Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2022

Представитель администрации Воронежа принял участие в московском Международном муниципальном конгрессе

0
Представитель администрации Воронежа принял участие в московском Международном муниципальном конгрессе

В Москве в Центре международной торговли завершил свою работу Международный муниципальный конгресс – мероприятие нового гибридного формата, объединившее более 500 непосредственных и 10000 онлайн-участников. В работе конгресса приняла участие заместитель главы администрации – полномочный представитель главы городского округа в городской думе Марина Плиева, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в пятницу, 24 июня. 

В числе участников – практики муниципального управления – мэры городов, депутаты городских парламентов, работники муниципалитетов, деятели науки, культуры и образования, бизнесмены, в том числе – мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук, председатель Комитета по международному сотрудничеству Совета Федерации Константин Косачев, мэр Белграда Зоран Радойичич и мэр Пекина Чэнь Цзинин.

Организаторы столь представительного форума определили его целью создание новой коммуникационной площадки для прямого диалога мэров, депутатов городских парламентов городов России и зарубежных стран. В частности, на конгрессе, который пройдет в течение двух дней, речь пойдет о развитии сотрудничества между городами всего мира, возрождении темы породненных городов, развитии между ними экономических и культурных связей, привлечении инвестиций в проекты развития, а также предусмотрен обмен опытом по управлению муниципалитетами, решению энергетических, экологических, транспортных, жилищно-коммунальных проблем мегаполисов.

Обращаясь с приветственным словом к участникам конгресса, председатель оргкомитета, ректор Евразийского международного университета Константин Клименко обозначил, что форум – новая общемировая коммуникационная площадка для прямого диалога представителей муниципального управления.

– Мы объединены очень благородными целями. И городская власть ближе всего к запросам и нуждам граждан. Проект проведения первого конгресса в Москве поддержали Исполком СНГ, Министерство иностранных дел России, Россотрудничество. Надеюсь, что наш конгресс будет способствовать прогрессу и процветанию всех городов мира, – отметил Константин Петрович в своем обращении.

В работе тематической секции «Роль женщины в управлении городом» приняла участие заместитель главы администрации – полномочный представитель главы городского округа в городской думе Марина Плиева. В Воронеже Марина Васильевна – один из немногих специалистов-практиков с многолетним стажем, чья специализация лежит в сфере муниципального права. При ее непосредственном участии и руководстве создавалась новая нормативная база деятельности администрации областного центра, которая сегодня обеспечивает функционирование всего правового поля муниципалитета. Так что посланнице Воронежа было о чем рассказать участникам «гендерной» секции.

– Возглавляя правовой блок администрации города Воронежа, мне выпала привилегия обеспечивать юридическое и практическое внедрение Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления» 2003 года на территории областного центра. Фактически речь шла о полном переустройстве местного самоуправления в административном центре. Воронежской областной Думой и администрацией Воронежской области в 2004 году было решено ввести в действие новый закон досрочно. И эту задачу нам удалось полностью решить в установленные сроки. На тот момент Воронеж оказался передовым российским муниципальным образованием, обеспечившим переформатирование системы муниципального управления, разработку и принятие полного пакета необходимых нормативных правовых документов, – поделилась опытом с участниками сессии Марина Плиева.

Она также отметила, что женщины – успешные инициаторы развития, но они нуждаются в поддержке местного сообщества и семьи. Для этого необходимо продолжить формирование новой политической культуры, которая более чувствительна к вопросам гендерного равенства, в частности, в период избирательных кампаний с целью продвижения женщин-кандидатов вместе с мужчинами. Еще важное направление – разработка и внедрение учебных программ различного уровня, направленных на раскрытие профессионального и личностного потенциала женщин и усиление роли женщин в решении значимых социально-экономических задач в публичном управлении.

– Я думаю, что женщины обладают особым навыком достижения консенсуса, интуитивным мышлением. И еще: женщины слушают… и слушают всех. По моему опыту, всем нам будет лучше, если у всех нас будет голос за столом, когда мы будем слышать друг друга, – завершила свое выступление перед участниками вице-мэр Воронежа.

Следует отметить, что особый интерес участников конгресса вызвало сообщение о создании нового Мирового рейтинга городов. В список вошло 100 городов мира. Из них 10 российских по различным номинациям: Москва (Инвестиционно-привлекательный город), Санкт-Петербург (Культурная среда), Сочи (развитие туризма), Казань (Оригинальная архитектура), Уфа (Развитие индустрии), Ханты-Мансийск (Городская экология), Грозный (Здоровый образ жизни), Владивосток (Уровень образования населения), Севастополь (Развитие исторических традиций). Есть среди номинантов и Воронеж, который стал соискателем по теме "Открытая власть".

Лауреаты рейтинга будут объявлены в сентябре на заседании Президиума ММК.






Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о падении в море военного самолёта


Спорт в Крыму
Крым

Клуб НХЛ опубликовал карту России с Крымом и нарвался на критику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

РЭО вложит 1,2 млрд рублей в новое предприятие по обращению с отходами в Крыму





Путин в Крыму
Крым

Аксенов рассказал Путину сколько «золота» даст крымский песок


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Крыму
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Севастополь

Жители Крыма сняли видео с падением военного самолета в море - пилот выжил

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net