Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2019

Новости Северодвинска за 11.08.2019

Почему взорвалась секретная ракета Путина и устроила Чернобыль-2 (примерный сценарий событий)

«Русский Еврей» 

События в районе Северодвинска продолжают ужасать своей масштабностью экологической и техногенной катастрофы. В настоящий момент радиация после взрыва ракеты с ядерным двигателем распространилась в радиусе около 40 километров. Произошло серьезное заражение акватории в районе Северодвинска — пока в город запретили заходить кораблям.

Читать дальше...

«Буревестник» унес семь жизней

Novayagazeta.livejournal.com 

Итоги испытаний в Архангельской области: погибшие и радиоактивный выброс. Власти молчат, люди скупают йод.

В ночь на субботу «Росатом» объявил о гибели пяти своих сотрудников. Это означает, что государство, а «Росатом» — это госкорпорация, спустя сутки начало признавать ядерный характер произошедшей на полигоне в Неноксе техногенной аварии.

Читать дальше...

Сотрудники полигона под Северодвинском пытались предотвратить взрыв: Происшествия: Россия - Lenta.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Сотрудники полигона под Северодвинском пытались предотвратить взрыв: Происшествия: Россия  Lenta.ru
  2. Погибших сотрудников ядерного центра в Сарове представят к госнаградам  Известия
  3. Глава ядерного центра назвал имена погибших при взрыве ракеты сотрудников  РБК
  4. В Сарове объявили траур в связи с гибелью военных при испытаниях под Архангельском  Комсомольская правда
  5. В Сарове объявлен траур по погибшим сотрудникам ядерного центра  Российская Газета
  6. Взгляд... Читать дальше...



Погибшие работники ядерного центра в Сарове будут представлены к наградам

«Воронежский Курьер» 

Работники русского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (входит в госкорпорацию «Росатом»), погибшие в итоге взрыва на военном полигоне под Северодвинском Архангельской области, будут представлены к национальным наградам. Трое находятся в госпитализации. Напомним, 8 августа на полигоне Минобороны РФ в Архангельской области произошел взрыв реактивной двигательной установки. «У них травмы средней тяжести». РФЯЦ-ВНИИЭФ (входит в ядерный оружейный комплекс Росатома) ... Читать дальше...

Названы имена сотрудников «Росатома», погибших на испытаниях под Северодвинском

News29.ru 

Все пятеро ученых, погибших при взрыве двигателя на военном полигоне «Ненокса», трудились в Саровском ядерном центре. Сотрудники «Росатома» будут представлены посмертно к госнаградам.



При взрыве на полигоне в РФ погибли испытатели Росатома: названы имена

«Главред» 

Погибшие под российским городом Северодвинск Архангельской области в результате взрыва на полигоне сотрудники госкорпорации Росатом были испытателями, которые также работали в Российском федеральном ядерном...

Источник — на месте ядерного взрыва под Северодвинском смертельные уровни радиации, у раненых свернулась кровь

«Русский Еврей» 

Последствия взрыва предполагаемого ядерного устройства в Архангельской области оборачиваются экологической и гуманитарной катастрофой, масштабы которой в настоящее время трудно оценить из-за старательного замалчивания со стороны российских властей. Такой вывод следует из обстоятельств, которые стали известны изданию Newsader от проживающего в Архангельске источника, просившего не раскрывать его личность и должность из-за

Читать дальше...

Погибшим сотрудникам ядерного центра в Сарове установят памятник

«Взгляд» 

Сотрудникам Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, погибшим на военном полигоне под Северодвинском, установят памятник, сообщил директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков.

«Безусловно, что одними материальными вопросами не решишь боль утраты. Мы должны сделать все, чтобы люди остались в нашей памяти как герои. Мы представили в Росатом, Росатом представил в администрацию президента документы на награждение их. Здесь в... Читать дальше...

В ядерном центре сообщили о подготовке к испытаниям взорвавшейся ракеты

Static.feed.rbc.ru 

Директор Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ, входит в «Росатом») Валентин Костюков рассказал о том, как проходила подготовка к ракетным испытаниям на военном полигоне в Астраханской области. Запись его выступления в эфире телеканала Сарова РБК предоставили в департаменте коммуникаций «Росатома».

Читать дальше...

Названы имена сотрудников Росатома, погибших на испытаниях под Северодвинском

29.Rodina.News (Архангельск) 

Все пятеро ученых, погибших при взрыве двигателя на военном полигоне Ненокса, трудились в Саровском ядерном центре. Сотрудники Росатома будут представлены посмертно к госнаградам.

Ядерщики отчитались о радиационной обстановке на месте взрыва ракеты

Static.feed.rbc.ru 

Сотрудники Российского федерального ядерного центра в Сарове (входит в состав «Росатома») зафиксировали во время взрыва на полигоне в Архангельской области двукратное превышение радиационного фона. Об этом заместитель руководителя центра Александр Чернышев в эфире саровского телевидения. Запись выступления РБК предоставили в департаменте коммуникаций «Росатома».

Читать дальше...

Погибших сотрудников ядерного центра в Сарове представят к госнаградам

Iz.ru 

Сотрудников ядерного центра в Сарове, погибших во время испытаний ракеты под Северодвинском Архангельской области, представят к государственным наградам. Об этом сообщил директор Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) Валентин Костюков.

Читать дальше...

Названы имена погибших при взрыве ракеты в Архангельской области

TheBell.io (ru) 

По телевидению Сарова объявили имена пятерых работников Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ, входит в «Росатом»), погибших во время ракетных испытаний у Северодвинска, сообщает РБК со ссылкой на департамент коммуникаций «Росатома». Список погибших огласил директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков: «Гибель сотрудников — это горькая утрата для всего ядерного центра и госкорпорации «Росатом». Он добавил, что погибшие порой […]

Читать дальше...

Погибшие сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ будут представлены к наградам

РИА «Время Н» 

Директор Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) Валентин Костюков в своем выступлении на телевидении города Сарова (Нижегородская область) в воскресенье назвал имена погибших сотрудников центра во время инцидента при испытании ракеты на полигоне министерства обороны в Архангельской области, сообщает ТАСС. «Гибель сотрудников — это горькая утрата для всего ядерного центра и госкорпорации „Росатом“. Испытатели являются национальными героями. Читать дальше...

Погибших при взрыве на полигоне под Северодвинском представят к госнаградам

Rambler (происшествия) 

Сотрудники Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (входит в госкорпорацию «Росатом»), погибшие в результате взрыва на военном полигоне под Северодвинском Архангельской области, будут представлены к государственным…

Погибших при взрыве на полигоне под Северодвинском представят к госнаградам - Lenta.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Погибших при взрыве на полигоне под Северодвинском представят к госнаградам  Lenta.ru
  2. Погибших сотрудников ядерного центра в Сарове представят к наградам  РИА Новости
  3. Глава ядерного центра назвал имена погибших при взрыве ракеты сотрудников  РБК
  4. В Сарове объявили траур в связи с гибелью военных при испытаниях под Архангельском  Комсомольская правда
  5. Названы имена погибших при взрыве ракеты под Архангельском  Росбалт
  6. Взгляд с разных сторон в приложении... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 11.08.2019

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Северодвинск

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net