Главные новости Серпухова
Серпухов
Январь
2019
1 2
3
4
5
6
7 8 9
10
11 12 13 14
15
16 17 18 19 20
21
22
23
24
25 26
27
28 29
30
31

Губернатор Подмосковья рассказал об утилизации мусора в регионе

Одна из тем, которые волнуют жителей Подмосковья — проблема экологии. В Московской области был создан новый экологический стандарт. С 1 января 2019 года в регионе стартовала программа по раздельному сбору мусора. Губернатор Московской области Андрей Воробьев, выступая с ежегодным обращением к жителям региона, заявил, что раздельный сбор должен стать нормой, сообщает телеканал "360".

"Мы заручились поддержкой президента, именно благодаря его решению нам удалось закрыть 24 из 39 мусорных свалок", — сказал губернатор, начиная тему о мусоре. Сейчас завершена рекультивация полигонов Электросталь, Каширский и Быково. В этом году рекультивация полигонов ждет Кучино, Дубну и Левобережный, в следующем и 2021 году — "Аннино" в Рузе, Кулаковский в Чехове, "Царево" в Пушкине, "Слизнево" в Наро-Фоминске. В 2019 году начнется проектирование следующих семи полигонов к рекультивации.

Воробьев заявил, что "выделены около 20 млрд рублей по федеральной программе деньги, которые помогут привести брошенные, закрытые полигоны в нормальное состояние". "Но закрыть свалку — не значит решить проблему, необходимо изменить структуру обращения с отходами, которой у нас в России никогда не было. Если мы хотим жить в чистой стране новый экологический стандарт должен стать нормой", — сказал Воробьев.

"Надо радикально сократить захоронение отходов, давать им вторую жизнь. Для этого раздельный сбор мусора должен стать нормой. Мы первыми в стране открыли три комплекса по переработке отходов — в Серебряных прудах, Рошале и Зарайске. В этом году должны ввести в эксплуатацию еще девять заводов. Это современные и безопасные предприятия полного цикла. Когда все они начнут работать в полную силу, мы продолжим закрывать свалки — "Лесную" в Серпухове, "Воловичи" в Коломне и "Алексинский карьер" в Клину", — сказал Андрей Воробьев.

В этом году тариф за вывоз мусора выделяется отдельной строкой в квитанции. Андрей Воробьев отметил, что необходимо крайне внимательно подойти к избежание любых ошибок в тарификации и избежать несправедливого подхода.

Глава Подмосковья добавил, что для людей старшего возраста будут введены льготы. Так, для неработающих пенсионеров до 70 лет льготы составят 30%, от 70 до 80 лет — 50%, жители старше 80 лет полностью освобождаются от платы за вывоз мусора.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Московской области
Московская область

Лукашенко передаст Путину данные о кураторах террористов в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Серпухове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Серпухов

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net