Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Работы по строительству моста через реку Шексну в Череповце вышли на завершающую стадию

0
Работы по строительству моста через реку Шексну в Череповце вышли на завершающую стадию

Ровно три месяца остается до открытия моста через реку Шексну в Череповце. На сегодня объект готов почти на 90%. Ход работ на крупнейшем инфраструктурном объекте города металлургов и химиков оценил Губернатор области Олег Кувшинников.

На сегодня, 11 мая, подрядчик завершил монтаж всех вант на опорах-пилонах, надвижку пролетного строения и сборку металлического пролетного строения. Сейчас строители красят пилоны, устанавливают ограждения и освещение, а также замыкают балки жесткости в пролете 7-8.

«В феврале мы замкнули центральное пролетное строение. На 85% сделана изоляция, на 75% выполнена покраска пилонов мостового сооружения. В июле планируем начать оформлять документы по сдаче объекта в эксплуатацию. Все работы идут согласно графику. Мы благодарны Губернатору области и генподрядчику - компании «ВАД» - за слаженную, скоординированную работу», - отметил генеральный директор АО «Мостострой-11» Николай Руссу.

Работы идут и днем, и ночью. Более 500 человек и 100 единиц техники задействовано в строительстве моста.

Ведется и строительство подходов к мосту. Готовность Южного шоссе на сегодня – около 90%. Уже выполнена укладка нижнего слоя асфальта на подходах, впереди – укладка верхнего слоя, нанесение разметки, озеленение и установка дорожных знаков. Кроме того, ведутся работы по строительству Шекснинского проспекта – от улицы Рыбинской до Южного шоссе. Первый этап будет завершен до открытия моста.

«Выполнено переустройство инженерных сетей и коммуникаций, смонтировано 97 опор освещения со светильниками. Из дорожных работ на 100% выполнены: расчистка полосы отвода, устройство насыпи, разработка выемки, водопропускные трубы, песчано-подстилающий слой, щебеночное основание. Впереди работы по установке бортового камня, устройства верхнего слоя покрытия асфальта, нанесение разметки и установка дорожных знаков. Мы выполним все работы в срок», - рассказал первый заместитель генерального директора АО «ВАД» Виктор Перевалов.

По инициативе Губернатора области на строительство второго этапа Шекснинского проспекта привлечен федеральный инфраструктурный бюджетный кредит в объеме 1,5 миллиарда рублей. Уже летом начнется реализация проекта. Сейчас идет выбор подрядчика.

«Работы по строительству моста и подхода к нему активно ведутся. У ряда жителей улицы Кабачинской были жалобы на перекрытие Южного шоссе. Однако мы провели встречи с череповчанами, договорились, что с 11 мая дорога закрыта на месяц точно. Это необходимо, чтобы уложить верхний слой асфальта. В течение этого месяца мы найдем решение с компанией «ВАД» по организации движения», - добавил мэр Череповца Вадим Германов.

В целом завершить строительно-монтажные и косметические работы на мосту и подходах к нему планируется к 15 июля. После этого начнется подготовка документов для ввода в эксплуатацию. Открытие моста запланировано на 12 августа этого года.

«Мы получили из федерального бюджета практически все средства для того, чтобы закрыть контрактные обязательства перед подрядными организациями и сдать мост в установленные сроки – не в 2025 году, а в августе 2022 года. Я благодарен всем, кто поддерживал нас при реализации этого проекта, Федеральному дорожному агентству, Министерству транспорта РФ и, конечно, нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину. Мост через реку Шексна – это крупнейший инфраструктурный проект области и уникальное сооружение для страны в целом. Мост завершит строительство транспортного кольца, которое соединит все четыре района города, позволит вывести транзит из центра города на трассу Череповец – Пошехонье – Рыбинск – Углич – Сергиев Посад – Москва, старт ремонту которой дали сегодня», - рассказал Губернатор области Олег Кувшинников.

Кроме того, сейчас ведется строительство смотровой площадки с Заягорбской стороны. К ее обустройству приступили в феврале. Специалисты проводят земляные работы, выведена проводка под столбы освещения, забетонированы опоры, сделан фундамент под конструкцию арт-объекта. Фотозона будет включать в себя три элемента: прогулочную зону, Архангельский мост в миниатюре с подсветкой, информационные стенды. Территория смотровой площадки составит почти семь тысяч квадратных метров. Вблизи фотозоны будут расположены парковки, безопасность пешеходов также учтена – здесь установят три светофора, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в Московской области
Московская область

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Сергиев Посад

В Подмосковье прошел финал соревнований для дошкольников по шашкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net