Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2020

Новости Северодвинска за 28.05.2020

Атомная подлодка «Князь Владимир» была передана в распоряжение ВМФ РФ

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Атомная подводная лодка стратегического назначения «Князь Владимир» усовершенствованного проекта 955А «Борей-А» передана ВМФ. Об этом рассказал официальный представитель Объединённой судостроительной корпорации (ОСК).

Читать дальше...



Передача К-459 «Князь Владимир» ВМФ России

«ANNA-news.info» 

Как сообщает пресс-служба Объединённой судостроительной корпорации, в четверг, 28 мая, в городе Северодвинск Архангельской области был подписан приемный акт атомной подводной лодки «Князь Владимир».   «Сегодня, 28 мая, на Севмаше (входит в ОСК) состоялось подписание приемного акта ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Князь Владимир», — говорится в сообщении пресс-службы ОСК.   Как сообщает ОСК, […]

COVID-19: в Северодвинске за сутки плюс 41 случай коронавируса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сегодняшний день в городе корабелов зафиксировано 747 случаев заражения COVID-19. Из них выписано - 34 человека. 1271 человек - на самоизоляции и находятся под наблюдением врачей.  В обсерватор (профилакторий «Севмаша») размещено 39 человек.

В Северодвинске ввели дополнительные ограничения для граждан, бизнеса и предприятий из-за вспышки коронавируса 28 мая 2020 г | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске ввели дополнительные ограничения для граждан, бизнеса и предприятий из-за вспышки коронавируса 28 мая 2020 г | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru



Российский "Князь Владимир" станет важным элементом сдерживания условного врага

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Атомная подводная лодка Князь Владимир укрепит основу российской ядерной триады на ближайшие десятилетия в морском пространстве, рассказал ФБА Экономика сегодня военный эксперт, коммерческий директор журнала Арсенал Отечества Алексей Леонков.

Атомную подлодку «Князь Владимир» передали ВМФ

Static.feed.rbc.ru 

На судостроительном комплексе «Севмаш» в Северодвинске подписали акт приема стратегической атомной подводной лодки «Князь Владимир». Об этом говорится в сообщении Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), поступившем в РБК.

Читать дальше...

В Северодвинске был подписан приемный акт атомной подводной лодки «Князь Владимир»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Документ подписывается после успешного завершения всех испытаний и подтверждает готовность корабля для передачи Военно-морскому флоту. Как отметил директор Севмаша Михаил Будниченко, этот подводный крейсер — новое слово в линейке стратегических ракетоносцев. «Князь Владимир» обладает более совершенными характеристиками. «Князь Владимир» в мае этого года совершил контрольный выход в море. А ранее в процессе морских экзаменов выполнил первый испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты... Читать дальше...

Северодвинская школьница – победитель российского конкурса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Старшеклассники из 54 регионов России приняли участие в конкурсе «Учимся дома», организованном Российским движением школьников. Ребята создавали видеоуроки по предметам начальной школы. Эксперты отметили нестандартные приемы и методы, которые выбрали школьники, а также креативное оформление самих работ. Алина Власова поделилась своими впечатлениями. - Самым трудным было выбрать класс и тему урока, так как для каждого возраста объяснять информацию нужно по-разному. В итоге я остановилась на теме «Братья... Читать дальше...

В Северодвинске завершается отопительный период

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Решение принято на основании правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354, а также в связи с устойчивыми положительными температурами наружного воздуха. Напомним, что отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днём окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

По ряду районов Архангельской области местами ожидаются грозы

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Во второй половине дня и вечером 28 мая по 2 и 1 группе (г.г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский) районов местами ожидаются грозы.

Еле­на Каза­ке­вич: «То, что про­ис­ходи­ло в полик­лини­ке ЦМСЧ № 58, — безо­бра­зие. Те, кто это допус­тил, — уволены»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Ситуация, сложившаяся в Северодвинске, когда на долю жителей города корабелов приходится почти половина всех случаев COVID-19 по области, во многом стала следствием несвоевременности принятия необходимых мер ответственными структурами. Об этом было заявлено на заседания регионального штаба под председательством врио губернатора Александра Цыбульского. В частности речь шла о работа поликлиники ЦМСЧ № 58 — структурного подразделения Федерального медико-биологического агентства.

Городская среда: заявочная кампания продлевается до 1 июля

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заявка должна быть оформлена по требованиям, изложенным в порядке, установленном постановлением администрации Северодвинска № 416-па от 31 октября 2018 года. Документы принимаются в электронном виде в формате PDF, JPG или JPEG по адресу: jkhcom@yandex.ru. Телефон: 8 (8184) 55-22-14 (с понедельника по четверг - с 9:00 до 17:00, а в пятницу - с 9:00 до 15:30, перерыв с 13:00 до 14:00). Документы на бумажном носителе принимаются по предварительному звонку по адресу: улица Индустриальная, 57-А, кабинет № 216-А. Читать дальше...

Юная северодвинка стала победителем российского конкурса «Учимся дома»

Правительство Архангельской области 

Старшеклассники из 54 регионов России приняли участие в конкурсе «Учимся дома», организованном Российским движением школьников. Ребята создавали видеоуроки по предметам начальной школы. Победителем в одной из конкурсных номинаций стала Алина Власова из средней школы №6 города Северодвинска.

Северодвинец, накопивший долгов по алиментам на 900 тысяч, получил исправительные работы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский городской суд признал виновным ранее не судимого, жителя Северодвинска в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Ограничительные меры из-за COVID-19 в Архангельской области продлят до 10 июня

«Вести» 

В Архангельской области ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса продлят до 10 июня. Об этом сообщает ГТРК "Поморье" со ссылкой врио главы региона Александра Цыбульского.

Просматривали в Северодвинске 28.05.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Чемпионом России по флорболу стала сборная Мининского университета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Северодвинск

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net