Главные новости Серова
Серов
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26
27
28
29 30
31

В Серове суд приостановил деятельность водно-развлекательного центра

УрБК, Екатеринбург, 19.07.2019. В Серове суд приостановил деятельность водно-развлекательного центра с бассейнами, сауной, кафе, зонами отдыха, а также складскими помещениями, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. «Серовской городской прокуратурой и специалистами государственного пожарного, санитарно-эпидемиологического и строительного надзора, а также муниципального земельного контроля выявлены многочисленные грубые нарушения обязательных требований по каждому направлению, свидетельствующие о наличии в данном развлекательном центре угрозы жизни и здоровью неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних», — говорится в сообщении. Выяснилось, что правообладатель в соответствии с документально учтенным видом разрешенного использования должен был использовать земельный участок, на котором расположен водно-развлекательный центр, «под объект автотранспорта» (предприятие автосервиса). Кроме того, собственником здания без соответствующих разрешений произведена его реконструкция и перепланировка помещений, самостоятельно выполнены строительные работы, в результате которых затронуты конструктивные элементы здания: произведена выемка грунта основания, осуществлено устройство бассейнов (высотой до 190 см) и котлована, а также новых дверных проемов в несущих стенах, осуществлено инженерное переоборудование объекта капитального строительства. Также помещения центра не оборудованы автоматической системой пожарной сигнализации и системой оповещения о пожаре, а на момент проведения проверки он был сильно захламлен строительным и бытовым мусором, щебнем, обломками бетонных конструкций. «В отношении индивидуального предпринимателя возбудили административные дела по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ «Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство», а также по части 5 статьи 19.5 КоАП РФ «Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию», суд назначил ему наказания в виде штрафов на общую сумму 21 тыс. руб. Кроме того, деятельность водно-развлекательного центра приостановлена до устранения выявленных нарушений», — отмечает пресс-служба.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев утвердил перечень получателей субсидии на строительство глэмпингов в Свердловской области


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Сила духа и тела: женщина 22 года живет без почек и занимается спортом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Правительство Свердловской области утвердило план по защите экологии в 2024 году





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Путин присвоил почетное звание бригаде химзащиты из Екатеринбурга


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Серове, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Серов

В Верхней Пышме прошла спартакиада школьников "Здоровое поколение"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net