Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2018

Новости Северодвинска за 15.03.2018

Весенняя Метель

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Почти четыре десятка снегоуборочных машин сегодня ночью вышли на улицы Северодвинска. Круглосуточная уборка спасала автомобилистов, но только на центральных дорогах. Цена на поездку в городском такси в некоторых фирмах взлетела до 170-ти рублей. К чему нас готовят синоптики? Ответ в нашем первом видеоматериале. Василий Тереховский, корреспондент СТВ Всего за несколько часов эта, излюбленная...

Возбудили уголовное дело

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Северодвинске возбуждено уголовное дело факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Таким стал итог доследственной проверки сообщения из группы Вконтакте, в котором говорилось, что 58-летняя северодвинка не была госпитализирована и скончалась в результате разрыва аневризмы аорты. Светлана Тарнаева, старший помощник руководит...



Уроки краеведения и комфортная городская среда

Правительство Архангельской области 

Заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова провела выездное совещание с директорами школ в краеведческом музее.

На выборы теперь можно не ходить

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Сети Кивни телевизору! Выборы президента России 2018 Общество, Смотреть видео Российский общественный сайт  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар читать далее...

Подведены итоги конкурса «Молодёжь Северодвинска»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Всего на конкурс поступило 40 заявок, 36 из них получили городское софинансирование. Радует, что проекты разноплановые и стало больше новых участников, в этот раз их - 21. Хорошо представлены все направления - от патриотического до культуры и спорта, - рассказал начальник отдела по работе с молодёжью Иван Леонтьев.Сумма грантов разная - от 13 тысяч 200 рублей (проект краеведческого музея «Возвращение «Беломорского богатыря») до 150 тысяч рублей (общественная организация «Змей радуга» «Тайбола. Читать дальше...

Берегоукрепление в Северодвинске: цена не в ущерб качеству

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В городе корабелов достаточно территорий, граничащих с водными объектами. Это набережная имени А.Ф. Зрячева, район Приморского парка, берега озёр Театральное и Первостроителей, а также рек Камбалица, Кудьма и Ширшема. На многих требуется формирование береговых линий с помощью шпунта. - От предпринимателей, работающих в сфере строительного производства, поступило предложение использования поливинилхлоридного (ПВХ) шпунта в качестве материала для защиты от воды и волн. В проекте первого этапа реконструкции... Читать дальше...

Не все северодвинцы горюют от снегопада

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мы, в общем, тоже не настроены ворчать. Просто, когда говорится о круглосуточной уборке Северодвинска, а в городе для пешеходов до сих пор – как в заснеженном лесу, возникают вопросы.



Уроки краеведения и комфортная среда

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В год 80-летия Северодвинска нужно предоставить возможность всем нашим школьникам как можно больше узнать о славном прошлом города и его людях. Предлагаю провести в музее уроки краеведения, - открыла совещание Ирина Сахарова. В том, что летопись города корабелов содержит немало ярких страниц, участники встречи убедились лично. Научный сотрудник учреждения Любовь Карпова провела обзорную экскурсию по истории Судостроя - Молотовска - Северодвинска, а также познакомила гостей с интерактивными экспонатами «Подводная лодка». Читать дальше...

Северодвинский центр женского здоровья «Белая роза» посетили жительницы Устьян

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинск на осмотр в Центр женского здоровья «Белая роза» в поликлинике №3 приехали жительницы Устьянского района. За день женщины прошли ряд обследований, их осмотрели врач – маммолог, онколог, врач – гинеколог. На приём в Северодвинскую поликлинику в этот снежный весенний день приехала 41 женщина.

Северодвинский вебмастер, решивший подзаработать на наркотиках, отправился в тюрьму

News29.ru 

Житель Северодвинска в сентябре прошлого года оформил интернет-страницу для онлайн-магазина по продаже наркотиков. В качестве оплаты своего труда он решил получить распространяемый «заказчиком» товар.

Создавший сайт по продаже наркотиков северодвинец измерил свой труд граммами зелья

News29.ru 

Житель Северодвинска в сентябре прошлого года оформил WEB-страницу для интернет-магазина по продаже наркотиков. В качестве оплаты своего труда он решил получить распространяемый «заказчиком» услуги товар.

Женщина умерла после отказа в госпитализации

Vademec.ru 

Следственные органы Следственного комитета (СК) по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбудили уголовное дело после сообщений в СМИ о смерти 58-летней жительницы Северодвинска. Ее  привезли в больницу, но отказали в госпитализации из-за нехватки мест в стационаре.

Женщина умерла после отказа в госпитализации из-за нехватки мест

Vademec.ru 

Следственные органы Следственного комитета (СК) по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбудили уголовное дело после сообщений в СМИ о смерти 58-летней жительницы Северодвинска, которую привезли в больницу, но отказали в госпитализации.

Дошкольники Северодвинска проложат лыжню к ГТО

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Около 50 ребятишек из подготовительных групп детских садов будут бежать на лыжах дистанцию 1 километр, - сообщил начальник управления образования Сергей Попа. Начало зачёта - в 11.00.

Как получить именные часы главы Северодвинска?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городе корабелов утверждено положение о почетной грамоте администрации Северодвинска, благодарности администрации, благодарственном письме администрации Северодвинска и именных часах главы.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Мой голос важен. Северодвинские школьники получили в подарок выборные наклейки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В учебных заведениях Северодвинска за несколько дней до Выборов – 2018 школьникам младших классов раздают подарочные наклейки в цветах российского триколора. «Россия в моём сердце», «Важен каждый», «За нами – будущее». Также школьники города корабелов активно готовятся к выставке «Открой талант каждого», которая откроется 18 марта.

В Северодвинске открылся набор в весеннюю Школу волонтера

Агентство социальной информации 

«Школа волонтера» - образовательная программа, которая рассчитана не только на действующих волонтеров, но и на тех, кто еще только решает, стать волонтером или нет. Заявки на участие принимаются до 1 апреля.

Читать дальше...

В Северодвинске обчистили МАЗ на Окружной

Sputnik.ru (авто) 

Владелец МАЗа обратился в полицию 6 марта. По словам мужчины, из припаркованного на стоянке на Окружной автомобиля пропали два аккумулятора. Ущерб заявитель оценил в 20 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемых, задержаны два молодых человека 1992 и 1993 годов рождения. Один из них уже не раз был судим.

Просматривали в Северодвинске 15.03.2018

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Северодвинск

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net