Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2020

Новости Северодвинска за 11.05.2020

Архангельскую область 12 мая ожидает ветреная погода с дождями и грозами

МЧС России 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС» Днем 12 мая по 1,4 (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Вилегодский, Котлаский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, г. Котлас, Коряжма) группам районов ожидается усиление юго-восточного и южного ветра, по 2,3(гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский) группам районов западного и северо-западного ветра порывами 15-18 м/с. Местами сильный дождь, гроза.

COVID-19: в Северодвинске за сутки еще 14 случаев коронавируса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Из этих 14 заболевших только 10 были в контакте с ранее заболевшими. На сегодняшний день в городе корабелов зафиксировано 62 случая заражения COVID-19. Также ещё в отношении одного пациента проводится эпидемиологическое расследование, данные будут озвучены позже. 371 человек - на самоизоляции и находятся под наблюдением врачей. 10 пациентов выписано. В обсерватор (профилакторий «Севмаша») размещено 13 человек.

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 494

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 11 мая Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 494…



Ваше мнение. С такой молодежью мы победим!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Защемило сердце Ваше мнение Александр Готовцев Май, Вечный огонь, Победа Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

Руководители УМВД России по Архангельской области поздравили с 9 Мая почетного ветерана фронтовика-подводника Сергея Николаевича Табанина

МВД России 

Руководители УМВД России по Архангельской области в дни празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне поздравили почетного ветерана-фронтовика, имя которого известно, пожалуй, каждому жителю города Северодвинска.

В Северодвинске выросло количество безработных

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Число безработных в городе корабелов выросло на 73,7%, сообщает центр занятости населения. Таким образом без зарплаты осталось 1018 человек. 1712 зарегистрировались в отделении занятости.

Уровень зарегистрированной безработицы составил 1,08 процента, хотя по состоянию на 1 января текущего года составлял 0,62 процента.

Из тех, кто ищет работу, 531 человек — те, кому необходим новый вид заработка, 122 — учащиеся, которым нужна подработка.

В Северодвинске - новый сезон страстей по асфальтовой крошке

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Начат сезонный ремонт автодорог в городе - соответственно, появились новые объёмы срезанной асфальтовой крошки, либо используются прежние запасы материала. Сегодня об активном использовании крошки рассказал читатель БК.

В Архангельске следственный комитет начал проверку по фактам падения детей из окон жилых домов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Накануне вечером серьезные травмы получили двое детей. 7-летняя девочка упала с балкона второго этажа. ЧП произошло на улице Авиационной в Архангельске. По предварительным данным, родители оставили ребенка одного дома. Девочка зашла на балкон, чтобы помочь кошке спуститься с карниза. В тот же день на улице Стрелковой в областном центре из окна девятого этажа выпал 3-летний мальчик. Его родители в это время находились на кухне. Оба ребенка с различными травмами госпитализированы. И еще один случай произошел 8 мая. Читать дальше...



Актеры американского сериала поженили пару в Интернете

«В Курсе» (Пермь) 

В подарок знаменитости приготовили танец.

Молодожены из Америки решили провести свадьбу онлайн, а прообразом торжества стала сцена из сериала «Офис». Про это узнал один из актеров Джон Красински и предложил другим актерам поучаствовать в видеоконференции.

На свадьбе присутствовали родители и друзья пары, а также восемь знаменитостей, которые в конце станцевали в качестве подарка.

Онлайн-свадьбы — это уже мировой тренд. В России такие свадьбы сыграли пары из Северодвинска, Уфы, Хабаровска, Екатеринбурга и Москвы.

В Архангельской области число заболевших Covid-19 приблизилось к пятистам

NewsNord.ru 

Тридцать семь новых случаев коронавирусной инфекции выявлено референс-центром в Архангельской области за последние сутки. На 11 мая общее число заболевших достигло 494 человек. Как сообщает региональный оперштаб, рост заболеваний показал Северодвинск — 14 человек. Среди новых заболевших – два пациента карантинных отделений Архангельской областной клинической больницы, девять архангелогородцев, четверо жителей Котласского и пять жителей Коношского района, два жителя Няндомского, один новодвинец. Читать дальше...

Евгений Назаренко: «Ошибки случаются. Но мы помним, кто победитель!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Руководитель хлебокомбината Северодвинска вечером 10 мая принёс извинения за публикацию с фото немецкого солдата. «Естественно, это было сделано ненамеренно и без какого-либо злого умысла. Мы помним, с кем боролся наш народ и ценим его Победу!».

В Северодвинском краеведческом музее открыли интернет-выставку «Война и дети»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Пока дети, учителя и родители приспосабливаются к онлайн-обучению, в Северодвинском краеведческом музее вспомнили, как работали школы города в самое непростое время — в годы Великой Отечественной войны.

На Северодвинском мосту - ремонт дорожного покрытия

ArhCity.ru 

В данный момент на Северодвинском мосту продолжаются работы по укладке нового дорожного покрытия. В связи с этим движение автотранспорта затруднено.
МУП "Архкомхоз" просит водителей заранее выбирать пути объезда и выполнять требования установленных временных знаков ограничения скорости.

Лучшим студентам - стипендии главы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что именные стипендии в размере 2 тысячи рублей в месяц для студентов высших и 1,5 тысячи рублей для учащихся средних специальных учебных заведений присуждаются юношам и девушкам, окончившим не менее одного курса очной формы обучения, имеющим регистрацию в городе корабелов, и являющимися отличниками. Наличие четвёрок допускается, но не более 30 процентов. Кроме этого, каждый из соискателей должен быть автором не менее одной научно-исследовательской работы, вести активную общественную деятельность и участвовать в олимпиадах. Читать дальше...

Директор Северодвинского хлебокомбината извинился за ненамеренную ошибку

Nao-info.ru 

Генеральный директор ОАО «Северодвинский хлебокомбинат» Евгений Назаренко на странице предприятия в социальной сети принёс извинения за допущенную ошибку в публикациях ко Дню Победы.

Просматривали в Северодвинске 11.05.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области пройдет «Заповедный марафон»





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Северодвинск

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net