Главные новости Серпухова
Серпухов
Июнь
2020
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29
30

Депутаты Мособлдумы продолжают принимать обращения и оказывать помощь – за прошлую неделю проведено 144 онлайн-приёма

Депутаты Мособлдумы продолжают принимать обращения и оказывать помощь – за прошлую неделю проведено 144 онлайн-приёма

Рассмотрены обращения об оказании материальной помощи, нуждающимся переданы продуктовые наборы

Депутаты Мособлдумы за прошлую неделю провели 144 приёма в удалённом формате.

Ларисе Лазутиной поступил ряд обращений от граждан на получение материальной помощи. Был звонок от жителя с просьбой разъяснить порядок устройства ребенка в детский сад в «дежурную группу». Также были обращения от граждан старше 65 лет, касающиеся поездок на дачу не на такси, а в общественным транспортом по социальной карте. Продолжают поступать обращения граждан, связанные с формированием мероприятий по наказам депутата на следующий год. Все обращения взяты под контроль.

Никита Чаплин пообщался с жительницей Мытищ. Женщина одна воспитывает сына-инвалида, приобрести продукты и лекарства семье сложно. Депутат созвонился с соцзащитой, волонтёры привезут всё необходимое. Ещё одна заявка с просьбой о матпомощи поступила от пенсионерки из Лобни. В ближайшее время помощь также будет оказана.

К Евгению Аксакову обратилось 7 человек. Поступали вопросы ​по оформлению пропусков и приобретению защитных масок, по отоплению многоквартирных домов в период похолодания. Вновь поднята тема получения денежных выплат на детей. ​На все вопросы были даны ответы и разъяснения.

В ходе приёма Александру Баранову поступили вопросы относительно работы социальных карт пенсионеров, проживающих в Подмосковье, и соблюдения мер противоэпидемической безопасности в общественном транспорте.

Почти все обращении, поступившие Андрею Голубеву, касались продуктовых наборов для нуждающихся. Всем даны подробные разъяснения, нуждающимся помощь оказана.

Сергей Двойных также продолжает принимать обращения граждан.

Дмитрий Дениско провёл приём граждан по телефону. Поступило девять обращений, в основном это просьбы об оказании помощи в покупке лекарств и продуктов. Все вопросы взяты в работу.

Тарас Ефимов провёл дистанционный приём жителей Балашихи. Мама девочки-инвалида рассказала, что её ребёнку нужна специализированная коляска. Депутат свяжется с Управлением социальной защиты Балашихи для оказания материальной помощи семье на приобретение коляски. Жительница из деревни Чёрное попросила привезти ей продукты. Набор будет доставлен.

Олег Жолобов провёл онлайн-приём жителей Домодедово.У одной из заявительниц  в квартире случился пожар, всё имущество сгорело. Из своего депутатского фонда Олег Жолобов выделил средства на оказание пострадавшей семье материальной помощи. Житель села Константиново попросил разъяснить, какой будет новая многофункциональная хоккейная коробка в парке.
Народный проект реализуется вместе с администрацией Домодедово и жителями, которые проголосовали за него на портале «Добродел». На спортплощадке заменят борта, освещение, покрытие, сделают дренаж, установят скамейки запасных и места для зрителей, появятся тёплые раздевалки. Заниматься можно будет 24 часа в сутки круглый год.

Игорь Коханый провёл приём граждан в телефонном режиме. Большинство вопросов было по оказанию мер социальной поддержки и материальной помощи. Были звонки и от бизнес - сообщества по участившимся случаям противоправных действий со стороны конкурентов, в частности на рынке управления МКД. Депутат ответил на все вопросы и дал разъяснения по порядку действий и набору предоставляемых документов.

Вячеславу Крымову поступило четыре обращения от многодетной малообеспеченной семьи и одиноко проживающих пенсионеров по оказанию материальной поддержки. Все обращения в индивидуальном порядке были рассмотрены. Помощь будет оказана.

К Павлу Максимовичу обратился житель Подольска, который недавно освободился из мест лишения свободы. Находясь в заключении, гражданин работал на швейной фабрике в Смоленской области. По неизвестным причинам, после его освобождения выяснилось, что трудовой стаж не был зафиксирован и учтён должным образом для дальнейшего трудоустройства и получения пенсионных выплат. В нынешних условиях ограничительных мер в регионе мужчина не имел возможности устроиться на работу, а пособия по безработице платят по максимально низкой ставке, так как нет подтверждающих документов о трудовом стаже. Депутат взял данный вопрос под свой личный контроль для дальнейшего его решения и выделил материальные средства из депутатского фонда по просьбе заявителя.

Александр Наумов провёл приём в Серпухове. Водители Серпуховской станции скорой  помощи сообщили, что им не доходят доплаты, положенные медикам. По этой ситуации депутат обратился к министру здравоохранения  Московской области Светлане Стригунковой. Обратившимся позвонили и обещали выплатить причитающиеся суммы.

Алла Полякова пообщалась с жителями Королёва. Пять человек обратились с просьбой привезти продукты. До конца рабочего дня помощники депутата доставили продуктовые наборы по заявленным адресам. Ещё три жителя наукограда попросили о материальной помощи. Сейчас этот вопрос рассматривается.

Олег Рожнов рассмотрел три обращения  в социальных сетях и на электронной почте. Два обращения поступили от жителей Наро-Фоминска. Они касались оказания адресной помощи. Ещё одно обращение было об оказании содействия в приватизации жилого помещения. Все вопросы взяты в работу.

Татьяна Сердюкова провела приём жителей Можайского городского округа. Удалось решить вопрос со срочной операцией по удалению камня из почки по обращению жительницы деревни Горетово). Закончен ямочный ремонт дорог в посёлке Спутник. Житель посёлка Колычево, получил продуктовый набор от губернатора.

К Вячеславу Фомичёву обратилась за помощью многодетная мама из Лосино-Петровского, одна воспитывающая троих детей. В семье двое детей с инвалидностью. Одному ребёнку сейчас необходимо приобрести специальное оборудование, рекомендованное врачами, но для семьи сумма огромная, и им её своими силами собрать очень сложно. Помощь будет оказана.

Марине Шевченко поступил вопрос о возобновлении работы многофункциональных центров для физических лиц. На первом этапе возобновления работы МФЦ приём проводится пока только для юридических лиц и по предварительной записи на 7 государственных услуг, которые невозможно оформить в режиме онлайн. На втором этапе планируется расширить список предоставляемых услуг, в том числе их будут предоставлять и для физлиц, также по предварительной записи. На третьем этапе центры госуслуг вернутся к полноценной работе.

Сергею Юдакову поступили звонки с просьбой оказать материальную помощь.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин


Спорт в Московской области
Московская область

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Серпухов

В ЖК «Столичный» округа Балашиха строят сразу несколько объектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net