Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2020

Новости Северодвинска за 15.05.2020

Дождь виноват! В Северодвинске проваливается асфальт на тротуаре

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Будьте осторожны! Жилой дом на проспекте Беломорском,54/15 сегодня оказался в “осаде”. С высоты третьего этажа на тротуар по улице Лесной падает штукатурка, а на тротуаре по Беломорскому растёт и ширится провал.

Потушен пожар в нежилом 2-этажном доме в Северодвинске

МЧС медиа 

Сегодня в 15:02 произошел пожар в нежилом 2-этажном деревянном доме на улице Индустриальная, 28 в Северодвинске. По данным ГУ МЧС России по Архангельской области, пожар был ликвидирован в 15:15. В результате пожара повреждено имущество на площади 5 кв.м. На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчеты 7- ПСЧ в составе 8-ми человек личного состава и 2-х единиц техники. Причины возгорания устанавливаются.



Читать всем!

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

Администрация Северодвинска совместно с министерством культуры Архангельской области, городским краеведческим музеем, гуманитарным институтом филиала САФУ в Северодвинске и АО «ПО «Севмаш» подготовили историческую справку “Всё для фронта! Все для Победы!” в которой собран фактический материал о деятельности жителей города в годы Великой Отечественной войны и об их вкладе в Великую Победу.



Хозяйственный северодвинец украл продукты, затем сковородку, чтобы их приготовить

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в полицию Северодвинска оступило сообщение от сотрудников магазина, расположенного на пр. Труда. По словам продавца, неизвестный похитил с прилавка продукты питания на сумму 3500 руб.

COVID-19: в Северодвинске за сутки плюс 29 случаев коронавируса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сегодняшний день в городе корабелов зафиксировано 109 случаев заражения COVID-19. 485 человек - на самоизоляции и находятся под наблюдением врачей.В обсерватор (профилакторий «Севмаша») размещен 21 человек. Завтра начинается первая выписка пациентов.

Идёт отсыпка дороги в отдалённые СНТ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Накануне ситуацию обсудили в ходе совещаний у заместителя главы Северодвинска по городскому Ольги Ковальчук и председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи Михаила Тарасова. В них приняли участие депутаты и председатели обоих товариществ Наталья Сурина и Надежда Долговязова. Специалисты комитета ЖКХ ТиС предложили решение: отсыпать проблемные участки строительными материалами и потом выровнять их асфальтовой крошкой. Материалы для отсыпки дачники нашили самостоятельно, а технику предоставил подрядчик... Читать дальше...

Ремонт железнодорожного моста внесет коррективы в движение транспорта

ArhCity.ru 

На совмещенном мостовом переходе через реку Северная Двина продолжаются работы в рамках капитального ремонта Северодвинского моста. В период с 18 мая по 1 июня в период с 00.00 до 05.00 движение автомобильного транспорта будет полностью перекрыто.

Читать дальше...

Стражами порядка города Северодвинска задержан подозреваемый в совершении кражи

МВД России 

11 мая 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску поступило заявление от 23-летнего местного жителя. Со слов потерпевшего, из коммунальной квартиры, расположенной по улице Ломоносова, был похищенный принадлежащий ему ноутбук. Сумма ущерба составила порядка 15 тысяч рублей. Дверь в квартиру и комнату была не заперта.

20 мая в Северодвинске отключат уличное освещение

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Обоснованием служит увеличение продолжительности светового дня. Проще говоря, вскоре начинаются северные “белые ночи”. Лирика-лирикой, но что насчёт фактической освещённости города?

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 638

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 15 мая Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 638…


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Осветительный период завершится на 10 дней позже

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Распоряжение об этом подписала заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Ольга Ковальчук. Подчеркнём, что в прошлом году по поручению главы города Игоря Скубенко было принято решение продлить осветительный период. Поэтому работа наружного освещения началась на десять 10 раньше, чем в предыдущие годы. В этом году осветительный период также будет более длинным. Уличные фонари снова загорятся 1 августа. Добавим, что начало осветительного периода регламентируется ГОСТом «Автомобильные дороги и улицы. Читать дальше...

Главному спасателю Северодвинска – 65 лет!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Помимо юбилейного дня рождения, в текущем году у Константина Окулова ещё две красивых даты: 19 октября отмечается 30 лет со дня образования службы спасения, а в июне - 25 лет работы в качестве её руководителя. Игорь Скубенко отметил, что за эти годы у северодвинцев буквально выработалась привычка в любой сложной ситуации звонить спасателям: номер службы должен быть записан в телефоне каждого. - За эти годы пройден непростой путь. Спасатели работают на устранении последствий самых серьезных происшествий... Читать дальше...

В Северодвинскую горбольницу №2 требуются врачи и медсёстры для работы с пациентами с коронавирусом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинская городская клиническая больница № 2 СМП приглашает для работы в инфекционном отделении (с пациентами с новой коронавирусной инфекцией COVID-19) врачей и средних медицинских работников (медицинская сестра палатная, медицинская сестра процедурная). Какова гарантированная доплата и куда обращаться?

Благодарим за праздник!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Празднику предшествовала огромная подготовительная работа организаций и учреждений города, творческих коллективов и волонтёров. Так, 9 мая у участников проекта «Фронтовые бригады» концертная деятельность началась в полдень и закончилась в восемь вечера. В этот день состоялись также много других акций и проектов, благодаря которым горожане почувствовали свою причастность к этому великому событию и смогли выразить признательность солдатам Победы и труженикам тыла. Администрация Северодвинска благодарит всех... Читать дальше...

“Фонтан скандалов” Северодвинска теперь работает по расписанию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Город ведь - оборонный, заводской, так что всё серьёзно. Это только прошлым летом работу городского объекта приходилось ловить наудачу. А с этого дня работа фонтана официально объявлена на всё лето, ежедневно с 10:00 до 22:00.

Просматривали в Северодвинске 15.05.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Колодец раздора, или Параллельные миры Архангельского правосудия





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Северодвинск

Пластиковые кабель-каналы оплавились на Советской в Северодвинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net