Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2019

Новости Северодвинска за 04.06.2019

Уроженец Северодвинска посвятил песню героическим защитникам Шиеса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Лидер группы ««ANGEL DA ROCK» Артем Уланов посвятил свою новую песню защитникам Шиеса. Напомним, простые люди мужественно противостоят авантюрным планам превращения Русского Севера в помойный край.

Три организации Архангельской области получат поддержку благотворительного забега «Миля Nutrilite»

Агентство социальной информации 

Участники девятого благотворительного забега «Миля Nutrilite» в Архангельске собрали 148 тыс. рублей в помощь медицинским учреждениям и организациям из Северодвинска, Коноши и Няндомы, работающим с детьми.

Читать дальше...

С 3 по 9 июня 2019 года на территории Северодвинска проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход – зона повышенного внимания»

«Северная неделя» 

На территории города наблюдается значительный рост количества ДТП, связанных с наездами на пешеходов на пешеходных переходах.



Северодвинский гиревик Юрий Заварзин покорил Европу, завоевав три «золота»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Юрий Артемьевич — северодвинский спортсмен — представляет Архангельскую область на соревнованиях по гиревому спорту уже с 2000 года. Вместе с российской сборной он выезжает на Чемпионаты Мира и Европы.

Недавно гиревик, которому исполнился 81 год, вернулся из Германии с Чемпионата Европы. С собой он привёз три золотых медали.

В Штольберге на соревнованиях собрались более 200 спортсменов из 25 стран.

— Я участвовал в двух днях соревнований. В первый день длинный цикл выполнил 63 раза... Читать дальше...

Более тысячи юных северодвинцев получили путёвки в лето

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На традиционном празднике в Центре культуры и общественных мероприятий собрались мальчишки и девчонки из пришкольных лагерей. Ирина Сахарова пожелала ребятам хорошего и интересного отдыха.- Несмотря на погоду, вам будет некогда скучать. Вас ждут сотни интересных дел и проектов. Я обязательно найду время, чтобы посмотреть, как вы отдыхаете в своих отрядах, - отметила в своём приветствии заместитель главы города. Развлекательная программа, организованная силами сотрудников ЦКиОМ и детских творческих коллективов, никого не оставила равнодушным. Читать дальше...

На Яграх завершён ремонт внутриквартальных проездов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По условиям муниципального контракта стоимостью 5 миллионов 676 тысяч рублей в ягринских дворах заменено асфальтобетонное покрытие проездов площадью 3 тысячи 678 квадратных метров. Сейчас идёт оформление исполнительной документации, чтобы комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска смог произвести окончательную приёмку отремонтированных объектов. - К качеству работ по асфальтированию нареканий нет. Есть небольшие замечания в части уборки строительного мусора на ряде объектов, - отметила... Читать дальше...

Школьники украсят город цветами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Второй год подряд её организовывает отдел экологии и природопользования администрации Северодвинска. - Ребята сами вырастили в теплицах рассаду цветов, и завтра посадят её в открытый грунт - в вазоны, расположенные между кинотеатром «Россия» и библиотекой «Книжная гавань», - рассказала начальник отдела Лилия Элимелах. Она добавила, что сажать цветущие растения придут ученики семи школ и учащиеся объединения «ЭКО-ДЮЦ». Также работа найдётся для каждого, кто захочет помочь школьникам.

Дорожные инспекторы контролируют пешеходные переходы Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

До конца недели, включая выходные дни, в городе длится профилактическая акция «Пешеходный переход - зона повышенного внимания». Поводом послужил значительный рост количества ДТП, связанных с наездами на людей на «зебрах». Были бы ещё сами эти "зебры" - видны.



«Кривые иглы» и «Две ставки» стали победителями конкурса «Скорая помощь – отныне твой дом»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

31 мая на Северодвинской станции скорой медицинской помощи состоялся традиционный для молодых специалистов конкурс «Скорая помощь – отныне твой дом». В конкурсе приняли участие 8 сотрудников скорой помощи: фельдшеры Екатерина Лаврененко, Татьяна Коршакова, Константин Кузнецов, Ольга Карманова, Ирина Горничная, Александр Корельский, Мария Митягина и медбрат Дмитрий Патраков.

Русфонд рассказал, куда пойдут деньги, полученные по делу Жанны Фриске

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Деньги, пришедшие на счёт Русфонда в качестве оплаты долга по делу Жанны Фриске, будут потрачены на лечение детей со злокачественными опухолями. Об этом сообщается на сайте Фонда. На счёт поступило 7 миллионов 980 тысяч рублей. На них проведут протонную терапию 2-летней Ани Кипорук из Северодвинска, 6-летнему Рафаэлю Петросяну из Туапсе, 17-летней Лилиане Смирновой из Петрозаводска

В Северодвинске работает круглосуточная эндоскопическая служба

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинской городской клинической больнице №2 СМП на 6 этаже стационара располагается эндоскопическое отделение – здесь проводят не самые приятные процедуры, однако их информативность и достоверность того стоит. Ежедневно около сорока человек исследуют и лечат здесь желудочно-кишечный тракт, трахеобронхиальную систему. Обо всём подробнее в интервью с заведующим Иваном Папылевым.

У проекта «Я выбираю Северодвинск» новый герой!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Павел родом из Котласа. В наш город он приехал получать высшее образование и продолжать развитие в научной сфере, а именно заниматься разработкой новой модели по гидравлическому сопротивлению. У Павла были высокие баллы при выпуске из школы, что, по его словам, давало возможность поступить в престижные вузы столицы. Но он выбрал Северодвинск, где есть все перспективы стать высококвалифицированным специалистом в своём направлении и внести вклад в развитие города и предприятия. - Северодвинск я выбрал по одной простой причине... Читать дальше...

Подростки из Северодвинска поедут на соревнования в Германию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня стало известно об одном из итогов недавней поездки делегации из городской администрации в землю Шлезвиг-Гольдштейн. С 28 июня по 9 июля в германском Нойштадте с участием молодых северодвинцев состоятся соревнования для молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации и для подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Пешеходным переходам – повышенное внимание

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- На территории города наблюдается значительный рост количества ДТП, связанных с наездами на людей на пешеходных переходах. С начала года произошло 16 таких происшествий, в которых один человек погиб, 16 получили травмы, при этом пятеро из них - дети, - отметила она. Основными причинами данных ДТП являются нарушения со стороны водителей правил проезда пешеходных переходов. Госавтоинспекция Северодвинска напоминает водителям, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу необходимо уступить дорогу пешеходам... Читать дальше...

Северодвинские подростки выступят на соревнованиях в Германии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщил председатель городской организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев. В состязании примут участие молодёжные команды детских домов из Северодвинска, Цакернау и Нойштадта. В плане мероприятия - проведение соревнований по плаванию, мини-футболу, пляжному волейболу и лёгкой атлетике. Поездка осуществляется из средств Фонда президентских грантов, резервного фонда правительства Архангельской области, министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, отдела... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 04.06.2019

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Голова ледохода находится в 472 километрах от Архангельска





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Котласе обсудили перспективы участия муниципалитета в продолжении федерального проекта «Чистая вода»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме



Северодвинск

В больницу без тряски: в двух городах Поморья отремонтируют подъезды к медицинским учреждениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net