Главные новости Северобайкальска
Северобайкальск
Январь
2019
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30 31

Бизнесмен из Бурятии не вернул на родину свыше 13 миллионов рублей за проданный в Китай лес

В суд Бурятии направлено уголовное дело об уклонении от возврата в Россию валютной выручки по внешнеэкономическим контрактам. Житель поселка Новый Уоян Северобайкальского района обвиняется по ч. 1 ст. 193 УК РФ – уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, не предпринял меры по поступлению на счета в уполномоченном банке денежных средств в иностранной валюте за товар. А именно за лесоматериалы, поставленные китайской компании в 2008-2009 году. Сумма составила 13 595 096 рублей. Срок исполнения обязанности истек 10 января 2018 года.

Ему грозит штраф в размере от двухсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет. Либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, что в Бурятии предложили создать лесную биржу. Это поможет решить вопросы использования, защиты, воспроизводства лесов и оборота лесоматериалов. Об этом заявил главный федеральный инспектор по республике Сергей Ромахин на выездном заседании подкомитета Биржевого комитета ФАС России под председательством заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина.

- Развивать лесную отрасль нужно обязательно. Создавать биржи и в целом регулировать вопросы развития конкуренции, чтобы закрыть дорогу недобросовестным предприятиям, которые у нас, к сожалению, есть, - признался Ромахин.






Загрузка...


Глава Бурятии Алексей Цыденов
Бурятия

Глава Бурятии призвал бизнесменов открывать зарядные станции для электромобилей


Спорт в Бурятии
Бурятия

Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Вильфанд: В девять регионов России придут аномальные морозы до минус 40 градусов





Путин в Бурятии
Бурятия

Цыденов рассказал о строительстве в Бурятии уникального арт-объекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Бурятии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Северобайкальске, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Северобайкальск

Плавучий отель на Байкале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net