Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2020

Новости Северодвинска за 07.05.2020

“Давай, нажимай!” Как северодвинское ООО “СКХ” в Архангельске гастролирует

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Активист движения Асфальт 29 сегодня застал и записал на видео в областном центре героические работы по субподряду «Северодвинского коммунального хозяйства». Правильно: слава должна греметь и в Северодвинске, и за его пределами! Говорите, слава - недобрая? Нет, это всё наветы.

Северодвинск: два контрастных мира на одном перекрёстке

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

“Беломорканал” прежде сообщал о двух новостройках в городе и разном отношении застройщиков к придомовой территории. Прошло время, но тенденция на перекрёстке улиц Полярной и Республиканской сохранилась.



“Вечный огонь” Северодвинска: счёт готовности объекта пошёл на часы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в поддержку подрядчика на территорию памятника “Ратному подвигу северодвинцев” и Сквера ветеранов бросили силы сотрудников муниципалитета, в том числе заместителей главы и руководителей структур администрации.

COVID-19: в Северодвинске за сутки не зафиксировано случаев коронавируса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сегодняшний день в городе корабелов зафиксировано 34 случая заражения COVID-19. 67 человек - на самоизоляции и находятся под наблюдением врачей. 6 пациентов выписано.

Отличное предложение для выпускников 2020

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

В 2020 году АО “ПО “Севмаш” планирует заключить более 170 договоров целевого обучения в ведущих университетах России.  Выбирай из перечня 18 университетов, с которыми Севмаш уже заключил соглашения о сотрудничестве – в списке вузы Северодвинска, Севастополя, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России Преимущества при заключении договора о целевом обучении:  Приоритет при поступлении в высшее учебное заведение на…

Читать дальше...

В России пройдет акция «Гудок Победы»

«Взгляд» 

На День Победы в России пройдет акция «Гудок Победы», корабли, которые возводятся на верфях Объединенной судостроительной корпорации, и легендарные исторические суда Музея Мирового океана прозвучат в честь народа-победителя, в честь павших и выживших, в честь всех тех, кто приближал Победу на фронте и в тылу.

Акция начнется в 2:10 (мск) в Санкт-Петербурге с легендарного участника войны – ледокола «Красин» (филиал Музея Мирового океана), сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. По... Читать дальше...



Экологи проверили гаражные кооперативы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник отдела Лилия Элимелах отметила, что по сравнению с прошлым годом чистых территорий стало больше. - Если год назад хорошим состоянием своих ГСК могли похвастаться 22 председателя, то сегодня их стало на два больше. Наши обращения о наведении порядка получило руководство 18 кооперативов, тогда как в прошлом году таковых было 27. Нам пришлось обратиться в надзорные органы в отношении семи кооперативов, хотя в 2019-м мы отметили 12 грязных ГСК, - рассказала главный эколог города. Лилия Элимелах сообщила... Читать дальше...

“Факир был пьян”. УК “Созидание” в Северодвинске “насозидало”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

К 9 мая управляющая компания внезапно решила обновить окраску угла старого дома на перекрёстке улиц Полярной и Торцева. В результате на стене получилось грязное жёлтое бельмо.

Предприниматели Северодвинска продолжают дарить компьютеры школьникам из малообеспеченных семей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске продолжается проект «Компьютеры для детей в малообеспеченные семьи», организованный предпринимателями города корабелов. На сегодняшний день уже 5 семей стали обладателями компьютерной техники, причём заявок становится всё больше и больше. Предприниматели призывают откликнуться и горожан!

Северодвинск поддерживает проект «Вам, родные»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Этот проект реализуется в 84 регионах России с 1 по 9 мая. В Поморье его курирует фонд «Гарант» при поддержке правительства Архангельской области и регионального волонтёрского штаба «Мы вместе». В Архангельской области добровольцы поздравят с юбилеем Победы 386 ветеранов Великой Отечественной войны и вручат им подарочные наборы. В составлении списков ветеранов помогли федеральный Минтруд и Пенсионный фонд РФ. Проект «Вам, родные» реализуется на благотворительные средства. Оператором денежных поступлений... Читать дальше...

Игорь Скубенко: «Это безобразие, серьезное нарушение облика архитектурного фасада!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня к главе Северодвинска поступила просьба разобраться в проблеме городского пространства. Дом на Торцева, 24/Полярная, 2А, в котором проживает женщина, по ее мнению, испортили. Управляющая организация «Созидание» приводила в порядок  мемориальные доски и покрасила часть фасада дома. Однако цвет был выбран неудачно - ярко желтый. Глава Северодвинска отреагировал на заявление и сразу выехал на место, чтобы оценить ситуацию. Вместе с жительницей и представителями управляющей компании осмотрели объект. Читать дальше...

Концерты, спектакли и выставки — с доставкой на дом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Центре культуры и общественных мероприятий до 31 мая действует виртуальная выставка «Абрамов в комиксах». Она доступна по ссылке: https://vk.com/event193455719.Там же сейчас проходит биеннале искусств-2020 «Художники Северодвинска». Виртуальная выставка (видеопутешествие, фотоматериалы, видеоинтервью с художниками) продлится также до 31 мая и доступна по ссылке https://vk.com/20apr_ckiom. Северодвинский городской краеведческий музей подготовил цикл постов о предметах из фондов, поступивших из села Нёнокса... Читать дальше...

Бывший северодвинский чиновник, ответственный за строительство, всплыл в администрации Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня администрация областного центра сообщила о том, что департамент транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска возглавил 55-летний Валентин Прилепин. Он в свое время трудился в мэрии Северодвинска под началом Михаила Гмырина.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





В Северодвинске изловили мужчину, укравшего картину в ЦКиОМе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В январе БК сообщало о кошмарном инциденте: вечером в северодвинском ЦКиОМе из выставочного зала была украдена картина. Сегодня стало известно, что злодей изобличен и задержан. Но сама картина пока не найдена.

В Архангельске назначили нового директора департамента транспорта и строительства

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вместо Алексея Норицына департамент транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска возглавил Валентин Прилепин.

Читать дальше...

Архангельск не борется с вирусом? Рейтинг АПЭК

29.Rodina.News (Архангельск) 

Топ-10 регионов по борьбе с COVID-19 Архангельск, Россия, Вирус Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 372

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 7 мая Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 372…

Просматривали в Северодвинске 07.05.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Мусоросортировочный комплекс под Коряжмой планируется построить до конца года





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Северодвинск

На Яграх на побережье Белого моря в рамках нацпроекта создается инфраструктура для семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net