Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2022

В Казань возвращается Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна»

0
В Казань возвращается Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна»

В столице Республики Татарстан 26–27 ноября на площадке Культурного центра «Московский» пройдет региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фестиваль «Добрая волна» проводится пятый год подряд для талантливых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (ТЖС).

Основные цели и задачи проекта: распространение в современном обществе культуры добра и содействие развитию культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения и совместного творчества между всеми участниками фестиваля, развитие социальных и культурных связей между российскими городами.

В течение двух месяцев на конкурс приходили заявки со всей Республики Татарстан и не только. Всего 310 детей и подростков подали заявки на участие в «Доброй волне», организаторы даже были вынуждены продлить сроки их приема, чтобы все желающие успели пройти регистрацию. К полуфиналу на суд профессионального жюри допущены 230 участников (это солисты, дуэты и коллективы). В этом году изменился возрастной ценз участников фестиваля — это дети и подростки от 7 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев (ЛНР, ДНР и пр.) и временно проживающие в российских регионах и др. Возрастных категорий три: с 7 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет. Дети и подростки пробуют свои силы по трем направлениям фестиваля: вокал, игра на инструменте и хореография (в том числе жестовое пение).

26 ноября в Культурном центре «Московский» (г. Казань) пройдет региональный отборочный тур. Номера участников будут оценивать члены профессионального жюри, в состав которого войдут профессиональные педагоги, представители творческих профессий и общественные деятели. Начало мероприятия в 10:30.

27 ноября в Культурном центре «Московский» (г. Казань) состоится отчетный праздничный концерт, который будет состоять из самых интересных номеров участников первого регионального отборочного тура, а также пройдет церемония награждения победителей. Начало концерта в 17:00.

Состав профессионального жюри фестиваля «Добрая волна» г. Казань:

• Мария Семёнова, председатель жюри, певица, педагог по вокалу, финалистка и победительница музыкальных проектов на российском телевидении, заслуженная артистка Республики Татарстан.

• Миляуша Таминдарова, художественный руководитель Государственного камерного хора Республики Татарстан, народная артистка Республики Татарстан.

• Зульфия Валеева, актриса театра и кино, народная артистка Республики Татарстан, член союза кинематографистов России.

• Дмитрий Писарев, педагог-хореограф, участник и победитель ТВ-проекта «Большие танцы» в составе команды из Казани; участник церемонии закрытия студенческо-молодёжных спортивных соревнований «Универсиада 2013»; участник церемонии открытия чемпионата водных видов спорта «Fina 2015»; участник церемонии открытия и закрытия проекта «WorldSkills 2019».   

• Ольга Фридман, певица, солистка эстрадно-джазового оркестра Марка Когана, преподаватель по вокалу Академии Популярной Музыки (г. Москва).

Организаторы фестиваля:

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Академия Популярной Музыки и Мэрия Казани.

Фестиваль «Добрая волна» прежде всего ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одарённых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и гостями фестиваля.

В 2022 и 2023 гг. «Добрая волна» пройдет в восьми российских городах: Казани, Ярославле, Москве, Краснодаре, Кемерове, Екатеринбурге, Новосибирске и Севастополе. Финальный гала-концерт фестиваля с участием российских звезд и награждение победителей состоятся по традиции в Казани в сентябре 2023 года.

География и даты проведения фестиваля «Добрая волна»:

  • 26–27 ноября 2022 г. — г. Казань
  • 19–20 декабря 2022 г. — г. Ярославль
  • 28–29 января 2023 г. — г. Москва
  • 25–26 февраля 2023 г. — г. Краснодар
  • 25–26 марта 2023 г. — г. Кемерово
  • 29–30 апреля 2023 — г. Екатеринбург
  • 20–21 мая 2023 г. — г. Новосибирск
  • 10–11 июня 2023 г. — г. Севастополь

Зарегистрироваться на конкурс «Добрая волна» и узнать все подробности можно на официальном сайте фестиваля. Участники, у которых нет возможности лично приехать на конкурс, могут отправить запрос на участие онлайн. Если их видео будет утверждено оргкомитетом, то члены жюри фестиваля просмотрят творческие номера на экранах в день проведения регионального отборочного тура и примут свое решение.

В течение года в рамках фестиваля состоятся профессиональные мастер-классы с лучшими педагогами страны. Проводиться они будут преимущественно в онлайн-формате на Rutube-канале «Доброй Волны» — для того, чтобы как можно больше детей смогли принять участие в культурно-образовательной программе проекта. Участвовать в мастер-классах смогут дети и подростки из любых городов России. Подробное расписание мастер-классов можно будет узнать на официальном сайте фестиваля.

В течение реализации всего проекта до финального гала-концерта по всей стране проходят тематические творческие и благотворительные акции, цель которых показать, что творчество не ограничено физическими возможностями, а дружба и солидарность помогут воспитать поколение, ценностные ориентиры которого основаны на добре и взаимопомощи.

Всю подробную информацию о фестивале «Добрая волна» вы можете узнать на официальном сайте по ссылке: www.dobrayavolna.ru

В соответствии с Указом N 240 Президента Российской Федерации В. В. Путина 2018–2027 годы объявлены Десятилетием детства.






Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе


Спорт в Крыму
Крым

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму с помощью магнитосъемки обнаружили неизвестные поселения бронзового века





Путин в Крыму
Крым

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Крыму
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Севастополь

Укрупнение регионов в России зависит от трех подходов – политолог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net