Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2020

Новости Северодвинска за 15.09.2020

Военный прокурор Северного флота проведет личный прием в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В пятницу, 18 сентября, военный прокурор Северного флота полковник юстиции Сергей Казаков будет проводить личный приём военнослужащих, гражданского персонала воинских частей и учреждений, членов их семей и иных граждан Северодвинского местного гарнизона.

К 18 сентября весь жилой фонд Северодвинска и Архангельска должны подключить к отоплению

Поморье 

Об этом сегодня на пресс-конференции заявили представители ТГК-2. За лето специалисты компании провели масштабный ремонт котельных и ТЭЦ, смонтировали новые коммуникации, а некоторые теплосети обследовали с помощью робота.

Школьников Северодвинска приглашают в трудовые бригады

Правительство Архангельской области 

В Северодвинске начался набор школьников в трудовые бригады. Ребят, желающих поработать во время осенних каникул, ждут в Детско-юношеском центре и в школе № 11. Юных северян обеспечат полезным досугом со 2 по 6 ноября.



Прокуратура: Васильев и Адаев шумят в Северодвинске потому, что у самих “рыльце в пушку”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В прокуратуре Северодвинска сегодня прокомментировали недавние высказывания Александра Адаева и Петра Васильева, намекнувших на "рейдерский захват" СНТ “Север”, “Ягринское” и “Пеньки”. И напомнили о невыполненных требованиях.

Северодвинское ООО «Термистофф» - резидент Арктической зоны РФ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, на днях комиссия Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики одобрила заявку на заключение соглашения об осуществлении инвестиционной деятельности в Арктической зоне РФ компании ООО «Термистофф» в числе первых пяти инвесторов. Компания будет включена в реестр резидентов Арктической зоны России. Предприятие занимается производством древесины, пропитанной или обработанной защитными или другими веществами. Цель инвестиционного проекта, запланированного к реализации ООО «Термистофф»... Читать дальше...

Никольская ярмарка – скоро открытие

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня начальник отдела организации потребительского рынка администрации Северодвинска Татьяна Карасёва встретилась с руководством торгового комплекса, чтобы ещё раз обсудить организационные моменты мероприятия. В этом году в Никольской ярмарке примут участие более 150 участников. Они представят широкий спектр продовольственных и непродовольственных товаров. Это: монгольский трикотаж, финские товары, чуни, верхняя одежда и головные уборы для взрослых и детей, иранские покрывала, товары для дома... Читать дальше...

Северодвинское ООО “Магистраль” нехотя призналось в долгом ремонте по БКАД

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Также Андрей Шергин рассказал про дорожные “корыта” на Южной и Советской, и оставленный после дорожного ремонта хлам. Напомним, начатый в июне ремонт участка улицы Профсоюзной “уснул” на месяц, прежде, чем был продолжен и завершён. Сегодня заодно коснулись темы ремонта Архангельского шоссе в Северодвинске - федеральный долг за неё ещё только предстоит выплачивать, начиная с 2023 года.



В Северодвинске открыли движение на новой круговой развязке

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Она соединяет два проспекта Морской и Победы. На развязке также сделаны тротуары и освещение. Стоимость строительства — более 60 миллионов рублей. Это полностью средства местного бюджета.

Мнение Архангелогородцев по поводу повышения пенсии

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение, Архангельск, Пенсии Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Напомним: В следующем году…

В Архангельской области продолжается ремонт дорог

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской агломерации приняты семь дорожных объектов — в Северодвинске, Новодвинске и Приморском районе. Всего заключено муниципальных контрактов на 916 млн рублей.

Ваше мнение. Воскресенская против пешеходов

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Ваше мнение, ЖКХ Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Воскресенская, 95. Бетонные клумбы…

Архангельский театр драмы открывает 88-й сезон

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Культура, Театр Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Первым в этом году зрители…

Землю в Северодвинске поделили на "твою и мою"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня стартовало онлайн-голосование конкурса «Северодвинск – это земля твоя и моя». Очередная затея муниципального отдела туризма снова привела к небольшому отклику горожан: с июня по сентябрь на фотоконкурс поступило всего два десятка работ от профессионалов и любителей.

75 случаев заражения коронавирусом выявлено в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С начала пандемии в Архангельской области коронавирусом заразилось 12 тысяч 29 человек.

В настоящее время болеют 1810 северян, за сутки заражение подтверждено у 75 человек. Больше всего больных в Архангельске — 42 случая за сутки. 14 заболевших отмечено в Котласском районе. По четыре случая — в Коряжме и Приморском районе, по три — в Северодвинске и Новодвинске, по одному — в Ленском, Красноборском, Плесецком, Вельском районах и городе Мирный.

1 456 — находится под наблюдением... Читать дальше...

18 сентября Росреестр проведёт горячую линию по вопросам трудоустройства

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

18 сентября с 10:00 до 12:30 Кадастровая палата по Архангельской области и НАО проведёт горячую телефонную линию по вопросам трудоустройства.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





«Северодвинск – это земля твоя и моя»: выбираем лучший снимок

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- С июня по сентябрь в управлении культуры и туризма принимали работы любителей и профессионалов фотоискусства. На конкурс поступило более двух десятков работ, раскрывающих неповторимость и привлекательность Северодвинска. Выбрать лучший снимок фотоконкурса предстоит горожанам путём онлайн-голосования. Оно открыто с 15 по 23 сентября, - сообщила начальник отдела туризма администрации Северодвинска Янина Заостровцева. Добавим, что в голосовании может участвовать любой пользователь интернета. Отдать... Читать дальше...

Поддержка предпринимателей: перевод бизнеса в интернет-пространство

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом информирует управление экономики администрации Северодвинска. На Дальнем Востоке и в Арктике продолжается реализация программы помощи малому и среднему бизнесу. Уже 3000 предпринимателей региона присоединились к проекту «Развивай.рф | Бизнес онлайн». Более 1900 участников уже воспользовались предложенными инструментами поддержки - создали онлайн-магазины и получили более 24 миллионов рублей на продвижение своего бизнеса. Всего до конца года дальневосточные и арктические МСП получат 200 миллионов... Читать дальше...

Стартовал набор школьников в трудовые бригады

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В августе 179 подростков работали в составе трудовых бригад на благоустройстве территорий и внутри зданий. Ребята считают, что это был очень полезный опыт официального трудоустройства, а также неплохая возможность заработать личные средства. В осенние каникулы мы вновь организуем для наших школьников трудовые бригады, - рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.Она напомнила, что городская администрация выиграла областной конкурс на трудоустройство несовершеннолетних... Читать дальше...

В Архангельской области 41 класс перевели на дистанционное обучение

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В 24 школах Архангельской области выявлены 47 заболевших коронавирусом. 850 школьников отправлены на двухнедельную самоизоляцию. У детей заболевание протекает в лёгкой форме.

Заболевшие школьники есть в Архангельске, Котласе, Новодвинске, Северодвинске, Няндоме, Устьянском и Приморском районах. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

— При единичном случае заболевания ребёнка-школьника, мы вынуждены переводить класс на дистанционное обучение, — рассказал Роман Бузинов, руководитель Роспотребнадзора региона. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 15.09.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса планирует усовершенствовать общественные инициативы по сбору вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Северодвинск

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net