Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2020

Новости Северодвинска за 08.10.2020

Ваше мнение. Архангельск. Делайте добро!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Добро, Бабушка, Мнение Автор: Галина Александрова Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Хочу написать…

В Северодвинске обыски прошли у главы ПАРНАСа Юрия Щербачева

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В четверг, 8 октября, руководитель АРО ПАРНАС Юрий Щербачев снова был задержан полицией и доставлен в СК Северодвинска.

Утром полицейские вломились в его квартиру, провели обыск, изъяли компьютерное оборудование. Ему инкриминируется статья 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Месяц назад его уже задерживали и доставляли в участок для разговора, подробнее - здесь.

На Кубани решили проверить соблюдение земельного законодательства

Блог сайта «Живая Кубань» 

По распоряжению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева создаются межведомственные группы, которые должны начать проверку застройки Геленджика и Туапсинского района. «Краевая комиссия проведет анализ соблюдения градостроительного, земельного законодательства, в том числе в части точечной застройки и сохранения зеленого фонда муниципалитетов», - было сообщено в краевом пресс-релизе. Возглавит МВК первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. 

Лиса в курятнике
Хотя ему-то о многочисленных нарушениях и так должно быть хорошо известно. Читать дальше...



Время инноваций. В «Пятёрочке» рассказали об итогах годовой работы магазинов новой концепции

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Год назад, в сентябре 2019, ИА «Беломорканал» сообщало читателям о грядущих приятных переменах в торговой сети «Пятёрочка» - открытие магазинов по всей стране в новой концепции: современный дизайн, свежесть продукции, эко-направленность и по-прежнему доступные цены. Так, обновленная «Пятёрочка» в Северодвинске на центральной улице Ломоносова уже завоевала любовь горожан!

Новая атомная подводная лодка «Казань» прошла очередной этап испытаний в Белом море

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Экипаж новой атомной подводной лодки «Казань» завершил очередной этап испытаний в Белом море. Субмарина вернулась в Северодвинск, заявили в среду в пресс-службе Северного флота. Моряки находились там более двух недель и отработали элементы второй специальной задачи курса боевой подготовки, а также...



В Северодвинске стартовал проект «Территория поиска»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Идея проекта «Школьные музейные экспозиции «Территория поиска» - создание в городских школах выставок, на которых будут размещены личные вещи солдат Великой Отечественной войны, найденные поисковыми отрядами во время их экспедиций. Проект реализуется при финансовой поддержке администрации губернатора Архангельской области, а также при участии администрации Северодвинска. Перед учениками 6 «А» класса школы № 25 выступили командиры поисковых отрядов «Патриот» Алексей Леонтьев и «Журавли» Кристина Акимова, директор школы Марина Слудная. Читать дальше...

За «сатрапов» ответит? В Северодвинске у партийца-оппозиционера произведен обыск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Легавые морды», «ублюдки», «путинские сатрапы» и «вертухаи». Все это из одного поста с потоком словоизвержений в адрес правоохранителей. Человек вроде бы взрослый и даже политически ориентированный…

Двадцать девять медалей завоевали мирнинские пловцы в Котласе!

Официальный сайт г. Мирный 

С 24 по 26 сентября в Котласе проходил Чемпионат и Первенство Архангельской области по плаванию. Это самые важные, самые значимые соревнования в субъектах России, они являлись отбором для участия пловцов Архангельской области в первенстве и чемпионате Северо-Запада России, проведение которых планируется в Сыктывкаре в начале ноября 2020 года.

Специальной пожарной охране - 73 года!

Официальный сайт г. Мирный 

9 октября специальная пожарная охрана МЧС России отмечает свое 73-летие.  Решение о создании специальной пожарной охраны было принято руководством Советского Союза в 1947 году, в тяжелые послевоенные годы, когда страна еще только восстанавливалась после страшных разрушений и потрясений Специальные подразделения расположены  в тридцати семи субъектах Российской Федерации. Они круглосуточно охраняют объекты оборонно-промышленного комплекса, ракетно-космической, авиационной и судостроительной промышленности, объекты Московской Патриархии.

Коронавирус подтвердился у 183 человек в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За сутки оперштаб региона отчитался о 183 случаях заражения коронавирусной инфекцией в регионе.

Наибольшее количество заболевших в Архангельске - 83 человека. В Котласе и Котласском районе коронавирус подтвердился у 35 северян. В связи с заболеваемостью культурные учреждения Котласского района приостановили деятельность до 1 ноября.

В Северодвинске выявлено 23 заболевших, в Красноборском районе - девять, по семь человек получили положительный тест на covid в Каргопольском и Вельском районах... Читать дальше...

Пенсионный фонд ждёт будущих пенсионеров

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Женщины, родившие двух и более детей и проработавшие не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 17 календарных лет в районах, приравненных к ним, имеют право выйти на пенсию в 50 лет. Соответственно обратиться для предварительной подготовки документов для назначения пенсии в 2020 году могут женщины 1970-1971 годов рождения. Главная цель заблаговременной работы с будущим пенсионером - помощь в подготовке необходимых документов и обеспечение быстрого и своевременного назначения пенсии. Читать дальше...

Ваше мнение. Город готов к зиме?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Зима, Мнение, Холод Автор: Денис Кузьмин Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «ГОРОД ТОЧНО ГОТОВ…


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Силовики пришли с обыском к главе архангельского ПАРНАСа

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Архангельске силовики пришли с обыском к председателю регионального отделения партии ПАРНАС Юрию Щербачеву. На данный момент его доставили в Следственный комитет Северодвинска на допрос. Об этом сообщает «Штаб Навального в Архангельске». Предположительно, причиной задержания стал пост Щербачева во «ВКонтакте», где он описывал грубое задержание полицейскими несовершеннолетнего мальчика. В тексте поста силовики усмотрели оскорбления в отношении сотрудников полиции. В октябре 2019 года суд оштрафовал... Читать дальше...

Ещё один пустырь на месте снесённой “деревяшки” в Северодвинске займёт социальный дом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Уже определены сроки строительства по адресу улица Ломоносова, 27/33, дом здесь должен быть сдан к августу 2022 года. Сейчас размещено извещение о проведении аукциона для определения подрядчика, чтобы спроектировать и построить жилое здание высотой 4-5 этажей.

В Северодвинске приступают к реализации третьего этапа программы переселения

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Подрядчика для проектирования и строительства дома высотой 4–5 этажей на месте снесённого здания №27/33 на улице Ломоносова в Северодвинске (Архангельская область) определит аукцион.

«Ласковый убийца зрения». Офтальмолог Северодвинска призывает сознательнее относиться к здоровью глаз

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

8 октября отмечается Всемирный день зрения, в этом году его девиз – «Видение 2020: право на зрение». Представляем вашему вниманию интервью с врачом-офтальмологом Северодвинской поликлиники №3 Анастасией Свидиной. Поговорили о «ласковом убийце зрения», о гаджетах и чернике, о внутриглазном давлении, об инвалидах по зрению и собаках поводырях.

Просматривали в Северодвинске 08.10.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошел межрегиональный турнир по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития





Путин в Архангельской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Архангельской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Северодвинск

На особом контроле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net