Главные новости Севастополя
Севастополь
Май
2022

В Севастополе представили проект новой больницы

  В Севастополе представили проект новой больницы

Сегодня в Севастополе прошло заседание архитектурно-художественного совета под председательством заместителя губернатора Николая Гордюшина. Один из рассмотренных проектов - строительство палатного корпуса городской больницы №4 на Северной стороне. Заказчиком выступает «Единая дирекция капитального строительства».

Проект представил главный архитектор компании «Смартстрой» Николай Новик. Он рассказал, что медицинское учреждение представляет собой самостоятельную больницу и будет располагаться на улице Челюскинцев в 250 м от морского побережья.

«Общая площадь застройки у нас 6 530 кв. м, площадь непосредственно здания - 5 305 кв. м. Также на участке мы обеспечили 50%-ный коэффициент озеленения – площадь озеленения составит более 17 000 кв. м. Что касается высотности здания, всего будет восемь этажей, в том числе цокольный и технический этаж для расположения оборудования», - отметил Николай Новик.

На шестом этаже больницы будут расположены операционные, ниже – палатные, хирургические и административные помещения. Второй этаж предполагает размещение входной группы и лаборатории, первый - входов для плановых больных, в травмпункт и зоны экстренного приема.

«Внешне мы постарались фасад сделать светлым, приближаясь к естественным материалам региона. Врачи просили нас уменьшить объем остекления – мы пошли навстречу», - дополнил главный архитектор.

Члены архитектурно-художественного совета поддержали проект и попросили уделить особое внимание визуализации ограждений больницы, а также озеленению и зоне отдыха.

«Месторасположение для медучреждения выбрано достаточно корректно, объект современный, территория компонуется с внешними объектами. Конечно, это в первую очередь больница, но без этого тоже нельзя. Работа профессиональная», - резюмировал заместитель губернатора Николай Гордюшин.

Всего члены архитектурно-художественного совета сегодня рассмотрели семь проектов. Среди них также строительство дома для детей-сирот в Инкермане, многоквартирного жилого дома на ул. Частника-ул. Щорса, 17, жилых домов на ул. Токарева, туристической базы в Орловке, детского сада на 60 мест в Орловке, а также благоустройство территории на улице Калича, 21.






Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе


Спорт в Крыму
Крым

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф





Путин в Крыму
Крым

В Крыму назвали ключевым для жителей полуострова указ Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Севастополь

Представители «ИнтерСтрой» приняли участие во Всероссийском жилищном Конгрессе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net