Главные новости Сестрорецка
Сестрорецк
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27
28
29 30

Новости Сестрорецка за 09.04.2019

От У до А: краткий словарь петербургского урбаниста

Блог сайта «Спутник» 

Петра Первого – помимо всех его прочих дел и заслуг – считают правителем-урбанистом. У императора был план развития островов в устье Невы, и он его придерживался – но город, который со всеми «за» и «против» подходил для XVIII века, не отвечает потребностям людей XXI столетия. Сегодня эксперты считают, что один урбанист – в поле уже не воин, а каждый петербуржец должен активнее вникать, что и где ему важнее – детская площадка, скейт-парк или транспортная развязка? И чтобы в решающий момент никто из нас не сплоховал и не запутался в матчасти... Читать дальше...

Заброшенную дачу Фертиг под Петербургом продадут за 25 млн рублей

ЗакC.Ру 

Разрушенную деревянную дачу художницы Лидии Фертиг, находящуюся на территории Сестрорецка, отпустят "с молотка". Цена вопроса - 24,9 млн рублей, говорится на сайте " Дом.рф ". Аукцион проведут в середине года - либо во втором, либо в третьем его квартале.

ДОМ.РФ продаст земельные участки в Курортном районе

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

ДОМ.РФ  намерен реализовать земельные участки с постройками, расположенные в Курортном районе Петербурга. В Сестрорецке на конкурс  выставляется земельный участок  площадью 0,38 га c дачей в районе Канонерки, ранее принадлежавшей художнице Лидии Фертиг. В советский период в здании располагался филиал Тарховского военного санатория. Начальная цена лота составляет 24,9 млн рублей. В Комарово ДОМ.РФ продает земельный участок на Морской улице, вл. 1 с ветхими строениями бывшего дома отдыха. Общая его площадь 5,7 гектара. Читать дальше...

В Петербурге в отношении девелопера элитной недвижимости подали иск о банкротстве

Петербургский формат 

ООО «Северо-Западная инвестиционная компания» подала банкротный иск в отношении компании «Йорк девелопмент групп», сообщает АБН. «Йорк девелопмент групп» специализируется на инвестиционно-строительной деятельности более 20 лет. Компания строит, продает и управляет объектами элитной недвижимости в Петербурге. В ее портфеле – дом премиум-класса на улице Грота, 1/3, а также проекты на Песочной набережной и в Сестрорецке. Ранее […]

600 улиц в Петербурге очищены после зимы – работа продолжается

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

За минувшие сутки дорожники вымыли 75 городских магистралей. В дождь работы не прекращаются, а активизируются: осадки нарушают прочность загрязнений и их сцепление с дорожным покрытием. Размоченная дождем грязь легче смывается напором воды из спецмашины. Так, дома мы замачиваем белье и заливаем водой использованную посуду, чтобы облегчить стирку и мойку. Однако, вопреки распространенному мнению, отмыть дороги от песка и сажи дождь не может – эту работу продолжают службы уборки.

Читать дальше...

Смольный предложит инвесторам на торгах восемь участков под гостиницы

КтоСтроит.ру 

Смольный разыграет на торгах право аренды восьми участков под создание гостиниц на территории Санкт-Петербурга, Кронштадта, Зеленогорска и Сестрорецка. Согласно условиям конкурса, инвестор должен будет построить отель в течение 32-38 месяцев и сможет получить объект на 49 лет.

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Ленобласть примет участие в региональном этапе Чемпионата высоких технологий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Петербуржцы открыли сезон охоты и сами стали жертвами охотников-чиновников





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ленинградской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Сестрорецке, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Сестрорецк

Перед летним сезоном непригодные для купания пляжи Петербурга обследуют водолазы за 1,2 млн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net