Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2019

Новости Северодвинска за 14.04.2019

Под Северодвинском сгорел дачный дом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В воскресенье, 14 апреля, в 18:58 по адресу: СНТ "Уйма" переулок №5 произошел пожар в дачном доме.

Через 1.20 в 20.20 возгорание было ликвидировано. В результате пожара дом значительно поврежден огнем, сообщает пресс-служба МЧС региона. На место пожара выезжали 12 человек.

Фото: m.news.yandex.ru

Автор памятника Павлову и Собчаку умер в Мариинской больнице Петербурга

Dp.ru 

Скульптор Анатолий Дема, народный художник России, умер в Петербурге на 82-м году жизни. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил доцент кафедры средового дизайна Художественно-промышленной академии имени Штиглица Григорий Ткачук. 19 февраля скульптора Дёму доставили в Мариинскую больницу с подозрением на инсульт. Дема занимал должность заведующего кафедрой скульптуры СПГХПА имени Штиглица. Он является автором сотен скульптурных работ, установленных в Петербурге, а также других городах России, а также Грузии и Дании. Читать дальше...

В США восхитились мощными российскими подлодками «Ясень»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Известный американский специалист по подводному вооружению  Хай Саттон (HI Sutton) восхитился мощью и современными технологиями российской многоцелевой атомной подлодки проекта «Ясень». Перевод его статьи эксклюзивно для своих читателей предоставляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...



Как после массового экопротеста в Архангельске борются с «агрессивно настроенной толпой»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

На железнодорожной станции Шиес, которая находится на границе Республики Коми и Архангельской области, хотят построить полигон для захоронения отходов. Для этого планируют вырубить 300 гектаров леса, чтобы свозить туда мусор из Москвы, на который не хватает места в столице. Местные жители выступают против такого решения проблемы: с августа они проводят многотысячные акции протеста, в декабре открыли круглосуточную вахту у места строительства. Каждую неделю туда приезжают добровольцы: они наблюдают за происходящим на объекте... Читать дальше...

В Мончегорске завершился чемпионат России по лыжным гонкам

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мончегорске прошел чемпионат России по лыжным гонкам среди мужчин. Дистанция составила 70 километров. Алексей Шемякин из Северодвинска одержал победу, опередив на 28.5 секунды Ивана Якимушкина....

«Жизнь продолжается, правда, прошедшего жаль…»: Зинаиде Семёновне Меркурьевой 90 лет

«Северная неделя» 

В заголовок вынесена строчка из большого 32-летней давности поздравительного адреса от «трёхтысячной армии работников просвещения г. Северодвинска» к дню рождения Зинаиды Семёновны Меркурьевой - одной из известнейших наших землячек.

Ожидаемые события 23 апреля 2019 года

Russian Wikinews 

  • Президент России Владимир Путин совершит начнёт двухдневную рабочую поездку в Санкт-Петербург. Глава государства посетит судостроительный завод «Северная верфь», где примет участие в торжественной церемонии закладки, стыковки и спуска на воду кораблей для Военно-Морского Флота Российской Федерации и ознакомится с планами старейшего предприятия отрасли. Владимир Путин также посетит Санкт-Петербургское суворовское военное училище Министерства обороны. В штаб-квартире Русского географического... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 14.04.2019

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»





Путин в Архангельской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Архангельской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Северодвинск

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net