Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2019

Самую секретную подлодку России спустят на воду в Северодвинске

Самую секретную подлодку России спустят на воду в Северодвинске Уже завтра, 23 апреля, подводная лодка «Белгород» будет спущена со стапеля северодвинской верфи «Севмаш». 

Как сообщают федеральные СМИ, подлодка будет оснащена специальными мини-субмаринами типа «Лошарик» и атомными беспилотными торпедами «Посейдон», которые рассматриваются  минобороны России, как новые средства ядерного сдерживания. 

Судьба у подлодки «Белгород» непростая. Корабль был заложен еще в 1992 году, как однотипная «Курску» АПЛ проекта «Антей». Однако из-за развала СССР, финансирование строительства было прекращено. После гибели «Курска» лодку решили достроить, был окончательно сформирован корпус, но и в «нулевых» денег на ее достройку не хватило. 

Лишь в 2012 году стало известно, что «Белгород» достроят по специальному проекту 09852. Для того, чтобы подлодка смогла стать носителем автономных аппаратов, ее серьезно перестроили. 

Так, по некоторым данным, длина корабля возросла с 154 метров до 184. Кроме того, сама начинка подлодки должна отличаться от изначального проекта. Множество изменений в проекте привели к столь долгому строительства «Белгорода». 

О спуске на воду «Белгорода» именно весной 2019 года впервые упомянул президент России Владимир Путин, за год до этого. Выступая с посланием Федеральному собранию, президент сообщил, что в России уже разработаны беспилотные подводные аппараты, способные двигаться на очень большой глубине и на межконтинентальную дальность со скоростью, кратно превышающей скорость подлодок, самых современных торпед и всех видов надводных кораблей. 

  Окончательно в состав флота «Белгород» войдет после всех испытаний, не ранее 2020 года.

Антон Ермолаев, фото автора





Загрузка...


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер на 88-м году жизни


Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Северодвинск

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net