Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2020

Новости Северодвинска за 18.11.2020

В поисках "кормушки"? Блогер Варламов вписал Северодвинск в список вымирающих городов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня известный блогер, любитель учить жизни, а заодно раскинуть свои сети, Варламов опубликовал список вымирающих городов страны. В нем на 12 месте располагается Северодвинск.

Ваше мнение. Бывают хорошие врачи!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Здравоохранение, Архангельск, Ваше мнение Ваше мнение: Наталия Гладких Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…



Мастерицы Северодвинска взяли гран-при на выставке «Гранд текстиль» в Москве

Правительство Архангельской области 

Участницы «Творческой мастерской Анны Тороховой» СОАНО «Творческое объединение «Нёнокоцкая ключёвка» получили гран-при конкурса «Красна девица» в номинации «Наше наследие».

«Прошагай город. Маршрут Победы»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, в прошлом году по инициативе управления культуры и туризма администрации в рамках реализации программы «Развитие моногородов» состоялся квест «Прошагай город Северодвинск». Участники мероприятия прошли четыре маршрута и отметили на онлайн-картах своими фотографиями места Северодвинска, привлекающие внимание туристов. В этом году, объявленном президентом России Годом памяти и славы, северодвинцам предлагается стать участниками «Маршрута Победы» и прогуляться по местам города, связанным с Великой Отечественной войной. Читать дальше...

Вопиющее головотяпство. Администрация Северодвинска сдала в аренду участок под строительство, к которому невозможно проехать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Только ли головотяпство?.. Речь идет о земельном участке бывшей школы № 4 на Яграх. Пять лет назад его разделили на два: на одном – детская школа искусства, второй – под жилищное строительство. В начале 2019 года был проведен аукцион на право аренды.



Налоговые инспекторы ждут уплаты страховых взносов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Платежи на сумму 194,2 млн рублей должны поступить от 6 тысяч 159 индивидуальных предпринимателей, Северодвинска, а также Приморского, Мезенского и Лешуконского районов. Фиксированный ежегодный платёж на обязательное пенсионное страхование составляет 32 тысячи 448 рублей, а на обязательное медицинское страхование - 8 тысяч 426 рублей. Отметим, что взнос на обязательное пенсионное страхование в 2020 году для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в отраслях российской экономики... Читать дальше...

Названы победители конкурса «Открытка: у Белого моря»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Молодёжный центр Северодвинска поступило 67 эскизов. Возраст авторов - от 14 до 34 лет. Творческие работы были выполнены по четырём направлениям: «Архангельская область глазами молодёжи» (северная природа, Белое море, достопримечательности), «Творчество в жизни молодёжи», «Судостроение в Архангельской области» и «Родина Ломоносова». Самой популярной темой стала природа нашего Северного края. Участники использовали различные техники рисования. Одна из работ была выполнена на бересте. В команду... Читать дальше...

Число заразившихся коронавирусом в Поморье составило 334

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

334 случая заражения новой коронавирусной инфекцией выявлено в Поморье за минувшие сутки.

Об этом сообщает оперштаб области. Среди вновь заболевших 164 жителя Архангельска, 34 случая в Котласском районе, 21 — в Северодвинске, 20 — в Устьянах.

Также в регионах количество заболевших составило:
19 — Няндомский район
18 — Холмогорский район
12 — Новодвинск
11 — Приморский район
10 — Мирный
7 — Вельский район
5 — Коряжма
3 — Шенкурский район. Читать дальше...

«25 лет употреблял, представляешь?» Как научиться быть честным с собой

АиФ 

Сейчас многие задаются вопросом: а как меня поменяла пандемия? Мы цепляемся за что-то светлое, доброе, подбадриваем друг друга и надеемся на лучшее. Как журналисты стараемся писать более позитивные новости, но чуть ли не каждую неделю мы видим в новостных лентах тревожные сообщения: «задержан за употребление наркотиков», «задержана за распространение наркотиков».

Читать дальше...

За сутки выявили 334 случая заражения covid-19

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Больше всего заболевших ковидом в Архангельске — 164 человека. На втором месте — Котлас и Котласский район. Там 34. Плюс 21 в Северодвинске, 20 — в Устьянском районе. Выздоровели за последние сутки 154 человека. А с начала пандемии почти 18 тысяч северян.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Северодвинские мастерицы завоевали гран-при на выставке Гранд Текстиль в Москве

Dvina29.ru (Архангельск) 

Участницы «Творческой мастерской Анны Тороховой» творческого объединения «Ненокоцкая ключевка» стали обладателями гран-при конкурса «Красна девица» в номинации «Наше наследие», сообщает пресс-служба администрации Северодвинска. Работа-победительница называется «Ненокоцкая парочка». Кукольные мужчина и женщина, одетые в праздничные костюмы, бытовавшие в конце ХIХ века в Посаде Ненокса Архангельского уезда Архангельской губернии  - ныне села Ненокса Архангельской области - и сохранившиеся до наших дней в семьях ненокшан... Читать дальше...

В Северодвинске усиливают рейды по соблюдению санитарных мер в транспорте и торговых точках

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что рейды проводятся в местах массового скопления людей - магазинах, транспорте и точках общепита. В Северодвинске продолжаются рейды по выявлению нарушителей. Покупатели в продуктовых магазинах жалуются на продавцов без масок. Но носить маски и держать социальную дистанцию должны не только сотрудники, но и посетители, которым за несоблюдение также грозит штраф. Из 7 проверенных объектов - в 3 обнаружены нарушения. Самое популярное - это отсутствие перчаток на руках работников. Например... Читать дальше...

Яркие. Тёплые. Наши

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Мы рады объявить победителей конкурса эскизов «Открытка: У белого моря»! В этом году он вышел на областной уровень. В нашем конкурсе участвовали молодые художники из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Котласа, посёлков Октябрьский и Вычегодский. Всего нам поступило 67 работ. Возраст участников – от 14 до 34 лет. Участникам было предложено творить в четырёх направлениях: «Архангельская область глазами…

Читать дальше...

Соискатели городской премии имени М.В. Ломоносова представили свои работы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, вручение Ломоносовской премии проводится ежегодно. Она выплачивается из средств местного бюджета. Конкурс проводится в следующих номинациях: в области технических наук, гуманитарных наук, литературы, искусства и культуры, здравоохранения и экологии, а также в области образования: общего, профессионального и дополнительного. Помимо них предусмотрена номинация «Бренд Северодвинска». Учащаяся молодёжь может участвовать в двух номинациях: в области технических или гуманитарных наук. В этом... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 18.11.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Ледоход пока не придёт в Архангельск: гидрологи назвали новую дату





Путин в Архангельской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Северодвинск

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net