Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2019

Новости Северодвинска за 17.01.2019

На Яграх продолжают бить. Жильцы в панике

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На строительной площадке, расположенной в Северодвинске рядом с ослабленными домами № 42 и 42а по улице Мира, продолжают забивать свайное поле. Застройщик при этом утверждает, что всё делается согласно нормам, без нарушений.

В Северодвинске за 2018 год возросло количество противоправных деяний

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Начальник регионального УМВД сегодня посетил Северодвинск. Неофициально, визит генерал-майора полиции Сергея Волчкова с делегацией был вызван ростом преступности в городе. Официально – посещение было плановым, с целью подвести на совещании итоги оперативно-служебной деятельности отдела в 2018 году.



Тело пропавшего жителя Северодвинска нашли на архипелаге Новая Земля

РИА "Восток-Медиа" 

На архипелаге Новая Земля нашли труп пропавшего жителя Северодвинска. Труп обнаружили в поселке Белушья Губа, пишут Dni.ru. Мужчину искали несколько дней, на архипелаге он работал токарем. Скорее всего он умер от переохлаждения: замерз на улице, после того, как перебрал со спиртным. Следственный комитет проводит проверку.

Начальник регионального УМВД посетил ОМВД России по городу Северодвинску

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков посетил ОМВД России по городу Северодвинску. Здесь он провел совещание по итогам оперативно-служебной деятельности отдела в 2018 году.

На Новой Земле нашли замерзшего насмерть мужчину

«Дни.Ру» 

В поселке Белушья Губа на архипелаге Новая Земля было обнаружено тело 65-летнего жителя Северодвинска, передает Flashnord. До этого несколько дней его разыскивали как пропавшего без вести. По предварительным данным, причиной смерти мужчины стало переохлаждение. Известно, что на Новой Земле он работал токарем. В региональном управлении Следственного комитета предполагают, что несчастный мог замерзнуть на улице после употребления спиртных напитков. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.



Поддержим раздельный сбор отходов!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В указанное время будет осуществляться приём макулатуры (включая картон), пластика полиэтилена, стекла, жестяных и алюминиевых банок. Напомним, что работу по раздельному сбору коммунальных отходов администрация Северодвинска начала в середине 2012 года, когда под эти цели были переоборудованы первые семь контейнерных площадок. - Сотрудники различных структурных подразделений сортируют мусор у себя дома. Сбор макулатуры и пластика налажен и в самом здании администрации. Поэтому многие мои коллеги непременно будут участвовать в заявленной акции... Читать дальше...

БУДУТ ОБСЛЕДОВАТЬ «СТАЛИНКИ». И НЕ ТОЛЬКО

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В Северодвинске создана комиссия по организации обследования технического состояниям многоквартирных домов. Постановление опубликовано на сайте администрации Северодвинска. Председатель комиссии — заместитель главы по городскому хозяйству Олег ЛОБАЧЕВ.

Северодвинск завершил 2018 год с профицитом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По итогам исполнения бюджета муниципалитета за 2018 год доходы составили 6,4 миллиарда рублей, расходы - 6,2 миллиарда рублей, профицит - 210,5 миллиона рублей. - В прошедшем году 55 процентов (3,5 миллиарда рублей) поступлений местного бюджета обеспечили собственные налоговые и неналоговые доходы; 45 процентов (2,8 миллиарда рублей) - получено безвозмездно из федерального и областного бюджетов. Наибольший вклад в формирование доходов местной казны традиционно вносят градообразующие предприятия судостроения и судоремонта... Читать дальше...

Это невозможно принять… - Северный рабочий

News.google.com (Северный Рабочий) 

Это невозможно принять…  Северный рабочий

12 января ночью перестало биться сердце известного ТВ-журналиста Северодвинска Александра Кожина. Кажется, это не могло случиться с ним.

Это невозможно принять…

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

12 января ночью перестало биться сердце известного ТВ-журналиста Северодвинска Александра Кожина.

