Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2020

Новости Северодвинска за 27.05.2020

COVID-19: в Северодвинске за сутки плюс 92 случая коронавируса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сегодняшний день в городе корабелов зафиксировано 706 случаев заражения COVID-19. Из них выписано - 34 человека. 1138 человеков - на самоизоляции и находятся под наблюдением врачей.  В обсерватор (профилакторий «Севмаша») размещено 22 человека.

Три официально подтвержденных смерти от коронавируса — в области

Поморье 

Такую информацию распространил сегодня региональный оперативный штаб. Общее количество заболевших с начала пандемии — 1 583 человека. Вновь зараженных за сутки — 127, из них 92 — это северодвинцы, и 77 — сотрудники градообразующих предприятий города корабелов. О ситуации в Северодвинске сегодня шла речь на сессии депутатов областного Собрания. Руководитель регионального оперативного штаба Артём Вахрушев заявил — закрывать город не планируют. А вот ограничения усилят. Там вводится строгий масочный режим. Читать дальше...



Загруженность Енисейской улицы вечером 27 мая — четыре балла

Вестник Северное Медведково 

Пробка на перекрёстке с улицей Широкой в сторону станции метро «Медведково» Загруженность Енисейской улицы и прилегающих к ней улиц вечером в среду, 27 мая, составляет четыре балла. Такие данные приводит сервис «Яндекс. Пробки». Затруднено движение в сторону области от пресечения с Северодвинской и до дома 26. Пробка на перекрёстке с улицей Широкой в сторону станции […]

Северодвинец пытался похитить из ТЦ 15 банок с консервами печени трески

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В торговом центре города Северодвинска задержали подозреваемого в краже.

27 мая около 13 часов контролер торгового зала увидела, как мужчина пронес мимо кассы 15 банок консервов «Печень трески». Сумма товара составила 3 тысячи рублей. Подозреваемого задержали — им оказался местный житель 1988 года рождения.

Задержанного передали полицейским. Проводится разбирательство в рамках уголовного дела, возбужденного статье за кражу.

Игорь Скубенко: «Северодвинск достоин звания «Город трудовой доблести»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Согласно федеральному закону № 41-ФЗ от 1 марта 2020 года, звание «Город трудовой доблести» присваивается городу Российской Федерации, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность. - Город корабелов внес достойный вклад в Победу советского народа над фашистской Германией. Читать дальше...

В Северодвинске МЧС дезинфицирует территории садиков и школ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Дезинфекцию проводят сотрудники пожарно-спасательной части № 7 ГУ МЧС России по Архангельской области. На этой неделе будут проведены обработки территорий детских садов № 13 «Незабудка», № 27 «Сказка», № 74 «Винни-Пух», № 79 «Мальчиш-Кибальчиш», № 87 «Моряночка», № 84 «АБВГДейка». В июне будут продезинфицированы территории всех детских садов. В июле сотрудники МЧС будут работать на территориях школ № 2, 19, 21, 30 и лицея № 17, которые являются пунктами сдачи ЕГЭ.



Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 1583

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 27 мая Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 1…

В Архангельской области в 2020 году продолжится возведение соцобъектов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области в этом году уже завершены строительно-монтажные работы в двух детских садах — в посёлке Каменка Мезенского района и в Северодвинске.

Нацпроект «Культура»: в Северодвинске готовится к открытию виртуальный концертный зал

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, в прошлом году Северодвинск принял участие в федеральном конкурсе на создание в городе виртуального концертного зала и вошёл в число победителей, получив целевую субсидию в размере 2,5 миллиона рублей. Вклад региона в реализацию этого проекта составил ещё 100 тысяч рублей. По сценарным условиям ремонт помещения должен взять на себя местный бюджет. Стоимость этих работ составила более одного миллиона рублей. Ещё полтора миллиона рублей городской бюджет направил на приобретение новых кресел. Читать дальше...

