Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2019

Новости Северодвинска за 16.01.2019

В северодвинской школе диабета проходят обучение свыше тысячи человек в год - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В северодвинской школе диабета проходят обучение свыше тысячи человек в год  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Школа «Диабет» работает в поликлинике №3, структурном подразделении Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП, с 1996 года.



Как правильно встретить Крещение?

Блог сайта «Спутник» 

Фото Григория Чухина, arh-eparhia.ru Об этом мы спросили протоиерея Сергия, благочинного храмов Северодвинска. - Праздник Крещения ещё называют Богоявлением, он действительно отвечает такому названию, потому что в этот день Господь Бог является нам как Троица – в трех Лицах. Это Сын Божий Иисус Христос, предъявленный народу Иоанном Крестителем после крещения Христа, – погружения Его в воды реки Иордан. Это Бог-Отец, Голос которого прогремел с небес: «Это Сын мой возлюбленный, о нем Мое благоволение». Читать дальше...

Как моряки роды принимали

Блог сайта «Я так вижу» 

Город Северодвинск. Архангельская обл. 8 Марта – 1966г. Весь Советский народ отмечает Международный женский день ( в пределах Варшавского Пакта).

В дежурной комнате гарнизонного начальства сидит молодой лейтенант и старшина 2 ст. Кукушкин. Сидят и ждут, когда привезут обед. А в городской комендатуре - управе начальника гарнизона - ни души. Все писаря и дамы - «делопроизводители» - дома на обеде. В комнату дежурного по гарнизону кто -то стучит . Входит молодая женщина в длинном простом пальто... Читать дальше...

Северодвинское новогодье 2019: культурно и без ЧП

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В преддверии праздников все библиотеки, детские школы искусств, парк культуры и отдыха, театр, Дворец молодёжи «Строитель», музей, Молодёжный центр и ведомственные учреждения культуры подготовили для горожан широкий спектр мероприятий, ориентированных в основном на семьи, - рассказала Ирина Сахарова. Она добавила, что план мероприятий был размещён на сайте, в городских СМИ и в социальных сетях, чтобы максимально эффективно донести до горожан информацию о культурных событиях. - Значительная часть мероприятий - бесплатная. Читать дальше...

«Макси»: набираем команду в новый супермаркет в Северодвинске - Двина-Информ

News.Google.com (Архангельск) 

«Макси»: набираем команду в новый супермаркет в Северодвинске  Двина-Информ

Супермаркет «Макси» на пересечении проспектов Труда и Победы распахнет свои двери для покупателей в 1 квартале этого года.



К 2030 году сахарный диабет займет седьмую позицию среди главных причин смертности на Земле

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 2018 году Архангельским центром медицинской профилактики было объявлено сразу несколько конкурсов как для СМИ, так и для докторов и семей с детьми. В нескольких публикациях расскажем о победителях. Так, презентация о практической работе «Школы диабет» Северодвинской горбольницы №2 СМП, выполненная медсёстрами кабинета, стала лучшей.

Проститься с тележурналистом Александром Кожиным пришли сотни жителей Северодвинска - Двина-Информ

News.Google.com (Архангельск) 

Проститься с тележурналистом Александром Кожиным пришли сотни жителей Северодвинска  Двина-Информ

Александр Васильевич Кожин скоропостижно скончался на 50-м году жизни ночью 12 января.

Город простился с тележурналистом Александром Кожиным

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Среди тех, кто пришёл попрощаться с ним, были спортсмены, городские и областные журналисты, представители власти, множество друзей, а также и просто поклонники таланта Александра Кожина - его благодарные зрители. От имени главы Северодвинска Игоря Скубенко соболезнования родным, коллегам и друзьям выразила заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова. Она подчеркнула, что осиротела не только родная для Александра Васильевича телекомпания «СТВ». Его уход - невосполнимая утрата для всей региональной журналистики. Читать дальше...

