Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2020

Новости Северодвинска за 25.05.2020

Закрашенный Бродский, День города без салюта и конец отопительного сезона: Петербург 25 мая

Dp.ru 

Граффити, посвященное Иосифу Бродскому, закрасили уже на следующий день после появления портрета Нобелевского лауреата напротив Дома Мурузи. В воскресенье, 24 мая, исполнилось 80 лет со дня рождения литератора – к юбилею на углу Литейного проспекта и улицы Пестеля появилась фреска с изображением Бродского. В Музее поэта рассказали, что рисунок закрасили по решению завхоза школы № 189 (именно на стену учебного заведения и нанесли рисунок), отметив, что "позитивный инфоповод сменился на куда более кликабельный негативный". Читать дальше...

COVID-19: в Северодвинске за сутки плюс 156 случаев коронавируса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сегодняшний день в городе корабелов зафиксировано 553 случаев заражения COVID-19. 867 человек - на самоизоляции и находятся под наблюдением врачей. В обсерватор (профилакторий «Севмаша») размещено 23 человека. Три пациента переведены в архангельский обсерватор с подтвержденным ковидом. Сегодня Администрацией Северодвинска сформировано предложение в региональный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции - продлить режим повышенной готовности на территории Северодвинска. Также... Читать дальше...

В Северодвинске — мусорный коллапс

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Контейнеры переполнены. Люди вынуждены складывать пакеты с мусором рядом с ними. Жители города корабелов возмущены и говорят, такого не припомнят. Всё дело в том, что один из перевозчиков из-за конфликта с региональным оператором перестал вывозить в мусор. В компании «ЭкоПрофи», которая отвечают за уборку мусорных площадок, в свою очередь уверяют, ситуация на контроле и в ближайшие дни город избавят от завалов.



Молодой северодвинец склонял несовершеннолетних девочек присылать интимные фотографии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 22-летнего мужчины, который используя соцсети в Интернете, подыскивал несовершеннолетних и малолетних девочек.

Александр Цыбульский отправился в НАО. Но его страстно ждут в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщают СМИ, в Нарьян-Мар отбыл врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский и секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, который уже приезжал туда в пятницу. Завтра состоится их встреча с представителями местной рабочей группы по объединению регионов.

Северодвинск принимает экстренные меры по борьбе с коронавирусом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

С 21 мая введен обязательный масочный режим, а на оборонных предприятиях проходит всеобщая дезинфекция. Подразделения специальной обработки службы радиационной безопасности Беломорской военно-морской базы дезинфицируют строящиеся корабли и суда, находящиеся на ремонте, сообщает пресс-служба Северного флота. Также продезинфицированы контрольно-пропускные пункты и главные эллинги «Звездочки» и «Севмаша». Всего запланирована дезинфекция более полутора тысяч объектов, ежедневно на обработку уходит свыше шести тысяч тонн дезрастворов.

«У нас каждый день ковид». Как корабел Северодвинска ходил на приём в поликлинику ЦМСЧ-58

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Своей историей болезни поделился с ИА «Беломорканал» сотрудник АО «ПО «Севмаш», который заболел 21 мая и сегодня, 25 мая, отправился на приём к участковому терапевту. «А теперь представьте, что все, кто прошёл приём, больны КОВИД и они просто пошли разносить заразу дальше», - пишет северодвинец, который записал свой поход к врачу на камеру мобильника.

Военные химики провели дезинфекцию верфей Северодвинска

Rambler.ru (Северодвинск) 

Подразделения службы радиационной безопасности Беломорской военно-морской базы по плану противодействия распространению коронавируса провели дезинфекционную обработку судостроительных предприятий в городе Северодвинске, сообщает 25 мая пресс-служба Северного флота (СФ).



В Северодвинске на клумбы потратят около трёх миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заключён муниципальный контракт стоимостью 2 миллиона 900 тысяч рублей - на 500 тысяч меньше, чем в юбилейном 2018-м году. Обычно суммы не превышали двух миллионов рублей. Инфляция, видать...