Воспитанники детского дома из Северодвинска научатся основам лесоводства

Агентство социальной информации 

Проект по созданию детского лесничества на базе детского дома инициировал Архангельский региональный общественный правозащитный экологический фонд «Биармия».

Читать дальше...

Северодвинская «Звездочка» разработала новый малошумный винт для корветов и фрегатов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Центр судоремонта «Звёздочка» завершил опытно-конструкторские работы по созданию малошумного винта регулируемого шага для кораблей класса «корвет».

Кораблестроители создали работающий опытный образец нового изделия и испытывают его в филиале «Звёздочки» — заводе «Вега» в Калужской области.

Предполагается, что серийное производство новых малошумных винтов будет организовано в ближайшее время на двух площадках: головном предприятии в Северодвинске и на заводе «Вега».

По данным пресс-службы «Звездочки»... Читать дальше...

Отравляют быт

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В нашей беседе с прокурором Северодвинска Сергеем Северовым особенный акцент им был сделан на вопросах, связанных со сферой ЖКХ. Да и для горожан этот вопрос — один из самых болезненных. Некоторым жилищные неурядицы длительное время отравляют быт. А уж уголовные дела, возбуждённые по результатам прокурорских проверок, в отношении ряда руководителей муниципальных управляющих компаний, которые годами занимались финансовыми махинациями, вызвали в Северодвинске широкий резонанс.

Проводится проверка по факту гибели мужчины на архипелаге Новая Земля

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера днём в посёлке Белушья Губа на архипелаге Новая Земля было обнаружено тело 65-летнего жителя Северодвинска, который несколько дней разыскивался как без вести пропавший.

Игорь Орлов о культурных проектах: здесь главное — не мешать

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На пресс-конференции губернатора Архангельской области Игоря Орлова кроме политических и «мусорных» вопросов обсуждались ещё и культурные проекты, «продвигающие» Поморье на международном уровне.

В декабре 2018 года в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске прошёл крупный международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open. На церемонии закрытия глава Поморья сообщил, что кино в Архангельской области должны не только смотреть, но и снимать. Для этого ведутся переговоры о создании в регионе кинокомиссии. Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





На Новой земле насмерть замёрз мужчина

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Проводится проверка по факту гибели мужчины от переохлаждения на архипелаге Новая Земля.

ЧП произошло 16 января днём в посёлке Белушья Губа. Там обнаружили тело 65-летнего жителя Северодвинска, которого считали пропавшим без вести и искали уже несколько дней.

По данным следствия, предварительная причина смерти — общее переохлаждение организма. Есть основания полагать, что мужчина, работавший на Новой Земле токарем, замерз на улице после употребления спиртных напитков.

Проверка продолжается... Читать дальше...

Игротека в Молодёжке

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Игротека в Молодёжке появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Проводится проверка по факту гибели мужчины от переохлаждения на архипелаге Новая Земля

СК РФ (Следственный комитет) 

Вчера днем в поселке Белушья Губа на архипелаге Новая Земля обнаружено тело 65-летнего жителя города Северодвинска, который на протяжении нескольких дней разыскивался как без вести пропавший. Предварительная причина смерти - общее переохлаждение организма. Есть основания полагать, что мужчина, работавший на Новой Земле токарем, замерз на улице после употребления спиртных напитков.

Музыканты из Северодвинска спели и сыграли в Казани - Двина-Информ

News.Google.com (Архангельск) 

Музыканты из Северодвинска спели и сыграли в Казани  Двина-Информ

Воспитанники детской музыкальной школы № 3 приняли участие в Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества ...

Архангельская область: депутат от СР Александр Гришин добился выделения средств на строительство стадиона для школы-интерната в Северодвинске

Партия Справедливая Россия 

Руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в городском Совете Северодвинска Александр Гришин добился выделения средств на строительство спортивного стадиона для специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната. После его обращения на эти цели будет направлено 10 млн руб. из бюджета Архангельской области.

Просматривали в Северодвинске 17.01.2019

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Северодвинск

Новый замгубернатора Вологодской области руководил Соловками и призывал соблюдать Божьи заповеди

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net