Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Июль
2022

Автопутешествия по Вологодчине станут комфортнее благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги»

Автопутешествия по Вологодчине станут комфортнее  благодаря национальному проекту  «Безопасные качественные дороги»

Нацпроект Дороги.png

В Вологодской области в текущем году продолжаются ремонтные работы на автодорогах, ведущих к знаковым историческим достопримечательностям, которые наиболее популярны среди туристов. 

В Белозерском районе специалисты обновят участок протяженностью 6,4 км от города Белозерска, который является одним из самых древних городов на Вологодчине, в сторону села Липин Бор. Благодаря дополнительному федеральному финансированию работы не будут разбиты на два года, как планировалось, а будут завершены уже в этом году. 

Ранее полностью был восстановлен участок дороги протяжённостью более 92 км от аэропорта Череповца до Белозерска. 

Отметим, что первое упоминание о городе Белозерске датируется 862 годом. В центре города красуется Белозерский кремль: кольцо земляного крепостного вала (1487 год), окружённое со всех сторон рвом, поражающий своим грандиозным масштабом. Историки отмечают, что почти нигде кремлёвский вал не сохранился так хорошо. 

По информации начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Накрошаева, ремонтные работы уже стартовали и на трассе Сергиев Посад-Череповец, которую по инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова включили в опорную сеть дорог Российской Федерации. К концу 2024 года специалисты планируют полностью обновить участок трассы в границах Вологодской области. В этом году работы ведутся на участке протяжённостью 24 км, где уже укладывают выравнивающий слой. 

По этой трассе жители Московской, Тверской и Ярославской областей приезжают в столицу металлургии – город Череповец. Там находится Музей металлургической промышленности, оснащенный интерактивными экранами, аудиовизуальными инсталляциями, и 3D-стереозалом, который переносит гостей музея в основные цеха Череповецкого металлургического комбината. Другой достопримечательностью города является Дом-музей братьев Верещагиных, построенный в 30-х годах 19 века. На сегодняшний день музей состоит из трёх экспозиционных помещений - Мемориального дома, Дома творчества и Каретного сарая. 

Следующим важным объектом в регионе, участки которого будут восстановлены, является автодорога Устюжна-Сандово в Устюженском районе. Дорожники уже отфрезеровали первый участок протяженностью почти 2,7 км, впереди работы по укладке выравнивающего и верхнего слоев. К ремонту второго участка автодороги протяженностью 10 км приступят также в этом году. 

«Восстанавливать автодорогу Устюжна – Сандово начали в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», приведя в нормативное состояние 12 км дороги. В этом году запланировано отремонтировать порядка 12,7 км, а в 2023-2024 годах обновить еще 11 км. К концу 2024 года дорога в границах Вологодчины будет полностью приведена в нормативное состояние. Отмечу, что на Градсовете при Губернаторе Вологодской области Олеге Кувшинникове жителями Устюженского района было поддержано решение о продолжении ремонта дороги», - отметил Андрей Накрошаев. 

Данная дорога соединяет Тверскую область с городом Устюжна, который считается родиной гоголевского «Ревизора». Туристы приезжают познакомиться с городом, жители которого в 1829 году приняли вологодского помещика за важного чиновника из Санкт-Петербурга. Считается, что именно эту историю Николай Гоголь отразил в своей известной комедии. Примечательно, что здание гостиницы, в которой останавливался помещик Хлестаков, существует до сих пор. 

Пресс-служба Правительства Вологодской области 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в Московской области
Московская область

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесной пожар потушили в Луховицах





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Сергиев Посад

Началась укладка асфальта на дороге Рыбинск-Пошехонье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net