Главные новости Серпухова
Серпухов
Ноябрь
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

В Мособлдуме наградили победителей конкурса «Велофлэшмоб Подмосковья»

В Мособлдуме наградили победителей конкурса «Велофлэшмоб Подмосковья»

В тройку лучших вошли команды из Солнечногорска, Серпухова и Красногорска

В Московской области завершился конкурс «Велофлэшмоб Подмосковья». Сегодня в Мособлдуме подвели итоги   и  наградили победителей.  С приветственным словом выступила председатель Комитета по экологии и природопользованию. Алла Полякова отметила, что обязательным условием конкурса  был флешмоб с велосипедами, приуроченный к 22 сентября - Всемирному дню без автомобиля. 

«Как всегда вам удалось доказать, что без автомобиля день провести легко и интересно. Мне запомнились сказочные герои, ребята с шариками и рисунками, огромное количество велосипедов и самокатов, тематические песни, убедительные призывы отказаться от загрязняющего экологию транспорта. Ценно получить такой искренний отклик на конкурс. Спасибо за это присутствующим в зале и всем участникам конкурса.  Как всегда скажу, что считаю такие ролики прекрасной социальной рекламой в ваших муниципалитетах», - отметила Алла Полякова.

 Алла Полякова вместе с заместителем председателя Мособлдумы Александром Ливадченко вручила победителям дипломы и памятные призы.

«1 место заняла команда лицея номер 7 города Солнечногорска. Помимо полного соответствия условиям конкурса,  депутаты отметили творческий подход ребят и педагогов. Лицей участвует в конкурсе второй раз. Членам жюри ролик запомнился веселыми ростовыми куклами и красивыми  фигурами на велосипедах и самокатах. А ещё в видеоролике участники учатся ездить и изучают правила ПДД», - отметила Алла Полякова.

«2 место  занял видеоролик городского округа Серпухов, который  очаровал нас оригинальной музыкой, интересными съемками и тем, как много детей и взрослых приняли участие», - рассказал Александр Орлов, член Комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию.

«3 место занял один ролик «От простуды и гриппа с ветерком» школы № 10 Красногорска, который  показался нам очень добрым, мотивирующим и поучительным. Когда смотришь его, сразу хочется сесть на велосипед и прокатиться с ветерком», - поделился впечатлениями Михаил Борушков, член Комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию.

Как рассказали депутаты,  «сложно было выбрать лишь три работы для награждения. Поэтому мы решили отметить еще один видеоролик Ожерельевского железнодорожного колледжа и волонтерского движения «Спешите делать добрые дела». Он снят в стиле документального фильма, но нам понравилось то, что велофлешмоб был приурочен к 75-летию снятия блокады Ленинграда. Велосипедисты проехали по местам воинской славы городского округа Кашира. Здесь затронут один из самых важных вопросов – военно-патриотическое воспитание молодёжи».

 После награждения для победителей конкурса «Велофлэшмоб Подмосковья»  провели парламентский урок, затем ученикам показали зал заседаний Думы, залы фракций и пресс-центр. 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: круизные теплоходы пойдут по новым маршрутам в этом сезоне


Спорт в Московской области
Московская область

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье лесничий вытащил из поля водителя





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Серпухов

Экомарафон по сбору макулатуры начался в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net