Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2022

Севастопольцы получили льготы по выплате транспортного налога

Севастопольцы получили льготы по выплате транспортного налога
Изменения в статью 5 закона города Севастополя о транспортном налоге и в закон города Севастополя о налоге на имущество организаций рассмотрели депутаты Заксобрания в ходе пленарного заседания. Об этом сообщает пресс-служба парламента города.
Напомним, что в августе губернатор Михаил Развожаев внёс в Заксобрание законопроект, который предполагает освобождение от уплаты транспортного налога граждан из подразделений особого риска. Документ опубликован на официальном сайте регионального парламента.
«В закон города Севастополя от 14.11.2014 № 75-ЗС «О транспортном налоге» вносится изменение в связи с обращением ГОО «Комитет ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации» по вопросу освобождения от уплаты транспортного налога граждан из подразделений особого риска», – сказано в пояснительной записке к законопроекту.
Таким образом, граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, приравнены в целях получения социальной поддержки к «чернобыльцам».

Для тех же, в свою очередь, в Севастополе установлена льгота на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил.

«Выпадающие доходы бюджета города Севастополя могут составить 70 тысяч рублей в год по транспортному налогу», – отмечено в записке.
Данный законопроект представил депутатам Заксобрания исполняющий обязанности директора департамента финансов Алексей Плотников.
«Данное изменение подготовлено на основании обращения ГОО «Комитет ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации». Выпадающие доходы, исходя из максимальной численности льготников в 140 человек, могут составить до 70 тысяч рублей.
Второе – в соответствии с поручением Правительства РФ регионами, в которых осуществляется строительство культурных центров в рамках федерального проекта «Культурная среда», финансируемого за счет средств федерального бюджета, предоставляются налоговые льготы по налогу на имущество организаций для объектов культурного назначения, входящих в культурно-образовательные музейные комплексы.
Данная льгота устанавливается на ограниченный период не более трех лет и не распространяется на многоквартирные дома и общежития. Предоставление данной льготы не приведет к выпадающим доходам», - отметил Алексей Плотников.
Предлагаемые изменения позволят объектам культурного назначения пройти этап становления, заработав на всю мощность, что даст возможность платить налоги на имущество самостоятельно.
Большинством голосов законопроект был принят в двух чтениях.





Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой


Спорт в Крыму
Крым

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму начался сезон цветения редких краснокнижных растений





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Севастополь

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: на Кубани проводят совещание по подготовке к летнему сезону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net