Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2021

В Севастополе семьям с детьми от 3 до 7 лет увеличат выплаты

С 2020 года в России введена новая мера соцподдержки для семей с детьми – ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет (включительно). На сегодняшний день размер выплаты составляет 50% от величины прожиточного минимума. В Севастополе такую финансовую помощь получают чуть более 6 тысяч семей. С этого года размер ежемесячной выплаты планируется увеличить. Размер пособия планируется увеличить до 75% прожиточного минимума  — 9 тыс 207 рублей, если среднедушевой доход семьи с учетом ранее назначенной ежемесячной выплаты в размере 50%, не превысит величину прожиточного минимума на душу населения. Выплата может быть увеличена до 100% прожиточного минимума — 12 тыс 276 рублей для тех, чей доход с учетом ежемесячной выплаты уже в размере 75% не превысит установленный размер прожиточного минимума. То есть, в зависимости от доходов, семьи будут получать пособие в 3-х разных размерах: 50, 75 и 100% прожиточного минимума, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя заместителя начальника управления социального обеспечения Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Евгению Пытько. По словам специалиста, за назначением ежемесячной выплаты в новом размере необходимо обращаться с 1 апреля 2021 года. При этом пособие будет предоставляться за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее чем с 1 января 2021 года. На сегодня выплату получают 6 тысяч 69 семей, из которых чуть более 5 тысяч, получая пособие, не перешагнули критерий нуждаемости, и среднедушевой доход остался ниже величины прожиточного минимума. При условии прохождения по другим критериям, которые будут введены, эти семьи смогут претендовать на повышение пособия. Всем остальным получателям выплата будет предоставляться в прежнем размере – 50% от величины прожиточного минимума, — подчеркнула заместитель начальника управления. Изменения в действующем законодательстве коснутся также учета состава и доходов семьи, а также установления дополнительных критериев нуждаемости. Важным изменением является установление дополнительных имущественных критериев нуждаемости. Так, при определении права на выплату будет учитываться наличие во владении семьи жилых помещений, садового дома, земельного участка, транспорта, в том числе автомобилей, мотоциклов, водного  транспорта и д.р Для многодетных семей введено исключение в части владения автомобилями. Многодетная семья владея двумя транспортными средствами, не потеряет право на выплату, — поясняет Евгения Пытько. Подать заявление на новый размер ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет будет возможно с 1 апреля через районные учреждения органов соцзащиты, отделения МФЦ, либо на портале Госуслуг.

 






Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль


Спорт в Крыму
Крым

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму начался сезон цветения редких краснокнижных растений





Путин в Крыму
Крым

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Севастополь

В Крыму задержали двух подозреваемых в убийстве пропавшей девушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net