Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2020

Новости Северодвинска за 10.05.2020

Пассионарии требуют остановить работу северодвинского «Севмаша» и «Звездочки»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Все из-за информации о 20 сотрудников оборонных предприятий Северодвинска, у которых был выявлен коронавирус. Сегодня ряд оппозиционных партий заявили, что работу на них надо остановить. Для этого нудно использовать все возможности, включая забастовку.

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 457

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 10 мая Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 457…



“Марлезонский балет” у Вечного огня Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Некоторых посетителей паблика “Беломорканала” В Контакте накануне возмутила фотография нетрезвого субъекта, “отдыхавшего” на граните монумента вечером 9 мая. Полагаем, возмущение здесь должно быть связано совсем не с публикацией.

Песчано-грязевые заносы Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пыль и песок повсюду: на площадях, тротуарах, автодорогах. Был бы вчера вечером, 9 мая, и в воздухе, и на зубах горожан - но дождь спас. Так и будем на осадки надеятся? Повторяем: требуется комплексный подход в работе и контроль за работой подрядчиков.

Российское предприятие добавило в поздравление фото немецкого солдата

Severpost.ru (Мурманск) 

Днём 9 мая Хлебокомбинат Северодвинска опубликовал на своих ресурсах в instagram и «ВКонтакте» фото немецкого военнослужащего, кормящего хлебом советского ребёнка. Подпись под...

Плющенко идет ва-банк. Почему он рискует больше, чем Трусова? 

Блог сайта «Советский спорт» 

Накануне мы с вами выяснили: кого Плющенко успел за три года существования его академии и чего эти фигуристы добились под его руководством. Оказалось, почти никого и ничего. В минувшем сезоне хоть сколько-нибудь заметными на международной арене из подопечных Плющенко были разве что юниор Артем Ковалев и вчерашняя юниорка Екатерина Рябова. Да и те находились далеко не в первых рядах. Никакого сравнения с трусовским феноменом, с ее четверными прыжками и мировыми рекордами.

Читать дальше...

COVID-19 в Северодвинске: за сутки плюс четыре случая

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сегодняшний день в городе корабелов зафиксировано 48 случаев заражения COVID-19. 302 человека - на самоизоляции и находятся под наблюдением врачей. 10 пациентов выписано.В обсерваторе (профилакторий «Севмаша») размещено 7 человек.



Затопило участок автодороги М-8 «Холмогоры, км 845 – км 846

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ограничен проезд автотранспорта Дорога, Транспорт, Затопление Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Из-за подъема…

В Поморье число заболевших COVID-19 достигло 457 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки в Архангельской области ещё у 31 человека диагностирован коронавирус. Это пациенты больниц, люди с Орви и пневмонией, а также те, кто ранее контактировал с зараженными, 156 пациентов выписано. 

Среди вновь заболевших: четыре пациента Котласской ЦГБ, четыре пациента в Мирнинской ЦГБ, четверо выявлены в Северодвинске, 19 новых заболевших прибавилось в Архангельске.

Два человека внесены в федеральную статистику как погибшие. В региональном оперштаба пояснили... Читать дальше...

“Das ist Brot. Ja-ja!!!” Хлебокомбинат Северодвинска поздравил с Днём Победы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Днём 9 мая городское предприятие опубликовало на своих ресурсах в instagram и В Контакте фото немецкого военнослужащего, кормящего хлебом советского ребёнка. Подпись: “Выстояли. Смогли. Победили! С Днём ПОБЕДЫ!”. О чьей победе речь?

Субару на высокой скорости влетел в Камаз

«PulsON» 

В Северодвинске на трассе, если ее можно так назвать, сошлись легковушка и груженный лесовоз. Водителя «Субару» разорвало на куски, а машина превратилась в сплющенный кусок металла

Фронтовые открытки к 75-летию Великой Победы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, этот проект музей представил горожанам пять лет назад к 70-летию Победы. На основе уникальных экспонатов военного времени созданы 37 видеороликов. Выбранный формат позволил привлечь внимание к музейным экспонатам, рассказать личные истории бывших владельцев, «оживить» хрестоматийные знания.  Каждый сюжет представляет собой презентацию одного музейного экспоната и дает еще один штрих к истории Великой Отечественной войны.Сюжеты дополнили постоянную экспозицию Северодвинского музея «Город Молотовск в годы Великой Отечественной войны». Читать дальше...

Сотрудники ОМВД России по г. Северодвинску рассказали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны

29.мвд.рф (Архангельск) 

В рамках акции «Мой герой» сотрудники органов внутренних дел города Северодвинска собирали дорогие сердцу воспоминания о своих бабушках, дедушках и других родственниках, прошедших дорогами Великой Отечественной войны.

В Архангельской области полицейские рассказали о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны

МВД России 

В ОМВД России по городу Северодвинску провели акцию «Мой герой». Сотрудники отдела в течение восьми недель весны собирали воспоминания о своих родственниках, воевавших на различных фронтах Великой Отечественной войны. Дорогие сердцу истории полицейские рассказывали на утренних совещаниях своим сослуживцам. А после все материалы были собраны на одном стенде, который в течение победного мая будет размещен в фойе отдела.

Сотрудники ОМВД России по г. Северодвинску рассказали о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны

МВД России 

В ОМВД России по городу Северодвинску провели акцию «Мой герой». Сотрудники отдела в течение восьми недель весны собирали воспоминания о своих родственниках, воевавших на различных фронтах Великой Отечественной войны. Дорогие сердцу истории полицейские рассказывали на утренних совещаниях своим сослуживцам. А после все материалы были собраны на одном стенде, который в течение победного мая будет размещен в фойе отдела.

В Архангельской области 426 пациентов с подтверждённым диагнозом коронавируса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Актуальная информация такова. +26 человек за прошлые сутки. На сегодня свежих данных пока нет. 10 новых случаев — в областной больнице. 4 — в Коношском районе. 7 — в Котласской ЦРБ. В Архангельской психиатрической больнице двое. По одному человеку в Северодвинске, Североонежске и Центре имени Семашко.

Цена ленд-лиза: как помогали на войне выносливые грузовики «Студебеккер» и качественная американская тушенка

TheUK.one 

В памяти многих, прошедших вторую мировую войну, как самая ценная помощь остались выносливые грузовики «Студебеккер» и качественная американская тушенка, которую с горькой иронией называли «второй фронт». О первых поставках вооружений в аренду договорились Черчиль с Рузвельтом еще в 1940 году. В разгар войны с фашистской Германией Великобритания попросила и получила ... Читать далее

Новости вооружения

L-boris.livejournal.com 

Стало известно, что самая секретная российская атомная подводная лодка "Хабаровск" практически готова к спуску на воду на "Севмаше" (г. Северодвинск)!

Она относится к специальному проекту 09851. Над строительством "Хабаровска" работает строго ограниченная команда рабочих, в открытом доступе нет ни одной достоверной фотографии атомохода.

"Хабаровск" будет обладать водомётным движителем, который стараются установить на все новые подлодки нашего флота. Такое решение свидетельствует о... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 10.05.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области пройдет «Заповедный марафон»





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Северодвинск

Будущие медики получают практические навыки на базе Вельской ЦРБ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net