Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Воробьев пообещал поддержку владельцам глэмпингов и гостиниц Московской области

0
Воробьев пообещал поддержку владельцам глэмпингов и гостиниц Московской области

Глава Московской области Андрей Воробьев провел встречу с представителями экотуристического бизнеса в Пушкинском городском округе. В рамках мероприятия обсуждались перспективы развития глэмпинга на территории Подмосковья. Андрей Воробьев подчеркнул особое значение туризма в современной России – как для процветания бизнеса, так и для культурного развития региона, пишет 360tv.ru. Сейчас в МО функционирует 24 глэмпинга, а шесть находятся на стадии строительства. Большая часть подмосковных глэмпингов расширяется, что говорит о высоком спросе. Губернатор отметил, что отдыхающие должны получить комфорт и достойный сервис. Для этого власти готовы оказывать владельцам глэмпингов поддержку. “На федеральном уровне рассматриваются меры поддержки для отелей, кемпингов, глэмпингов. Мы также не отстаем”, - подчеркнул Воробьев. В Пушкинском городском округе расположен глэмпинг “Под Небом”, который комитет по туризму Московской области в течение двух последних лет признавал лучшим в своем сегменте. Глэмпинг находится на берегу Пестовского водохранилища и обслуживает гостей по системе “все включено”. За последний сезон его посетили 1,4 тысячи местных жителей и отдыхающих из других регионов. Успешный опыт работы глэмпинга “Под Небом” тиражируется в других регионах РФ. Основатели популярного места отдыха часто проводят мастер-классы для бизнесменов со всех уголков страны. Андрей Воробьев в ходе своего визита осмотрел одну из палаток, поговорил с туристами и работниками глэмпинга. Во встрече участвовали представители экотуристического бизнеса, владеющие глэмпингами как в Подмосковье, так и в других регионах. Губернатор рассказал о поддержке инвесторов, которые занимаются реализацией новых проектов, создают рабочие места. Для глэмпингов, кемпингов и гостиниц в скором времени будет действовать единый стандарт, помогающий обеспечить стабильно высокое качество отдыха. На встрече также была предложена новая мера поддержки бизнеса, занимающегося глэмпингом на территории МО. Предприниматели смогут выбрать земельный участок на инвестиционной карте Подмосковья, где появится специальная вкладка “глэмпинги”. Каждая заявка будет обработана в течение двух недель. Участки предоставляются на срок до пяти лет. Инвестору обеспечат сопровождение специалиста с момента выбора участка земли до подписания документов об аренде. В Ассоциации глэмпингов России заявили, что сейчас первое место по количеству глэмпингов принадлежит Московской области. В Подмосковье гостей принимают 24 глэмпинга. Больше всего – в Дмитрове, Рузе, Коломне, Орехово-Зуевском городском округе. Еще шесть находятся в процессе строительства. Новые глэмпинги скоро появятся в Коломне, Красногорске, Наро-Фоминске, Ступине, Сергиевом Посаде.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Сергиев Посад

Строительная готовность здания физмат-лицея в Сергиевом Посаде составляет 80%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net