Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2019

Новости Северодвинска за 05.12.2019

Северодвинцы увидят Врубеля и Дали

29.Rodina.News (Архангельск) 

6 декабря Выставка «Демоны: Дали, Врубель, Мунк» Северодвинск, Культура, Выставка Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Выставка будет работать до 22 декабря.

Дед Мороз существует. Доказано северодвинцами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Новогодний сказочный персонаж с заметным отрывом лидировал в сегодняшнем опросе на стене «Беломорканала» в соцсети «В Контакте». Причём, по признанию жителей Северодвинска, дедушка даже более дееспособен (42 голоса против 39-ти), чем городская администрация.

ГИБДД Северодвинска призывает: Сообщи о пьяном водителе!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С начала 2019 года на территории Северодвинска произошло 17 ДТП по вине водителей в состоянии опьянения. Инспекторами ГИБДД выявлено 559 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.



Кинофестиваль стран Арктики стартовал в Архангельске

ОГТРК Ямал-Регион 

В Архангельске стартовал международный кинофестиваль «;Arctic Open»;. В нём принимают участие более 120 кинематорафистов из России и Европы. Зрителям представят 58 документальных и художественных фильмов. Показы пройдут на пяти площадках. В этом году географию пополнили Северодвинск и Коноша. Кинофорум проходит в третий раз. Уже зародилась своя традиция. Ленточку не перерезают, а разбивают, обледеневшую под действием жидкого азота. Тамара Статиткова – директор международного кинофестиваля стран Арктики «;Arсtic Open»;... Читать дальше...

Карельские кинематографисты станут участниками Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Архангельске 4 декабря на площадке кинокомплекса "Русь" торжественно открылся III Международный кинофестиваль стран Арктики ARCTIC OPEN. В этом году свои работы там представят более 120 кинематографистов из арктических стран, а также Турции, Испании и нескольких российских регионов. Главная темой столь масштабного культурного события стала вода, которая считается главной стихией северных широт.

Читать дальше...



От северодвинцев ждут мнений о новогоднем украшении предприятий

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В городе уже полным ходом идёт подготовка к Новому году и Рождеству. Предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания украшают свои помещения и настраивают нас, северодвинцев, на праздничный лад. В связи с этим мы проводим опрос среди горожан, чтобы выявить лучших в оформлении витрин и залов новогодней атрибутикой, - отметила начальник управления экономики администрации Северодвинска Юлия Чецкая. Она добавила, что предприятие, набравшее наибольшее количество положительных отзывов по итогам голосования... Читать дальше...

Городская среда: итоги-2019

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На проспекте Ленина, 17, 19 работы проводил ИП Романов А.В. Общая сумма контракта составила более 3,8 миллиона рублей. Выполнены ремонт внутридворового проезда с устройством искусственных неровностей, ремонт тротуаров, устройство парковки на 4 места и дополнительных дорожек из бетонной плитки, а также места для тихого отдыха. Установлены две игровые площадки для детей, скамейки, урны, ограждения, выполнено озеленение территории. - Были разногласия по выполненным работам со стороны комитета ЖКХ и подрядной организации... Читать дальше...

== А НАША СТЕНОЧКА-ТО ГДЕ? ==

Newsfiber.com (sport) 

В рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" в Северодвинске продолжается строительство уличного скалодрома высотой более 20 метров. В настоящий момент его готовность почти 90 процентов.

Источник: www.opentown.ru: Новости
Категории: Спорт/Экстремальный/Альпинизм

Скажи коррупции нет!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Памятка по противодействию коррупции  Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает два вида преступлений, связанных со взяткой: получение взятки (ст. 290); дача взятки (ст. 291.). По фактам коррупционной направленности, с которыми сталкиваются граждане и организации, необходимо сообщать по специальным телефонам. В Архангельской области в соответствии с российским законодательством реализуют различные меры в сфере профилактики противодействия коррупции. В…

Читать дальше...

Северодвинская налоговая рассказала о запрете на применение ЕНВД и патентной системы налогообложения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что с 1 января 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 29.09.2019 N 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации".

В Архангельске сегодня завершился Чемпионат и Первенство области по художественной гимнастике

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В нем приняли участие более 200 спортсменок. Юные грации сражались не только за медали турнира, но и за право попасть в сборную региона. В программе кандидатов в мастера спорта в отборочный тур пробились 12 гимнасток, из них жюри определило 7 лучших. Это 6 представительниц Северодвинска и одна архангелогородка Полина Фильченко. До последнего девочки не знали, кто из них попал в заветную семерку.

В защиту Светланы

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Все обсуждают информацию Леши Навального о частном самолете Светланы Медведевой за 50 млн. Понятно, конечно, что нелюбовь народа к такому премьеру рикошетит в жену. Но что делать, если ей почти от рождения (с 1 класса, как подружились в школе) дан такой крест по жизни?
Уважаю Алексея, но хочу сказать слово в защиту Светланы.
Во-первых, писал много раз и напишу еще о ее благотворительном центре «Белая роза», где женщины бесплатно могут пройти комплексную диагностику онкозаболеваний женской репродуктивной системы и молочных желез. Читать дальше...

Авария произошла на трассе Архангельск-Северодвинск

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

У посёлка Зеленец столкнулись 4 машины. Как видно на этих кадрах, с большегрузом столкнулись кроссовер и две легковые машины. По словам очевидцев в сторону Северодвинска большая пробка — колонна машин выстроилась почти от Архангельска. По предварительной информации, причиной ДТП стали погодные условия. На месте работают сотрудники дорожной полиции. Пока данных о пострадавших нет.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Северодвинск – твой город!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал начальник управления общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска Иван Леонтьев. - Организатором традиционного мероприятия выступает Молодёжный центр. Фестиваль носит название «Твой город»» и посвящён Северодвинску. Эта тема будет звучать во время работы интерактивных площадок - с 15:00 до 18:00 и на концерте - с 18:00 до 19:00. Наша цель - показать молодёжи, что она может реализовывать новые проекты, развивать и менять свой город к лучшему, - пояснил он. Читать дальше...

Депутат северодвинского горсовета переживает за судьбу патолого-анатомического отделения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутат северодвинского горсовета Александр Гришин направил запрос в Росздравнадзор по поводу планов закрытия патолого-анатомического отделения в горбольнице №1 в Северодвинске. Аналогичное есть в горбольнице № 2 и сейчас выходит, что они попросту дублируют функции.

Решение социальных проблем, корпоративная благотворительность. Больница Северодвинска стала победителем всероссийского конкурса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне, 4 декабря, в овальном зале Правительства Архангельской области состоялось заседание Архангельской областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В ходе заседания состоялось награждение победителей всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В числе победителей – Северодвинская горбольница №2 СМП.

Награждён орденом Мужества. Посмертно

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Увековечение памяти о северодвинских ребятах, сложивших свои головы в Чечне, - инициатива бывшего командира воинского подразделения, в котором служил Николай, и участников отряда специального назначения «Ратник» Росгвардии. Николай Манаков родился в Северодвинске 21 декабря 1979 года. Учителя запомнили его обычным парнем - трудолюбивым, любознательным, немного застенчивым. Биография Николая короткая: окончил школу, получил профессию электромонтёра, пришёл в военкомат, не дожидаясь повестки. Затем... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 05.12.2019

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«И дороги у вас тоже плохие». «ЭкоИнтегратор» пустил слезу





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Северодвинск

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net