Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2022

«Лучи Победы» осветили небо над Хабаровском и городом Юности

«Лучи Победы» осветили небо над Хабаровском и городом Юности

Города присоединились к ежегодной акции, которая проводится по инициативе Президента России Владимира Путина. В 22.00 прожектор зажегся у памятника самолету СУ-7Б в сквере «Восточный». В это же время мощные приборы направили поток яркого света с площади «Город воинской славы». В акции использовались прожекторы, похожие на тех, что использовались при налетах немецкой авиации в годы войны. Таким символическим образом гражданам напомнят о жертвах той страшной войны. В преддверии светового шоу прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби. Нет семьи в Хабаровском крае, которой бы не коснулось горе войны. Более ста тысяч жителей Хабаровского края ушли на фронт, из них почти половина не вернулись с полей сражений. День памяти и скорби — для россиян святой, личный праздник. На площади Славы в краевом центре увековечены имена более 40 тысяч жителей края, оставшихся на полях сражений с 1941 по 1945 гг. — Акция посвящена памяти тех, кто отдал свои жизни за Великую Победу, — рассказал Дмитрий Кабузенко, руководитель Центра патриотического воспитания. Перед стелой на площади «Город воинской славы» юнармейцы развернули знамя Победы размером 10×20 метров. В городе особого президентского внимания «Лучи Победы» осветили небо над Мемориальным комплексом комсомольчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Помощь в проведении акции оказали воины-авиаторы местного гарнизона. Провести запланированный митинг помешал сильный дождь, который начался за несколько часов до мероприятия. Сегодня важно сохранить память о войне, о том какими жертвами досталась народу Победа. Такие акции невероятно важны, чтобы сохранялась память о подвигах наших сограждан. Напомним, что акция посвящена годовщине Парада Победы, который прошел 24 июня 1945 года. Впервые она состоялась в Севастополе в год 75-летия Победы, а в марте 2021 года президент России Владимир Путин предложил проводить ее ежегодно по всей стране. В том же году Хабаровск — город воинской славы поддержал инициативу Президента и присоединились к акции. Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».






Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе


Спорт в Крыму
Крым

Президент ФЗПР уверен в заслуженности высокой оценки коллег Госдумой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Привет из бронзового века: в Крыму археологи нашли древнее поселение





Путин в Крыму
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Севастополь

«Средства дойдут в ближайшее время». Севастопольские ветераны продолжают получать деньги в Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net