Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2019

Новости Северодвинска за 07.04.2019

Борис Григорьев. Архангельск показал зубы протеста губернатору, назвавшему народ шелупонью

Publizist.ru 

Архангелогородцы не стерпели обиды от их губернатора Игоря Орлова, который 2 апреля на встрече с профсоюзными лидерами в Северодвинске разразился такой речью: – Ну их на фиг, эти цифры, если я буду ориентироваться на эти цифры, мне надо было повеситься 13 мая 2012 года. Чёрта с два, не дождут

Северодвинск почтил память погибших подводников

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В этот день по традиции отдают дань памяти не только экипажу АПЛ «Комсомолец», но мужеству и героизму всех подводников, кто в разные годы остался навечно в глубине морей. 7 апреля в водах Норвежского моря при выполнении задач автономного плавания на глубине 386 метров пожар погубил новейший, не имеющий аналогов корабль. Вместе с ним в пучину ушли 42 моряка, проявив подлинный героизм, величие духа, показав пример выполнения воинского долга. Экипаж до последней минуты боролся за живучесть своего корабля. Читать дальше...

Вологда на два дня станет «Кукольной страной»

ИА «СеверИнформ» 

VI фестиваль детского творчества «Кукольная страна» откроется 8 апреля в областной столице. В фестивале примут участие детские театры кукол из Архангельска, Северодвинска, Вологды, Череповца, Петрозаводска, Соснового Бора. В конкурсе несколько номинаций:



В Архангельске на митинг против полигона для мусора вышли 2 тыс. человек

Static.feed.rbc.ru 

Активисты общественного движения «Поморье — не помойка!» провели в центре Архангельска несанкционированный митинг против планов строительстве в области центра для переработки отходов из Москвы. Акцию посетили 2,3 тыс. человек, сообщили РБК в пресс-службе администрации Архангельска. Участники прошли маршем от площади Профсоюзов до площади Ленина, где устроили митинг, сообщает 29.ru. 

Читать дальше...

Администрация Северодвинска провела сегодня, 7 апреля, свой протестный митинг?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пресс-служба городской администрации, как в феврале, вновь решилась упомянуть об акции в своём паблике В Контакте. И даже - выставила публикацию на официальном сайте. В целом сообщив нечто принципиально новое о ходе сегодняшней протестной акции. Когда от читателей в ответ посыпались возмущённые вопросы – комментарии быстренько закрыли. Но мы успели сделать скрины.

«Мы не шелупонь»: в Архангельске прошла несогласованная акция против мусорного полигона

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото из паблика «Поморье — не помойка!»

В Архангельске прошла несанкционированная акция против строительства полигона около железнодорожной станции «Шиес», на который планируют свозить мусор из Москвы. Ее участники провели шествие от площади Профсоюзов до площади Ленина, где состоялся митинг.

По данным 29.ru, в мероприятии приняли участие около трех тысяч человек. Аналогичные цифры приводят и другие СМИ. Полицейские просили людей разойтись, но никого задерживать не стали. Некоторые... Читать дальше...

Архангельск: несогласованная акция против ввоза мусора собрала 3 тысячи человек

Грани.ру 

В Архангельске состоялось несогласованное шествие против ввоза в Поморье мусора и строительства мусорного полигона на железнодорожной станции Шиес. Акция собрала около трех тысяч человек. После митинга на площади остались около 100 человек и установили палатки, полиция пытается их разогнать. Митинги прошли и в других городах Архангельской области, в том числе многотысячный - в Северодвинске.



Протестный митинг в Северодвинске начался с минуты молчания

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Организаторы сегодняшней акции сдержали слово, и почтили память погибших 30 лет назад моряков-подводников атомной субмарины «Комсомолец». В остальном протестная акция прошла в традиции предыдущих: участие нескольких тысяч человек, требования отставки областной и муниципальной власти, протест в адрес московской мусорной авантюры в Шиесе. И, как прежде, страхи про Рикасиху.

