Главные новости Серпухова
Серпухов
Июнь
2020
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29
30

Песни у костра пели всей сменой

0
Песни у костра пели всей сменой

Российские детские лагеря отдыха готовятся к возможному открытию с 1 июля этого года. «Вечерняя Москва» решила опросить руководителей столичных структур и ведомств о том, чем им запомнился отдых в лагерях в их детстве.

Российские детские лагеря отдыха готовятся к возможному открытию с 1 июля этого года. «Вечерняя Москва» решила опросить руководителей столичных структур и ведомств о том, чем им запомнился отдых в лагерях в их детстве.

Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы:

— Отдых в пионерском лагере был в моем детстве неотъемлемой частью летней жизни. Помню, в них было три смены, и некоторые мои друзья умудрялись в пионерском лагере все лето провести. Я, как правило, отдыхал в одной смене, потом гостил у бабушки с дедушкой.

Пионерлагерь — это всегда новые друзья, новые впечатления. Нравились всевозможные соревнования, конкурсы, вечера отдыха. Конечно, песни у костра. С новыми друзьями потом связи не теряли, переписывались, встречались в обычной жизни. Очень радовались, если следующим летом случалось опять вместе отдыхать. Я в пионерлагере был и звеньевым, и командиром отряда. То время вспоминаю с большим удовольствием.

Дмитрий Протасовский, генеральный директор ассоциации «Российской дом научно-технического сотрудничества»:

— Хорошо помню конец 1980-х и отдых в пионерском лагере имени Гагарина. В моей памяти те дни отложились добрыми воспоминаниями. Про дружбу, единение и новые яркие эмоции. Дети всех возрастов были заняты. Кто-то задействован на подготовке культурных мероприятий, кто-то вовлечен в спортивно-массовые, кто-то учился или обустраивал пространство территории и помещений пионерского городка. Для всех нас, ребят, был важен тот жизненный посыл, который приобретается именно в пионерлагере.

И самое главное — это знание того, что ты можешь опереться на друзей, на команду, что ты не один в познании мира и решении каких-либо задач.

Отдельная заслуга пионерских будней — это организация досуга. Я на всю жизнь запомнил таинство пионерского костра. Это самая большая радость ребенка. Подозреваю, что, наряду с новыми романтическими отношениями и приключениями, пионерский костер был среди главных ожиданий детей от лета.

Еще мне запомнились красочные мероприятия, в частности празднование Дня Нептуна. На Волге этому празднику всегда уделялось особое место в летний период. И в пионерских лагерях особенно креативно подходили к его организации, в празднике участвовали практически все возрастные группы смены.

А еще проводились шествия, представления и различные конкурсы, в том числе на лучший костюм. В тот год победителем конкурса на лучший костюм был я. Выиграл у старших товарищей по всем статьям. Если правильно помню, то костюм касался сказочного персонажа — Лешего или Водяного.

Игорь Давидович, глава муниципального округа Печатники:

— Сам я лично никогда не посещал лагеря отдыха — так получилось, что, пока был в школе, родители не направляли в летние смены, отпуск проводили вместе. Однако сам лично организовывал для молодежи смены в лагерях отдыха.

Конечно, это уже произошло, когда я вырос и стал заниматься общественной деятельностью, работать именно с молодежью, готовить различные сценарии. На моей памяти было как минимум семь-восемь выездов.

Помню ту чудесную атмосферу: утренние зарядки, коллективные завтраки, подготовка к выступлениям, развлекательные программы и многое другое. Все это укрепляло командный дух, а после каждой смены я радовался тому, как здорово получилось все организовать.

Константин Воронин, генеральный директор столичного археологического бюро:

— Я ездил в пионерский лагерь «Зеленый шум», расположенный в подмосковном Серпухове.

Никогда не забуду потрясающую природу вокруг, а самое главное — всегда цветущий в нашу смену большой куст и жуков-бронзовиков, сидящих на этом пышном растении. Пожалуй, это мое самое большое впечатление от поездки в лагеря отдыха. Я пытался отлавливать этих зеленых блестящих насекомых, держал их в стеклянной банке и наблюдал за ними. Для меня эта была магия: эти жуки были такие красивые, как древние артефакты. Прочно засела в голове тогда ассоциация с Древним Египтом и золотыми скарабеями.

Читайте также: 50 лет спустя: Киркоров сел на колено отца ради фото






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Московской области
Московская область

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Серпухов

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net