Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2022

Ошибки призыва исправляются, — губернатор Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что ряд ошибочных случаев призыва в рамках частичной мобилизации уже исправлен, и работа в этом направлении продолжится.

Развожаев сообщил, что утром в воскресенье побывал в городском военкомате и военкоматах Ленинского и Нахимовского районов и проверил, как проходит работа с мобилизованными севастопольцами.

«Как и говорил накануне: во всех спорных ситуациях будем разбираться. Несколько ошибок уже исправлены. Продолжаем контролировать ситуацию. 

Сегодня, например, один из тех, кого мобилизовали, спрашивал на счёт брони сотрудников в организациях связи. Сейчас Минцифры готовит подробный перечень специальностей по каждому отраслевому направлению, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации, список обещают опубликовать завтра. Поэтому если сейчас призвали тех, кто окажется в этом списке, будем отзывать этих людей», — написал Развожаев в Telegram-канале.

Политик затронул тему единоразовой выплаты мобилизованным:

«Спрашивали про то, как будет проходить единоразовая выплата 200 тысяч рублей от Севастополя. В войсковой части находятся сейчас специалисты департамента соцзащиты правительства, как только мобилизованные приезжают туда, начинается оформление. Если нет банковской карты, на месте сделают ее. Деньги придут на карту в течение пары дней после подписания контракта».

Губернатор пообещал посетить в понедельник войсковую часть, где проходит формирование подразделений для проверки подготовки мужчин к отправке в войска.

Напомним, глава Республики Крым Сергей Аксёнов сегодня сообщил, когда на полуострове завершится мобилизация.

А Валентина Матвиенко предупредила глав регионов о личной ответственности за «перегибы на местах» в исполнении указа о частичной мобилизации.

Кроме того, как мы уже писали, 75 мобилизованных по ошибке жителей Белгородской области уже возвращаются домой

https://rusvesna.su/news/16641...

 






Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: в Севастополе объявили отбой воздушной тревоги


Спорт в Крыму
Крым

Тренер команды по плаванию на отлично оценила результаты крымчан


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Символ несокрушимой дружбы»: в Татарстане посадили сосну, переданную из Крыма





Путин в Крыму
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net