В Архангельске проходит многотысячный антимусорный митинг

Блог сайта «Спутник» 

Митинг в Архангельске организаторам не удалось согласовать с властями. Тем не менее на центральной площади Архангельска порядка 4 тыс. человек вышли на несанкционированный "антимусорный митинг". Люди выступают против строительства мусорного полигона в Шиесе и требуют от губернатора выйти к ним.  Накануне митинга полицейские задержали экологического активиста Юрия Чеснокова, организатора митинга 7 апреля в Архангельске против ввоза мусора из Москвы. На площади Профсоюзов должен был пройти праздник ГТО... Читать дальше...

Жители Архангельской области доказали, что они не «шелупонь»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске, Северодвинске, Котласе, а также в других населённых пунктах области прошли акции протеста против ввоза в наш регион мусора из Москвы.

Самыми массовыми стали митинги в Архангельске, Котласе и Северодвинске. Тысячи людей вышли на улицы, чтобы сказать свое «нет» строительству полигона для отходов на станции Шиес в Ленском районе.

Людей подогрело и недавнее заявление, который сделал Игорь Орлов на встрече с ветеранами в Северодвинске. Губернатор назвал протестующих словом «шелупонь»... Читать дальше...

Губернатор Архангельской области назвал жителей шелупонью, так нефиг мнить себя народом.

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Глава региона приехал в Северодвинск встретиться с профсоюзными лидерами. Предполагалось, что встреча пройдёт без журналистов, но неожиданно на встречу заявилась съёмочная группа Северодвинского телевидения. И тут губернатор спалился по полной, перейдя на прямые оскорбления своих критиков.

Читать дальше...

Северодвинск: «Север – да, мусор – нет, нам не нужен ваш брикет!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Тысячи северодвинцев, в ответ на «шелупонь» и прочие заявления и действия Игоря Орлова, в том числе – в ответ на его авантюру с московским мусором, вышли на протестный митинг.

Архангельск. Народ и губернатор-шелупонь

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар АрхСвобода, [07.

Моряки Северного флота почтят память погибших подводников АПЛ «Комсомолец»

Блог сайта «Спутник» 

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Сегодня военнослужащие Северного флота почтят память моряков-подводников, погибших при исполнении воинского долга. В течение дня в гарнизонах Северного флота состоятся торжественно-траурные мероприятия, посвященные 30-й годовщине гибели атомной подводной лодки К-278 «Комсомолец». С раннего утра в Храмах гарнизонов подводников проходят литии по погибшим морякам. В 17 часов 08 минут - официальное время гибели подводной лодки «Комсомолец» - на всех кораблях и судах Северного флота будут приспущены Андреевские флаги. Читать дальше...

30 лет назад в Норвежском море погибла подводная лодка К-278 «Комсомолец»

ИА «СеверИнформ» 

7 апреля Военно-морской флот России отмечает День памяти погибших подводников. АПЛ К-278 была построена в Северодвинске и спущена на воду в августе 1983 года. Лодка имела сверхпрочный титановый корпус, который позволял достигать глубины погружения

Как попасть на службу в научные, производственные и спортивные роты

Блог сайта «Российская газета» 

Попасть туда большая удача. Ведь отбор в научные роты начинается задолго до призывного указа президента. Для этого офицеров командируют в ведущие технические вузы страны и военкоматы, где те подбирают наиболее одаренных студентов, а после изучения их анкет и личной беседы предлагают выпускникам "научную" службу. Многие соглашаются - все лучше, чем ползать на брюхе по полигону или с утра до вечера мести строевой плац.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 07.04.2019

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Волейбольная команда «Поморья» в финале первой лиги Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Котласе обсудили перспективы участия муниципалитета в продолжении федерального проекта «Чистая вода»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»



Северодвинск

Арт-студия, сенсорные методики и поддержка психолога: специалисты рассмотрели проекты развития комплексной реабилитации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net