Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2019

Новости Северодвинска за 15.08.2019

Путинские «страшилки» идут в утиль

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Авария на полигоне под Северодвинском – вероятный взрыв ядерного реактора на крылатой ракете "Буревестник", повлекший за собой человеческие жертвы и кратковременное повышение радиационного фона в Северодвинске (слава Богу, серьезной радиационной

Невзоров считает, что погибшие от взрыва в Белом море ученые, стали жертвами «бредовых фантазий Кремля»

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Власти так и не рассказали нам о том, что делали погибшие от взрыва ученые «Росатома» на полигоне в Белом море, рядом с Северодвинском. Эксперты считают, что в этот момент специалисты испытывали гиперзвуковую ракету «Буревестник», о которой ранее рассказывал Владимир Путин. В результате неудачных испытаний произошел выброс радиации. Росгидрометцентр зафиксировал превышение гамма-излучения в 16 раз!

Взрыв реактора в России: повышен ли радиационный фон в Украине

Бум.укр 

«Факты»

После взрыва на военном полигоне в России пошли упорные слухи о повышении уровня радиации в ряде регионов Украины, в том числе в Одесской области.

Эту информацию сейчас активно обсуждают в соцсетях, ссылаясь на «авторитетных специалистов, проводивших соответствующие замеры».

Как сообщили в пресс-службе Одесского городского совета... Читать дальше...



Мошенница подсунула старику фальшивки

29.Rodina.News (Архангельск) 

Совсем совести нет Наживаются на стариках. Уроды. Криминал, Общество, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар По словам 90-летнего мужчины, проживающего в Северодвинске в дверь его квартиры позвонила женщина, которая представилась сотрудником социальной службы.

Советник Трампа: под Северодвинском взорвалось оружие, технологии которого Россия украла у США

ForumDaily.com 

Советник Белого Дома по национальной безопасности Джон Болтон обвинил Россию в краже технологий гиперзвукового оружия. Об этом пишет Настоящее Время. Заявление было сделано, когда Болтон комментировал инцидент, который произошел 8 августа на морском полигоне в Нёноксе под Северодвинском. «Произошедшее – это образец того, как Россия пытается вырваться вперед в разработке средств доставки ядерного оружия, – […]

Читать дальше...

Росгидромет обнаружил в Архангельске и Северодвинске повышенное бета-излучение, а государственные органы распространяют в СМИ неполную информацию о радиоактивном загрязнении в этих областях.

«Преступности.НЕТ» 

Росгидромет обнаружил в Архангельске и Северодвинске повышенное бета-излучение, а государственные органы распространяют в СМИ неполную информацию о радиоактивном загрязнении в этих областях.

В Норвегии обнаружили радиоактивный йод

Крым.Реалии (ru) 

Норвежский директорат по радиационной защите и атомной безопасности обнаружил в пробах воздуха, взятых 9–12 августа в Сванховде на севере Норвегии, радиоактивный йод в небольших концентрациях. Об этом сообщает Радио Свобода. В сообщении ведомства подчеркивается, что концентрации радиоактивного вещества в пробах не представляют собой угрозу для здоровья людей. В сообщении указано, что подобное происходит до восьми раз за год. Если в воздухе нет следов других радиоактивных веществ, кроме йода, речь... Читать дальше...



Эксперты оценили превосходство РФ над США в гиперзвуковых вооружениях

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Россия создает новое гиперзвуковое оружие на основе похищенных технологий США, заявил в интервью The Voice of America советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, комментируя ЧП на полигоне в Северодвинске.

Читать дальше...

Путин приказал продолжить испытания ядерной ракеты, которая взорвалась под Северодвинском

«Русский Еврей» 

Путин приказал продолжить испытания ядерной ракеты, которая взорвалась. По словам источника в Кремле, испытания приказано продолжить, однако соблюдая меры безопасности на «максимальном уровне» и полностью засекретив выход каких-либо данных посторонним лицам. Испытания продолжат на другом полигоне — под Архангельском территория серьезно загрязнена радиацией.

Читать дальше...

Гиперложь от Джона Болтона: крадет ли Москва оружие у Вашингтона

365news.biz 

Россия, создавая свое гиперзвуковое оружие, воспользовалась технологиями, которые украла у США. Об этом в интервью The Voice of America заявил советник президента Трампа по нацбезопасности Джон Болтон. Его рассуждения на эту тему были вызваны просьбой корреспондента издания прокомментировать взрыв, который произошел 8 августа под Северодвинском, так как по данным Reuters, это происшествие связано с работой

Частые дожди в Северодвинске «смыли» панно на строящемся детском саде

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вот незадача: город-то оказался – северный. Дефекты декоративного панно на облицовке нового здания сегодня сочли за легко решаемый пустяк и назвали единственным недостатком строящегося объекта.

В Норвегии обнаружили радиоактивный йод в пробах воздуха

Радио Азаттык Казахстан 

Норвежский директорат по радиационной защите и атомной безопасности обнаружил в пробах воздуха, взятых 9–12 августа в Сванховде на севере Норвегии, радиоактивный йод в небольших концентрациях. В сообщении ведомства подчеркивается, что концентрации радиоактивного вещества в пробах не представляют собой угрозу для здоровья людей. Если в воздухе нет следов других радиоактивных веществ, кроме йода, речь, скорее всего, идет о выбросах фармацевтических предприятий, говорится в сообщении. Как говорится в сообщении... Читать дальше...

В Норвегии обнаружили радиацию на границе с Россией

Бум.укр 

«Reuters»

Департамент ядерной безопасности и охраны окружающей среды Норвегии (DSA) обнаружил микроскопические количества радиоактивного йода, обнаруженные в воздухе на севере страны через несколько дней после взрыва при испытании ракетного двигателя в России.

Образцы были собраны в период 9-12 августа, а авария в Архангельской области на севере России произошла 8 августа... Читать дальше...

В Норвегии после ЧП в Архангельской области зафиксировали небольшой скачок радиации

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Управлении по ядерной и радиационной безопасности Норвегии заявили, что на севере страны зафиксировали повышенный радиоактивный фон. В пресс-релизе ведомства говорится, что незначительные объемы радиоактивного йода обнаружены в воздухе в районе станции в Сванховде в северной Норвегии. Специалисты отмечают, что уровень радиации низок и неопасен для людей и окружающей среды, сообщает "Интерфакс".

В ведомстве уточнили, что пока невозможно установить, связан ли обнаруженный йод с инцидентом в Архангельске на прошлой неделе... Читать дальше...

На СТС стартует 6-й сезон кулинарного шоу «Просто кухня», которое стало лауреатом премии ТЭФИ

«Вокруг ТВ» 

Дата выхода: 17 августа 2019 года.

Канал: СТС.

Ведущий: Александр Белькович.

В субботу на телеканале СТС стартует 6-й сезон кулинарного шоу «ПроСТО кухня», которое в прошлом году стало лауреатом ТЭФИ, а также одержало победу в номинации «Новая кулинарная телепрограмма» на премии Food Show Awards 2018. В новых выпусках проекта известный ведущий, шеф-повар, ресторатор и автор трех кулинарных книг Александр Белькович продолжит расширять кулинарную миссию и географию своей программы, что начал делать еще в 5-м сезоне. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 15.08.2019

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Чемпионом России по флорболу стала сборная Мининского университета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Северодвинск

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net