Неработающие мамы могут бесплатно получить профессию, востребованную на рынке

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает отделение занятости населения Северодвинска. Согласно реестру программ и образовательных учреждений, в городе корабелов такое обучение можно получить в Северодвинском колледже управления информационных технологий (улица Пионерская, 14а/24) и в Арктической академии дополнительного профессионального образования (проспект Беломорский, 48/15).   В колледже можно получить образование по 11 специальностям: инспектор по кадрам, парикмахер, секретарь-администратор, бухгалтер, кладовщик, специалисты по педикюру и маникюру... Читать дальше...

Лаборатории Северодвинской городской больницы №2 присвоен статус «референс»: здесь выдают окончательное заключение по коронавирусу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня администрация Северодвинской горбольницы №2 напомнила горожанам о том, кому из пациентов показано брать мазок и делать тест на ковид-19. Это расписано в Приказах Минздрава РФ и Роспотребнадзора РФ.

Молодого человека убило током на подстанции

Versia.ru 

Трагический инцидент произошел в Северодвинске. Там 18-летний юноша скончался после того, как его ударило электрическим током в трансформаторной будке. Свидетелем стал товарищ.

Художник сварки

Усинск.ин 

Профессия сварщика – особая. Здесь все определяет не только точный глазомер и твердая рука, но и опыт, умение творчески подходить к своей работе. Главное – иметь чувство прекрасного и критически оценивать результат своей работы, считает электрогазосварщик третьего добывающего цеха ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» Андрей Давыдов.

Манипуляция региональной статистикой, теперь официально

D3.ru 

http://dvinanews.ru/-oyjczr2w

В Северодвинске — Архангельская область — придумали оригинальный подход к вопросу предоставления статистики по COVID19, решив просто не отправлять данные по части выявленных случаев для того, чтобы эти данные обновлялись на стопкороновирус.рф.

 Федеральное медико–биологическое агентство приняло решение формировать отдельную статистику по случаям заболевания COVID–19 среди своих пациентов, в связи с чем эти заболевшие не будут... Читать дальше...

В Северодвинске продолжает расти количество заболевших COVID-19 на оборонных заводах

ЗакC.Ру 

На территории градообразующих предприятий Северодвинска продолжает расти число заразившихся коронавирусом граждан: по информации Роспотребнадзора по Архангельской области, в городе из 169 новых случаев выявлено 156, из которых 136 - работники оборонных заводов, которые обслуживаются Федеральным медико-биологическое агентством.

Оборонные верфи продолжают обострять эпидемобстановку в Архангельской области

News29.ru 

Поморье продолжает бить антирекорды по темпам заболевания коронавирусом в стране на фоне общего затухания инфекции в национальном масштабе. Бурный всплеск вызван массовым заражением сотрудников оборонных предприятий Северодвинска.

Нескучные каникулы: продолжение следует

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

26 мая тренер ДЮСШ № 1 Галина Божко проводит для ребят тренировку, которая позволит всем участникам занятия поддерживать хорошую физическую форму (https://vk.com/club195289349?w=wall-195289349_2%2Fall).Школа № 28 приглашает ребят 10-13 лет посмотреть Познавательный фильм «Галактика и вселенная» (https://www.youtube.com/watch?v=QP_FcAexkg0).27 мая Детский центр культуры приглашает подростков проверить свои знания в интеллектуальной игре «Самый умный». Игра проводится в четыре тематических тура. Задания... Читать дальше...


Музыкальные новости
Петр Мамонов

«Жизнь вообще не курорт!»: 25 мудрых мыслей Петра Мамонова





Персональные новости
РФ

Глава МЧС РФ Куренков: в село Илек Оренбургской области направлены спасатели





И чтоб мышь не пролезла…

«Эхо Севера» 

Безволие — вот имя власть имущих в Архангельской области. В Северодвинске вспышка COVID-19, но город не закрыт. Ради чего нам умирать?

На оборонных заводах Северодвинска COVID-19 нашли ещё у 136 человек

Корабел.ру 

В городе Северодвинск Архангельской области продолжается резкий рост инфицирования коронавирусом. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, из 169 новых случаев, выявленных в региона, 156 зарегистрировано в Северодвинске, из них 136 — сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА.

Просматривали в Северодвинске 25.05.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Волейболисты «Поморья» вышли в финал первой лиги чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Котласе обсудили перспективы участия муниципалитета в продолжении федерального проекта «Чистая вода»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей



Северодвинск

Помним и никогда не забудем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net