Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2020

Новости Северодвинска за 10.11.2020

Фрегат «Адмирал Касатонов» завершил переход из Баренцева в Белое море

Severpost.ru (Мурманск) 

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» в сложных погодных условиях совершил переход из Баренцева в Белое море и прибыл в Северодвинск. Теперь экипажу предстоит отработать боевую подготовку с...

С дипломами Дельфийских Игр

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Триумфом завершилось выступление делегации нашего региона на Девятнадцатых молодёжных Дельфийских Играх России. Архангельская область стала пятой в официальном командном первенстве (среди 72 субъектов РФ), завоевал 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали! Отметили наших ребят и шестью специальными дипломами. Трое из награждённых – северодвинцы. За сольное исполнение в номинации “Цирк” отмечена воспитанница студии воздушной…

Читать дальше...



Сроки геологоразведки в Архангельской области могут продлить до 7 лет

Блог сайта «Парламентская газета» 

Госдума приняла во втором чтении законопроект, увеличивающий сроки предоставления участков для геологического изучения на территории Архангельской области с 5 до 7 лет.

Читать дальше...

Кислородное оборудование больниц – под контролем МЧС

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Проверки идут в целях обеспечения пожарной безопасности. Пожарные инспекторы обследуют учреждения здравоохранения с круглосуточным пребыванием пациентов. Помимо этого, с медперсоналом проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района совместно со специалистами пожарно-спасательной части № 7 проверили кислородное оборудование стационаров города корабелов: городскую клиническую больницу № 2 скорой медицинской помощи... Читать дальше...

На озере Чаячье будет наружное освещение

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Освещение территории вокруг озера Чаячье будет светодиодным. Подрядчик установит 22 шестиметровых светильника, а рядом с двумя детскими площадками - по одному восьмиметровому прибору освещения. Ещё два светильника высотой по 8 метров будут освещать ту часть озера, где горожане устраивают каток. Помимо светильников проект подразумевает устройство кабельных линий. Напомним, что благоустройство территории вокруг озера было выполнено в 2017 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Читать дальше...



В городе Каргополе (Архангельская область) сотрудники полиции помогли починить рейсовый автобус

МВД России 

Утром 9 ноября 2020 года государственный инспектор технического надзора ОГИБДД отдела полиции по Каргопольскому району ОМВД России «Няндомский» майор полиции Андрей Михайлов ожидал приезда на пункт технического контроля междугороднего автобуса, выполнявшего рейс по маршруту «Каргополь-Северодвинск», но в назначенное время транспортное средство на автостанцию не прибыло.

В городе Каргополе сотрудники полиции помогли отремонтировать рейсовый автобус

МВД России 

Утром 9 ноября 2020 года государственный инспектор технического надзора ОГИБДД отдела полиции по Каргопольскому району ОМВД России «Няндомский» майор полиции Андрей Михайлов ожидал приезда на пункт технического контроля междугороднего автобуса, выполнявшего рейс по маршруту «Каргополь-Северодвинск», но в назначенное время транспортное средство на автостанцию не прибыло.

Северный кванториум налаживает взаимодействие с предприятиями региона

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- «СоюзМаш» - одна из крупнейших общественных организаций страны, которая ставит перед собой цели и задачи, созвучные с целями и задачами кванториума, в том числе, развитие научно-технического прогресса, ориентированного на нужды отечественной экономики и формирование в общественном сознании и в средствах массовой информации положительного имиджа, престижности и привлекательности инженерных профессий, - отметила директор «Северного кванториума» Елена Колебакина. Она добавила, что ребята решают проектные задачи... Читать дальше...

338 заболевших covid-19 выявлено в Архангельской области за сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Тем не менее количество заболевших в сутки остаётся высоким. В Архангельской области региональным референс-центром выявлено 338 новых случаев covid -19. Больше всего заболевших в Архангельске — 115 человек. В Котласе коронавирус диагностирован у 70 человек, в других муниципальных образованиях Котласского района — 16 случаев.

В Северодвинске 39 заболевших — четверо из них работают на градообразующих предприятиях региона. В Новодвинске коронавирус подтвердился у 32 человек, 15 заболевших в Вельском районе, 13 — в Устьянском. Читать дальше...

СПОРТ

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Акваторию белого моря закрыли из-за ракетных стрельб

29.Rodina.News (Архангельск) 

Белое Море, Архангельск, Стрельбы Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Согласно опубликованному прибрежному предупреждению…

11.11 Северодвинский мост опять будет перекрыт

29.Rodina.News (Архангельск) 

Транспорт, Архангельск, Мост Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Напоминаем: 11 ноября с 7:30…


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Набережные Челны вошли в топ городов по качеству продуктов питания

Новая неделя 

В России было проведено исследование с целью определить, в каких городах-миллионниках и мегаполисах качество продуктов питания соответствует высоким нормам. Задачу выполнил сервис Superjob, его профильным направлением является оценка экологической обстановки...

10 жителей Архангельской области получили сроки за наркопреступления 

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жителей Архангельска и Северодвинска признали виновными в преступлениях, связанных с распространением наркотиков.

Суд установил, что в 2016 и 2017 году преступная группа получали крупные партии наркотиков, после чего делали "закладки" в тайниках на территории Архангельска. 

Один из подсудимых совершил два сбыта наркотических средств, один часть наркотика отсыпал для личного потребления и хранил при себе до задержания сотрудниками полиции.

Суд признал членов банды виновными... Читать дальше...

С газом будьте осторожны!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В плане месячника - конкурс детских рисунков «Осторожно: газ!», уроки по безопасному использованию бытового газа, размещение на информационных стендах и досках объявлений в подъездах полезной и актуальной тематической информации. Основная нагрузка при проведении профилактической работы ложится на сотрудников АО «Архангельскоблгаз» и управляющих организаций, которые обслуживают дома с газовыми плитами. Подчеркнём, что решение регионального министерства ТЭК и ЖКХ в связи с действующими ограничениями... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 10.11.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Северодвинске определили лучших стрелков региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Колодец раздора, или Параллельные миры Архангельского правосудия





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Северодвинск

Аварийно-спасательная служба Северодвинска спасла четырех рыбаков, которых унесло в море на льдине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net