Главные новости Серпухова
Серпухов
Март
2023

Свыше 500 га земли получат от региона многодетные семьи в Подмосковье в этом году

0
Свыше 500 га земли получат от региона многодетные семьи в Подмосковье в этом году

С начала года участки в пользование получили порядка 200 подмосковных многодетных семей

В этом году, по данным Минимущества Подмосковья, из региональной в муниципальную собственность будет передано 27 земельных участков общей площадью 512,6 га в 11 городских округах. Землей будут обеспечены более 4 тысяч многодетных семей Королева, Дубны, Одинцово, Мытищ, Лобни, Клина, Щелково, Раменского, Подольска, Наро-Фоминского и Лосино-Петровского городских округов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что подбор и передачу земельных участков из областной собственности в муниципальную имеющим дефицит земель муниципалитетам Миноблимущество осуществляет совместно с Центром земельно-имущественного комплекса Московской области. Так, в прошлом, 2022 году в бесплатное пользование земельные участки общей площадью порядка 87,6 га были переданы 700 семьям, проживающим в Звездном городке, Краснознаменске, Раменском, Жуковском, Люберцах и Восходе.

Всего с начала реализации Закона в Подмосковье было обеспечено бесплатной землей 33 440 многодетных семей, из них 2 718 – получили землю в 2022 году (это 135% от запланированного объема). Из неразграниченной госсобственности и собственности Московской области были подобраны еще 1804,5 га земли для передачи в собственность муниципальных образований – данные участки сейчас находятся на согласовании, уточняют в ведомстве. 

«Ежегодно органами местного самоуправления обеспечивается землей более 2 тысяч многодетных семей, этот год не исключение. Муниципалитеты на постоянной основе проводят масштабную работу по подбору и формированию новых земельных участков для семей с тремя и более детьми», – отметила в этой связи зампредседателя правительства Московской области, курирующий имущественный блок, Анна Кротова.

Уточняется, что с начала 2023 года землю в Подмосковье получили порядка 200 семей. При этом больше всего участков многодетным передали в Раменском, Подольске, Электростали, Протвино, Черноголовке, Серпухове, Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском, Наро-Фоминском и Можайском городских округах.

Напомним: Закон «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» был принят 1 июня 2011 года, а поправки к нему «О внесении изменений в Закон Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» – 22 июня 2021 года.

Узнать о новостях в земельно-имущественной сфере Московской области можно в Telegram-канале «Всему земля МО» и группе ВКонтакте.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Московской области
Московская область

Шахматный клуб Сергея Карякина откроется в Звездном городке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Серпухов

Бизнесмены из 7 округов Подмосковья обратились за защитой прав к омбудсмену

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net