Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ТОП-10 мест Подмосковья для сельского туризма

0
ТОП-10 мест Подмосковья для сельского туризма

Списком поделилось региональное министерство культуры

Лето уже вот-вот ворвется в повседневную жизнь. Возможно, кто-то задумывается об отпуске? Чем себя занять? Как развлечься, чтобы остались приятные впечатления? Агротуризм - отличная возможность отдохнуть на свежем воздухе. Интересно? Министерство культуры и туризма Подмосковья сделало подборку 10 интересных мест Московской области, где можно прочувствовать романтику сельской жизни.

1. Экопоселение «Миродолье» в Сергиево-Посадском городском округе

Отличная возможность отдохнуть с пользой. На этой экскурсии по экопоселению гостей познакомят с местными обычаями, а также проведут мастер-класс по ведению хозяйства, обустройству огородов, приготовлению консервации.

2. «Экоферма на Новой Риге» в городском округе Клин

Истинным сомелье, желающие расслабиться за кружечкой пива, прекрасно подойдет это место. Ценителей ждет 14 сортов слабоалкогольного продукта. Также можно подоить козу и угоститься парным молоком.

3. «ЭкоДеревушка» в городском округе Коломна

Думаете, что для того, чтобы увидеть экзотических животных, нужно вооружиться мачете и бежать в джунгли? Вовсе нет! Зачем так рисковать, когда в подмосковной Коломне можно посмотреть на диковинных братьев наших меньших, а также увидеть привычных представителей фауны. Помимо всего прочего, желающие могут принять участие в мастер-классах по изготовлению сыра и виноградных улиток с дегустацией.

4. Экоферма «Ваньково» в Можайском городском округе

Тихие выходные на берегу озера наедине со своими мыслями, что может быть лучше? А если рыбалка надоест, можно подоить корову, научиться делать домашний творог и косить траву. Отличный вариант для тех, кто устал от городской жизни и хочет побыть наедине с самим собой.

5. Экоранчо «Алексеевка» в Можайском городском округе

Хотите увидеть все тонкости фермерского быта? Не вопрос! На территории комплекса покажут как содержат животных, какая жизнь кипит в живом улье и как производят сыр. Сырные сомелье а также любопытным мирмикологам исключительно рекомендуется!

6. Истринская сыроварня Олега Сироты

Здесь расскажут все о сыре. Как готовится, хранится и многое многое другое. Прекрасная возможность увидеть «рождение» продукта своими глазами.

7. Оленья ферма Walkservice в Дзержинском

Здесь есть уникальная возможность покормить животных, выгулять собак, собрать дрова для топки юрты. Ну и конечно же куда без мастер-класса по доению коровы?

8. Ферма «Былинкино» в городском округе Луховицы

Давно представляли себя фермером на альпийском лугу? Тогда самое время посетить это место, ведь здесь вы узнаете все тонкости этого дела. А также научитесь выращивать альпийских коз и других животных. На территории Подмосковья часто говорят об экологии, самое время поддержать тренд! На ферме вы сможете научиться создавать экологически чистые продукты.

9. Биоферма улиток в Дмитровском городском округе

Еще одна прекрасная возможность для любопытствующих и мирмикологов. Узнать, как правильно содержать улитку, в чем польза ее мяса... А также научиться готовить улиток по классическому французскому рецепту. Ну а если этого мало, то как насчет того, чтобы научиться делать мыло и крем на основе муцина улитки?

10. Фермерское хозяйство «Свободный труд» в Дмитровском городском округе

Это место завершает наш ТОП. Любители молочных продуктов не останутся равнодушными. Здесь вы сможете продегустировать 20 видов молочки, получить мастер-класс по приготовлению творожного мусса, а также экскурсию «Клубничные выходные» в тепличном хозяйстве.

Ранее издание «Вести Подмосковья» сообщало, что Москва стала наиболее популярным направлением у путешественников в период с января по март этого года. Всего российскими и иностранными туристами было совершено 3,7 млн поездок.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Московской области
Московская область

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Люберцах 500 кг гумпомощи отправили спортсмены жителям Оренбургской области





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Сергиев Посад

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net