Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Апрель
2022

Новости Сергиева Посада за 01.04.2022

Космос как искусство. Котловка стала центром видимой Вселенной

Наш район Котловка 

По крайней мере, в этом убеждены художники – участники прошедшей в галерее «Нагорная» выставки «АРТ-ПОЛЁТ». Экспозиция напомнила гостям галереи, что Россия – пионер освоения космоса.

С 1 апреля проиндексированы социальные пенсии

Новости пользователей сайта 

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области сообщает, что проиндексированные на 8,6% пенсии по государственному пенсионному обеспечению начнут поступать гражданам с 1 апреля по стандартному графику доставки.

Читать дальше...



Пенсионный фонд досрочно перечислит ряд социальных пособий

Новости пользователей сайта 

Пенсионный фонд России досрочно перечислит ряд социальных пособий. Речь идет о мерах поддержки, которые с начала 2022 года переданы ПФР из органов социальной защиты населения: пособиях для семей с детьми, семей военных и сотрудников силовых органов, граждан, пострадавших от радиации, инвалидов, владеющих транспортом, и некоторых других.

Читать дальше...

Кострома вошла в десятку самых желанных для посещения городов России

«Московский Комсомолец» 

Сайт SuperJob опубликовал результаты очередного опроса 1600 своих пользователей на тему «Что бы Вы хотели увидеть в отпуске?» Согласно этому опросу наш город попал в число самых желанных для посещения и осмотра достопримечательностей городов — приехать Кострому посмотреть и себя показать хотели бы 3% опрошенных граждан (столько же, сколько хотели бы побывать в Казани, Ярославле, Сергиевом Посаде, Переславле-Залесском, Ростове-Великом, Иванове, Суздале

Пенсионер купил старинные монеты у приезжих и потерял полмиллиона рублей

Moslenta.ru (Москва) 

Пенсионер из подмосковного Королева стал жертвой мошенников, пишет Telegram-канал Shot. Он купил у них якобы старинные царские монеты и собирался продать их нумизматам вдвое дороже, однако потерял больше полумиллиона рублей.

Троице-Сергиева лавра и Сергиево-Посадская епархия передали пять тонн помощи беженцам

Foma.ru 

Свято-Троицкая Сергиева лавра и Сергиево-Посадская епархия совместными усилиями собрали и передали беженцам с Донбасса пять тонн гуманитарной помощи. Собрать такой объем всего самого необходимого удалось всего за две недели, начиная с 5 марта 2022 года, когда по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы сбор помощи и начался, сообщает сайт Лавры. Собранные продукты питания, средства личной гигиены, бытовая […]

Симферополь в числе городов, куда покупают больше всего билетов на поезда на апрель

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда запланировано больше всего поездок по железной дороге в апреле этого года. Анализировались билеты, оформленные с 1 по 29 марта, для путешествий с 1 по 30 апреля внутри России. Средний чек за ж/д билет по России составил 2 782 рубля в одну сторону. Наибольшим спросом пользуются ж/д билеты в Москву, на столицу приходится чуть больше четверти бронирований. Средний чек за билет в одну сторону равен 2 968 рублям. Больше всего поездок... Читать дальше...



Более 500 врачей в Подмосковье получили земельные участки

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Московской области, благодаря дополнительной мере поддержки, которую инициировал губернатор Андрей Воробьёв, более 500 врачей получили бесплатно земельный участок для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Получать землю медики начали в июле 2021 года, именно тогда вступил в силу новый закон.

559 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 960 543 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 14 791 человек. Выздоровели и выписались 929 690 человек.

Читать дальше...

Мигранты продали пенсионеру обычные монетки под видом "царских" за 620 тысяч

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Двое приезжих мужчин рассказали пенсионеру, что нашли "николаевские червонцы" XIX века, работая в доме в Сергиевом Посаде. Старик поверил в эту сказку и отдал работягам 620 тысяч рублей!

Названы самые популярные аудиогиды по городам Подмосковья с начала 2022 года

"Вечерняя Москва" 

Аудиогиды по таким городам Подмосковья, как Коломна, Истра и Сергиев Посад стали самыми популярными на Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) в 2022 году. Об этом в четверг, 31 марта, сообщили в пресс-службе компании. 

Аудиогиды по Коломне, Истре и Сергиевому Посаду стали самыми популярными на ЦППК с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

01.04.2022 04:41. Агентство "Москва".

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) составила рейтинг самых популярных аудиогидов по городам Подмосковья с начала 2022 года, в топ-3 вошли Коломна, Истра и Сергиев Посад. Об этом сообщила пресс-служба ЦППК.

Читать дальше...

Пятилетняя девочка проглотила сотню магнитных шариков в Подмосковье

Мослента 

В Подмосковье врачи спасли пятилетнюю девочку, проглотившую сотню магнитных шариков, сообщает радиостанция «Говорит Москва». Ребенок поступил в эндоскопическое отделение Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф. Владимирского (МОНИКИ).

Спорт в Московской области
Московская область

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Сергиев Посад

Жилищные сертификаты приняли в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net