов на портале «Вполне официально».

Агентство по управлению зоной отчуждения пояснило «скачки» радиации возле ЧАЭС

Шарий.net 

В Save Dnipro заявили, что радиационный фон на  измерительных постах в зоне отчуждения «прыгал в сотни, а то и тысячи раз».  В Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения сообщили, с чем связаны «скачки» уровня радиации, которые ранее зафиксировали представители организации Save Dnipro. Пресс-служба агентства разместила объяснение в Facebook. По ее данным, прыжки радиации вызваны […]

Читать дальше...



В Северодвинске потушен пожар в квартире 5-этажки

МЧС медиа 

В 5-этажном панельном жилом доме, расположенном на улице Чехова города Северодвинска, произошел пожар в 3-комнатной квартире на верхнем этаже. Горело на кухне. Огнем повреждена газовая плита.

Читать дальше...

Ноябрьская сессия Совета депутатов Северодвинска: об Уставе, бюджете, аренде, преференциях

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 26 ноября, состоялась очередная сессия Совета депутатов Северодвинска, которая длилась 3,5 часа. Обсудили 10 вопросов, большинство из которых было поддержано единогласно. В зале заседаний присутствовало 24 депутата из 25: «прогулял» сессию избранник по 14 округу Евгений Назаренко.

Валерий Коковин - главный спасатель Северного пароходства

Dvina29.ru (Архангельск) 

У теплохода, построенного в Голландии, на борту начертано «Капитан Коковин». Для меня же это повод рассказать о заслуженном архангельском моряке. Хотя, признаться, знакомство наше не было очень тесным: просто в восьмидесятых, когда я часто ходил в Арктику, встречался с Валерием Петровичем в службе мореплавания пароходства, которую он возглавлял. Сколько всего их было, наших встреч, не считал и точно не скажу, но их хватило, чтобы остались впечатления. «Ливанский грек» на Яграх А свела нас с Валерием... Читать дальше...

В Северодвинске пересчитали деревья на "театральном" пустыре

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Площадка между драмтеатром и ЦУМом, некогда намытая под застройку, заросла сорной растительностью и мусором, как это обычно и бывает на заброшенных пустырях. Активисты города не нашли ничего лучше, как добавить на территории мусора, и подменить ряд понятий.

Проживающие в интернате просят помощи

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северодвинск, Интернат, Мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Мы, проживающие дома —…

Не захотели писать контрольную? Катунинскую школу эвакуировали из-за сообщения о минировании

29.Rodina.News (Архангельск) 

Катунино, Школа, Дети Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Катунинскую школу эвакуировали из-за…

Участниками юнармейского парада в онлайн-формате стали 19 команд из Архангельской области

Правительство Архангельской области 

В этом году в связи с ситуацией по коронавирусу ежегодное мероприятие «ушло» в социальные сети и проводится в онлайн–формате. Участие в нем принимают 19 команд из Архангельска, Северодвинска, Приморского, Няндомского, Холмогорского районов. Общее число участников – более 200 человек.

В Северодвинске отчитались по завершению этапа укрепления набережной на Яграх

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Муниципалитет отмечает, что выполнено устройство шпунтовой стенки и завершён монтаж её железобетонного оголовка. Напомним, всего две недели назад объём работ там оставался очень солидный. Когда успели наверстать, и с каким качеством? Сейчас вдоль опорной стенки набережной имени Александра Зрячева уже монтируют габионы. Не для того ли, чтобы прикрыть вопросы по грунту и оголовку?


Музыкальные новости
Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





«Человек идущий»: подведены итоги

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска. Всероссийские межмуниципальные соревнования по фоновой ходьбе проходили с 15 октября по 15 ноября. Среди 205 команд муниципальных образований сотрудники администрации Северодвинска заняли 20 место, набрав 272 856 очков. Напомним, основой программы повышения физической активности «Человек идущий» являются командные соревнования по фоновой ходьбе (количеству шагов команды за определённый промежуток времени). Организатор... Читать дальше...

Миряне на Чемпионате Архангельской области по плаванию завоевали пять медалей!

Официальный сайт г. Мирный 

В соревнованиях, которые проходили с 12 по 14 ноября в бассейне «Водник», участвовали сто пятьдесят сильнейших пловцов нашего региона из семи городов: Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Котласа, Коряжмы и Мирного. В связи с сегодняшними реалиями соревнования проходили без зрителей, с ограниченным количеством участников, с выполнением условий и рекомендаций, установленных Роспотребнадзором. Наш город представляли шесть спортсменов.

Северодвинск: мы вас переселим!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как подтверждается на практике, не все горожане, попадающие в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, довольны предоставленным вариантом без права выбора. В редакцию БК сегодня обратилась одна из жительниц старого деревянного дома, семье которой сейчас грозит выселение по суду.

Просматривали в Северодвинске 26.11.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Колодец раздора, или Параллельные миры Архангельского правосудия





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Северодвинск

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net