Главные новости Серпухова
Серпухов
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Серпухова за 07.09.2022

Состоялся Всероссийский семинар по борьбе с фальсификацией истории «210 лет Бородинскому сражению Отечественной войны 1812 года»

Gosrf.ru 

Сегодня, 7 сентября, прошёл Всероссийский семинар по борьбе с фальсификацией истории «210 лет Бородинскому сражению Отечественной войны 1812 года». Эксперты рассказали о событиях, предшествующих войне, императоре Александре I и Наполеоне, военном быте той эпохи, походной жизни пехоты, кавалерии и артиллерии противоборствующих армий. Первым выступил историк, председатель местного отделения Российского военно-исторического общества в городе Серпухов Александр …

Читать дальше...

Ветеринары проверили здоровье 30 страусов на экофермах Подмосковья

360° Подмосковье 

Ветеринарные специалисты «Территориального ветеринарного управления № 5» провели клинический осмотр и обследование 30 страусов, которые содержатся на экоферме «Бунин ручей» и «Русский страус». Все экзотические птицы в подворьях округа Серпухов оказались здоровы.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в областных тренировках по эвакуации

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 7 сентября, пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели Единый день тренировок на объектах с массовым пребыванием людей. В соответствии с поручением губернатора Московской области учебные эвакуации состоялись во всех городских округах региона.
     Заместитель начальника территориального управления №13 Александр Сорокин сообщил, что работники противопожарно-спасательной службы участвовали в тренировках на различных объектах, в том числе в учреждениях образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры и спорта. Читать дальше...



Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают родителям правила пожарной безопасности при использовании обогревателей

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

С наступлением холодов, когда среднесуточная температура ниже климатической нормы на 4-5 градусов, жители Подмосковья активнее пользуются обогревательными приборами. Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают родителям правила пожарной безопасности при использовании электрообогревателей.
     Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин сообщил, что во время профилактических рейдов огнеборцы рекомендовали взрослым позаботиться о безопасности детей, чтобы предотвратить несчастные случаи. Читать дальше...

Самый титулованный самбист Московской области провел в Серпухове мастер-класс

Mk.ru (sport) 

Своими навыками и умениями с участниками мастер-класса поделился Заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта по дзюдо, 2-кратный Чемпион мира, победитель первенства Европы и мира среди юношей и молодёжи, обладатель Кубка мира 1999 года, самый титулованный самбист Московской области, награждённый указом Президента орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, тренер отделения самбо спортивной школы «Русский медведь» Смирнов Сергей Александрович

Пожарные Серпухова провели учения в школе

МЧС России 

В Серпухове состоялось показательное пожарно-тактическое занятие в общеобразовательной школе №17 с участием дежурных сил местного пожарно-спасательного гарнизона: ПСЧ №6, ПСЧ №330, а также муниципальной аварийно-спасательной службы «Юпитер», центра "Медицины катастроф", сотрудников МВД .По легенде, в результате короткого замыкания на 1 этаже здания начальных классов произошло возгорание, есть угроза распространения огня. Сработала система оповещения о пожаре, была начата эвакуация школьников и учителей. Читать дальше...

Сотрудниками полиции г.о. Серпухов по «горячим следам» задержан подозреваемый в разбойном нападении

МВД России 

В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» обратился 32-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный мужчина вблизи железнодорожного переезда на ул. Глазовская г.о. Серпухов нанес ему телесные повреждения, похитил денежные средства и мобильный телефон. Сумма материального ущерба составила 37 тысяч рублей.

Управляющие компании выполнили 125 тысяч задач в мобильном приложении «Проверки Подмосковья» в августе

360° Подмосковье 

В августе Госжилинспекция Подмосковья приняла выполнение 124 915 заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья». С поставленными задачами справились на 96,06%, показав лучший результат за лето.

В Московской области автоинспекторы провели урок по ПДД для детей с ограниченными возможностями здоровья

МВД России 

В подмосковном Серпухове сотрудники Госавтоинспекции провели информационное мероприятие в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья. Урок по правилам дорожного движения прошел в рамках адаптации школьников к дорожно-транспортной среде после продолжительных летних каникул.

УК Истры в августе отработали 100% заданий мобильного приложения по осмотрам технического состояния домов

In-Istra.ru (Истра) 

В августе Госжилинспекция Подмосковья приняла выполнение 124 915 заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру технического состояния домов. С месячным объемом задач управляющие компании области справились на 96,06%, показав лучший за лето результат. О выполнении 100% плана отчитались 22 городских округа, а рубеж в 90% отработки перешагнули еще в 31-м муниципалитете. Контроль за исполнением Госжилинспекция осуществляет в реальном времени через цифровые ресурсы государственной информационной... Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Более 460 школьников приняли участие в экоконкурсе «Мы за чистое Подмосковье»





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Серпухов

Свыше 5 тысяч заявок на льготную газификацию одобрили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net