Сегодня Северодвинск простился с известным журналистом Александром Кожиным

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Траурная церемония собрала сотни людей. Родные, друзья, коллеги и у каждого своё воспоминание об Александре. Он стоял у истоков телевидения города корабелов. Работал в телекомпании «К-8», потом на ТВС. Последние годы — в холдинге СТВ. Телевидению Александр Кожин посвятил почти четверть века. 9 января этого года журналист провел свой последний эфир новостей. Он скоропостижно скончался 12 января. Александру Кожину было всего 49 лет.

«Меньше плачьте, больше помните!» Северодвинск, Архангельск и Мурманск прощаются с Александром Кожиным

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северяне собрались сегодня на торжественное прощание с земляком, известным спортсменом и журналистом. Фойе северодвинского ЦКиОМ наполнился людьми. Говорили о светлом, вспоминали улыбку.

История бодибилдинга в Советском Союзе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

История бодибилдинга в Советском Союзе оказалась тернистой: остается только восхищаться легендами советского культуризма, которые, несмотря на все запреты и осуждение властей, продолжали заниматься саморазвитием, а затем передавали бесценный опыт последователям. Культуризм в СССР воспринимался как западное веяние. Советская власть считала, что ни к чему человеку намеренно качать мышцы и любоваться собой перед зеркалом, а сила и выносливость нужны для того, чтобы как можно больше работать.

Читать дальше...

Автошкола – это люди, которые в ней работают

Столица на онего (Петрозаводск) 

Их можно понять. Невнятные ООО то появляются, то исчезают… Как тут верить? Верить можно только людям, причем желательно, чтобы таких людей порекомендовали друзья или хорошо проверенные знакомые. Так  вот и даем друг другу телефоны сантехников, электриков, врачей, репетиторов и т. п.

Читать дальше...

Прокуратура: расследовать гибель рабочего «Севмаша» нужно как несчастный случай на производстве - Новости Архангельска – 29.ru

29ru.net (в новостях Google) 

Прокуратура: расследовать гибель рабочего «Севмаша» нужно как несчастный случай на производстве  Новости Архангельска – 29.ru

Уголовное дело завели накануне в Северодвинске.

Аукцион на землю под жилой дом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

1 февраля состоится аукцион по предоставлению земельного участка площадью 5413 кв. м, расположенного в районе улицы Гоголя, 4, сроком на 4,5 года. Земля выделяется для строительства жилого многоквартирного пятиэтажного здания. Заявки на участие с прилагаемыми документами принимаются до 28 января с понедельника по четверг с 9:00 до 17:30, в пятницу - с 9:00 до 16:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по адресу: улица Плюснина, 7, кабинет 114, телефон: 58-05-11. С формой заявки, проектом договора аренды земельного участка... Читать дальше...

Слухи недели: кресло директора пусто не бывает

«Северная неделя» 

В одном из декабрьских выпусков мы упомянули бывшего руководителя МУП «Северодвинский специализированный комбинат ритуальных услуг» депутата Горсовета Евгения Назаренко как наиболее вероятного кандидата на должность директора Северодвинского хлебокомбината.

Кто пойдёт в ясли Северодвинска?

«Северная неделя» 

Говорят, в городской администрации полным ходом идёт подготовка к открытию в детских садах дополнительных ясельных групп.

«Макси»: набираем команду в новый супермаркет в Северодвинске - Регион 29

29ru.net (в новостях Google) 

«Макси»: набираем команду в новый супермаркет в Северодвинске  Регион 29

Супермаркет «Макси» на пересечении проспектов Труда и Победы распахнёт свои двери для покупателей в первом квартале этого года.

Экотехнопарк или что-то другое? Северодвинским депутатам ответили за президента

«Северная неделя» 

Северодвинские депутаты Александр Микляев (областное Собрание) и Александр Гришин (городской Совет) попросили президента России Владимира Путина ответить на вопросы о проблеме обращения с отходами. Ответы пришли сразу из двух инстанций - из министерства природных ресурсов Архангельской области и из Минприроды России.

Просматривали в Северодвинске 16.01.2019

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Коряжму приедет мониторинговая группа: для чего





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Северодвинск

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net