Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Март
2022

Новости Сергиева Посада за 25.03.2022

Архитектурное чудо

Заполярная правда 

Напомним, международный конкурс стартовал в июле прошлого года. На участие в нём поступило 27 заявок от 12 индивидуальных претендентов и 15 консорциумов из 13 стран. Оператором конкурса выступила международная урбанистическая лаборатория ЦЕНТР Lab. На этой неделе жюри под председательством главы Норильска Дмитрия Карасева рассмотрело конкурсные предложения трёх финалистов — команд архитекторов, градостроителей, урбанистов из России, Великобритании, Франции и Австрии.

Читать дальше...



Полицейскими задержана подозреваемая в краже в Сергиево-Посадском г.о.

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от местного жителя о краже личного имущества из магазина, расположенного в одном из домов в пос. Сватково. Сумма ущерба составила 38 тысяч рублей.

В королёвском клубе «Активное долголетие» прошли мастер-классы и выставка «Куклотерапия»

Газета «Спутник» (Королёв) 

25 марта  в королёвском клубе «Активное долголетие» прошло областное мероприятие по теме «Куклотерапия».  В нём приняли участие долголеты из восьми  муниципалитетов: помимо нашего города, гости  из  Щёлкова, Пушкино, Сергиева Посада, Реутова, Химок, Одинцова, Красногорска.

Читать дальше...

«РТ-Инвест»: локализация производства позволит привлечь 298 млрд руб. инвестиций в российское оборудование и услуги

Инсайдер 

Компания «РТ-Инвест» Госкорпорации «Ростех» продолжает реализацию пилотного проекта «Энергия из отходов» (335 МВт в Московской...

Читать дальше...



Подмосковье увеличило поставки сахара в магазины на 30%

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сахар-песок в магазины Подмосковья отгружают ежедневно. Поставки увеличили на 30%, подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский. При этом спрос на товар, по его словам, снизился. Это показал мониторинг, проведенный Минсельхозпродом Подмосковья. «По данным ФНС, динамика спроса на сахар в Московской области на сегодняшний день снизилась почти вдвое по сравнению с февралем этого года», — уточнил министр. Как объяснил Воскресенский, ретейлеры почти полностью перестроили логистические цепочки ... Читать дальше...

«РТ-Инвест» продолжает тестирование роботов-сортировщиков в Подмосковье

Guberniya.info 

Компания «РТ-Инвест» Госкорпорации «Ростех» продолжает тестирование роботов-сортировщиков в Подмосковье. Речь идет о комплексе по переработке отходов в Сергиево-Посадском округе. Несмотря на то, что на данный момент технология находится в стадии тестирования и отладки, результат уже впечатляет – только за один месяц скорость отбора фракций для вторичной переработки возросла на 98%. Вскоре все 4 комплекса «РТ-Инвест» […]

Читать дальше...

Руководство «РТ-Инвест» уверено в необходимости локализации производства в условиях экономической войны, развязанной Западом

Вести (Севастополь) 

Локализация производства является важнейшим шагом, направленным на поддержку российской экономики. Благодаря ей стимулируется развитие промышленности, медицинской и социальной сфер, что одновременно нивелирует негативное влияние санкций Запада. Этот процесс способствует формированию безопасной суверенной экономики, которой по силам противостоять Западу в инспирируемых им экономических войнах. В качестве положительного примера локализации технологического оборудования можно представить компанию «РТ-Инвест» (Госкорпорации Ростех)... Читать дальше...

Российские крупные компании все чаще идут по пути локализации производства в условиях экономической войны, развязанной Западом

Set-info.ru 

Локализация производства становится вынужденной мерой для крупных компаний в связи с введением все новых санкций. Данная тенденция охватывает все больше...

В Сергиево-Посадском г.о. полицейскими задержана подозреваемая в краже мобильного телефона

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 54-летней жительницы Ярославской области о краже мобильного телефона. Сумма ущерба составила 19 тысяч рублей.

Вопросы – ответы по пособию для родителей, в одиночку воспитывающих детей от 8 до 16 лет включительно

Новости пользователей сайта 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037* родителям, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, с июля 2021 года устанавливается ежемесячная выплата в размере 50% от детского прожиточного минимума в регионе.

Читать дальше...

Таблетка от аутизма, или Как хакнуть систему

Агентство социальной информации 

Руководитель первой в России инклюзивной секции адаптивного фигурного катания «Хрустальные пазлы» Алина Ахметова уверена: дети с аутизмом могут быть успешными и счастливыми.

Читать дальше...

В Сергиевом Посаде пожилая женщина избила мальчика в автобусе

Блог сайта «Утро» 

В подмосковном Сергиевом Посаде неравнодушные люди обратились к горожанам за помощью. Дело в том, что они стали очевидцами неприятного инцидента. При них в автобусе пожилая женщина побила ребенка. 

Читать дальше...

Воскресенцы приняли участие в гала-концерте открытого фестиваля-конкурса «Талант без границ»

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Фестиваль проводится уже 30 лет. В первом отборочном туре фестиваля жюри рассматривало 140 номеров от 600 участников. Работы распределялись по трем номинациям: «Цирковое искусство», «Современная хореография» и «Эстрадный вокал». В финал вышло всего 53 участника. Гала-концерт, который является финалом конкурса, состоялся во Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина в Сергиевом Посаде.

Читать дальше...

560 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха  46204  (+24)
Богородский  16089  (+13)
Бронницы  3062  (+0)
Власиха  720  (+0)
Волоколамск  5188  (+3)
Воскресенск  20602  (+7)
Дзержинский  6498  (+0)
Дмитров  22183  (+2)
Долгопрудный  11888  (+6)
Домодедово  23798  (+10)
Дубна  6605  (+9)
Егорьевск  11629  (+19)
Жуковский  16728  (+8)
Зарайск  5553  (+2)
Звездный городок  86  (+0)
Ивантеевка  10487  (+5)
Истра... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





С мыслями о будущем: Александра Кузьмина об устойчивом развитии Подмосковья и новых форматах развития территорий

Stroygaz.ru 

По площади городов и сельских поселений Подмосковье равно небольшому европейскому государству. Координировать такую огромную территорию сложно и ответственно. О том, что сегодня происходит в регионе, как он планирует развиваться в ближайшее время, «Стройгазета» поговорила с главным архитектором Московской области Александрой КУЗЬМИНОЙ.

В Историческом музее после пьяной гей-оргии скончался мужчина

Gay.Ru 

В здании Исторического музея, расположенного на Красной площади в Москве, в ночь на 21 марта скончался мужчина. Смерть связывают с последствиями пьяной гей-оргии. "53-летний житель Сергиева Посада, работавший в музее охранником, был найден мертвым на рабочем месте. Позже выяснилось, что секьюрити остался в комнате...
Читать подробнее...

Спорт в Московской области
Московская область

Автогонщик из Химок выиграл серебро на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Владельцы земли в Коломне заплатят 80 миллионов рублей за незаконную свалку





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Сергиев Посад

Золотое кольцо: крутой маршрут выходного дня (ну, или недели, как хочешь!)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net