Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2023

Очистные в Севастополе будут достраивать после новых выборов губернатора

Список невыполненных обещаний Михаила Развожаева пополнился еще одной главой. Ранее он намеревался сдать очистные в декабре 2023-го, а затем в ноябре 2024-го. Теперь соглашение с подрядчиком отложено еще на год, когда глава города уже может избраться на второй срок. Всего очистные реконструируются около шести лет – при двух губернаторах и пяти директорах департамента капитального строительства. Шестой был назначен три дня назад, и его первой миссией стало продление скандальной эпопеи в задыхающейся от запаха канализации Казачьей бухте. В чем причина существенного переноса сроков, подчиненные главы города и он сам больше не комментируют.

С лета 2019 года это были тщетные попытки Михаила Развожаева найти желающих взяться за разграбленный и разобранный при Дмитрии Овсянникове объект. Когда подрядчика буквально привел за руку вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, в течение двух лет озвучивались планы увеличить сметы и все перепроектировать, а еще позже – переувеличить сметы и переперепроектировать: сначала из-за удорожания материалов, а потом – из-за невозможности поставить эти материалы, потому что они оказались санкционными.

Итого Михаил Развожаев пытается изобразить хоть какой-то прогресс на строительной площадке очистных уже почти четыре года. При этом красиво оформленные и обставленные отчеты губернатора на очередном совещании Владимира Путина по случаю годовщины принятия Севастополя в состав России не передают запаха, который исходит в окрестностях затянувшейся на несколько лет реконструкции. Местные жители могли бы отдыхать от этого смрада в медицинском кластере, но его сдача перенесена с конца 2022-го на продленный период. Потому что этого конца пока не видно из глубокого котлована, вырытого еще три года назад на месте реликтового леса. 






Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев сообщил об отбое воздушной тревоги в Севастополе


Спорт в Крыму
Крым

В День космонавтики наградили победителей и призеров Национальной технологической олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка





Путин в Крыму
Крым

Путин: ситуация в Крыму стабильная


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Севастополь

Обряд бракосочетания впервые провели в Соборной мечети Крыма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net