БКАД: на улице Южной укладывают асфальт – движение затруднено

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска обращается к водителям с просьбой воздержаться от поездки по данному участку и выбрать другой маршрут. Напомним, что на объекте работает ООО «Магистраль» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Улица Южная будет отремонтирована целиком: 2 километра 890 метров от улицы Железнодорожной до путепровода. Сдавать работы будут поэтапно. До 10 июня должен быть готов участок от путепровода до проспекта Ленина.

Как болеет Русский Север: Медикам дали по 400 рублей, а пока спускали «Князя Владимира», устроили вспышку

Блог «Свободная пресса» 

В Архангельской области только и говорят, как об объединении с Ненецким автономным округом. Как отметил и.о. губернатора Александр Цыбульский, жители будут сами решать, состоится ли слияние двух субъектов РФ. Тем временем регион постепенно выходит из режима ограничений, связанных с коронавирусом. Вспышка, произошедшая неделю назад в Северодвинске, несколько затормозила процесс возвращения к нормальной жизни. Но уже в июле малый и средний бизнес ждет еще один кризис, отмечает политилог Андрей Чураков... Читать дальше...

Юрий Шевелев: «Без правоохранителей тут не обойтись». Северодвинск превращается в крупный очаг эпидемии коронавируса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ситуация с заболеванием коронавирусной инфекцией в Северодвинске Архангельской области буквально на глазах ухудшается. Город стремительно превращается в серьезный очаг. Местные жители бьют тревогу, однако региональные власти, похоже,  оказались не готовы к такому развитию событий. По мнению экспертов, вполне возможно, что команде врио главы региона не удастся самостоятельно, без помощи федерального центра, выйти из ситуации.

Дорога на Нёноксу передаёт привет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Края отсыпанного и уплотнённого на дороге грунта, местами - вместе с уложенным верхним дорожным полотном, трескаются и осыпаются. Объект в Северодвинске, на котором минувшей зимой работы вели с опережением графика, на днях временно оказался без техники и рабочих.

Коронавирусная вспышка продолжает свирепствовать: в Северодвинске - плюс 92 больных

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За сутки в городе корабелов выявлено 92 новых случая коронавируса, из них 77 — сотрудники градообразующих предприятий Северодвинска, которые обслуживаются в ФМБА. В Северодвинске шутят, что заводы будут работать до последнего человека...


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»





Персональные новости
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год





Мультики, к бою!

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

СерпомПо

Telegram-канал

Мультики, к бою!

ТАСС отрапортовал, что Россия начала строительство первого стратегического стелс-бомбардировщика.

"Изготовлением элементов планера первой машины займется один из авиазаводов в структуре Объединенной авиастроительный корпорации", - сообщил источник агентства.

Возможно, у "Туполева" выйдет с военным самолётом получше, чем у "Сухого" с гражданским - Sukhoi Superjet 100. Впрочем, с таким "эффективным менеджером" во главе... Читать дальше...

В Архангельской области почти 1000 человек покусали клещи

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На сегодняшний день в Архангельской области в медицинские организации в связи с укусами клещей обратились 962 человека, в том числе детей — 244. Это число в два раза меньше, чем за аналогичный период 2019 года (2064 обращения).

  • В Вельском районе - 155, 
  • Верхнетоемском  - 23, 
  • Вилегодском  - 46
  • Виноградовском - 53, 
  • Каргопольском -42, 
  • Коношском - 5, 
  • Котласском - 46, 
  • Красноборском - 76, 
  • Ленском -14, 
  • Няндомском -35... Читать дальше...

Северодвинский квартал “Zero”: требуется комплексное решение проблемы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

“Их - в дверь, они - в окно!”. После публикации “Беломорканала” в тот же день входы в заброшенный дом на Индустриальной, 33 заколотили. Ну, почти. Бродяги в ответ перебрались на Лесную,36.

В Северодвинске уволился начальник ЦМЧС-58

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным БК, начальник ЦМСЧ-58, которая обслуживает заводы, Виктор Голубцов написал заявление по собственному. Сейчас он находится на больничном.

Просматривали в Северодвинске 27.05.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Пристраивается котик в Северодвинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Северодвинск

Спасибо, что прививаете вкус к прекрасному!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net