Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2019

Новости Северодвинска за 06.08.2019

Архангельск. Убил за водку

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар  Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее  привлекавшемуся к уголовной ответственности, в том числе за убийство,  52-летнему жителю областного центра.

На Arctic open пришло более 450 заявок за три недели

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В середине июля стартовал приём заявок на III Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open. Работы принимаются по трём номинациям: полнометражное игровое, документальное и короткометражное кино - до 10 октября 2019 года.

За первые три недели поступило более 450 фильмов. Главное кинособытие года столицы Поморья вызывает большой интерес среди кинематографистов разных стран. В прошлом году за аналогичный период пришло около 60 заявок.

Пока значительный перевес на стороне короткометражек ... Читать дальше...

Ох, неспроста! В Архангельскую область паровоз привезёт песни и пляски

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Поезд на паровозной тяге обещают пригнать из Ярославля, чтобы 8 и 9 августа осчастливить жителей шести населённых пунктов прямо на железнодорожных станциях. Реакция северян на рельсовые автобусы, тоже прибывшие в Архангельск и Северодвинск из Ярославля, полярна. Одни счастливы до невозможности, другие смеются над очередным "секонд-хэндом", который кутают в одежды инвестпроекта.



«Ржавые консервные банки региональной бензоколонки»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Споры о мощи флотов ядерных держав бессмысленны по определению. Когда сталкиваются силы с совокупным ядерным потенциалом в десятки тысяч боеголовок, совершенно безразлично, сколько консервных банок после финального свистка останется на плаву и кто кого первым потопил. Скорее уж живые позавидуют мервым.

Да и по сугубо географическим причинам России нет смысла копировать флоты других держав. В обозримой нам перспективе перед нами стоит задача не прикрыть авианосными эскадрами прорыв в Африку или Антарктиду... Читать дальше...

«Аквилон Инвест»: Купи квартиру в Северодвинске на старте продаж с выгодой 30%!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В августе при покупке квартир в новых жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест» в Северодвинске* выгода может составить до 30% их стоимости. Эксперты в сфере недвижимости напоминают: старт продаж новостройки – лучший момент, чтобы «застолбить» за собой будущую квартиру. Цены в это время наименьшие, а выбор планировок, напротив, максимальный.

К ЧЕМУ ВЕДЁТ НЕАДЕКВАТНОСТЬ ВАШИНГТОНА НА ФОНЕ «РУССКОЙ АГРЕССИИ»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Константин Душенов 

Судороги смыслов и конвульсии возможностей.

27 июля 2019 года в Российских СМИ появилась информация о том, что уже в этом году на воду будет спущен первый штатный носитель подводных роботов «Посейдон» - атомный подводный крейсер проекта 09851 «Хабаровск». Совсем недавно, в апреле этого года, в Северодвинске, на знаменитом Севмаше (Северном машиностроительном предприятии), состоялась церемония спуска на воду подлодки "Белгород" (проект 09852) ... Читать дальше...

Северодвинцы бьют челом министру обороны России

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как известно, в привычке городской власти (когда она не занята передачей приветов с Ягр президенту США) - рассказывать о высокой дороговизне и невозможности начать серьёзные работы по берегоукреплению острова Ягры. Горожане, ветераны оборонных предприятий не собираются сидеть и ждать, когда морской песок буквально вымывает из-под ног. 5 августа председатель совета ветеранов «Звёздочки» Владимир Бармин направил от имени жителей Северодвинска официальное обращение к Сергею Шойгу.

В онкологической отделении Северодвинской горбольницы №2 проводят операции и химиотерапию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

К сожалению, в Архангельской области по-прежнему продолжается рост онкологических заболеваний. Лидируют рак лёгких, рак кожи, рак верхних и нижних отделов кишечника. Однако есть и позитивная новость – выявляемость на ранних стадиях стала высока, поэтому сейчас диагноз «рак» - не приговор. И.о. заведующего онкологического отделения Северодвинской горбольницы №2 Василий Прилуцкий рассказал о качественной помощи в городе корабелов.



МЧС предупреждает: заблудился в лесу – без паники!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Спасатели настаивают, заблудившись в лесу и увидев линейный ориентир - реку, просеку, дорогу, нужно строго придерживаться его. Главное - успокоиться. Действовать можно по-разному: залезть на дерево и посмотреть, нет ли поблизости дороги или населённого пункта, прислушаться к возможным звукам дороги или производства, постараться выйти к озеру или реке, на дорогу, просеку или к ЛЭП, на большую поляну или к охотничьей избе. Именно там, в первую очередь, спасатели будут искать потерявшегося человека. Читать дальше...

Устюжна собирает гостей на «железном поле»

Культура в Вологодской области 

9-10 августа в Устюжне состоится XIII межрегиональный фестиваль «Железное поле». Он станет ярким событием традиционной Поздеевской ярмарки и будет посвящен Году театра в России. Основные мероприятия развернутся на Соборной площади Устюжны.

Читать дальше...

Спасибо за яркий праздник!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Государственные предприятия, учреждения, организации:АО «ПО «Севмаш» (генеральный директор М.А. Будниченко), отдел технического обучения АО «ПО «Севмаш» (начальник П.Г. Фалев), АО «ЦС «Звёздочка» (генеральный директор С.Ю. Маричев), ГБУЗ АО «Северодвинская станция скорой медицинской помощи» (главный врач Е.А. Павлова), Детская поликлиника № 5 ГБУЗ АО «СГДКБ» (Заведующий С.В. Греченюк), ОМВД России по городу Северодвинску (начальник С.А. Орехов), Отдел УУПиПДН ОМВД России по г. Северодвинску (начальник отделения ПДН ОМВД России по г. Читать дальше...

«Аквилон Инвест»: Купи квартиру на старте продаж с выгодой 30%

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В августе, при покупке квартир в новых жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест» в Архангельске* и Северодвинске** выгода может составить до 30% их стоимости.

Эксперты в сфере недвижимости напоминают: старт продаж новостройки – лучший момент, чтобы «застолбить» за собой будущую квартиру. Цены в это время наименьшие, а выбор планировок, напротив, максимальный.

*Сроки проведения акции с 01.08.2019 по 31.08.2019 года. Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения... Читать дальше...

АПЛ «Князь Владимир»: на что способна самая опасная подлодка в мире

«В Объективе - Актуальные новости» 

«Борей» – атомные субмарины четвертого поколения. В настоящий момент на вооружении отечественного флота находятся три крейсера данного проекта. В ближайшие годы по мере постройки новых субмарин «Бореи» должны стать основой стратегического подводного флота нашего ВМФ. Каковы же главные преимущества этих атомоходов и почему они превосходят американские?

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 06.08.2019

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Пристраивается котик в Северодвинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Северодвинск

В Северодвинске разжаловали начальника налоговой службы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net