Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Март
2022

Новости Сергиева Посада за 21.03.2022

Почему безобидные советские игрушки были не просто забавой, а идеологией с пеленок

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Сегодня модно ругать Советский Союз за дефицит, закрытость рынка и скудность ассортимента по всем видам товаров народного потребления. В противовес этим замечаниям наблюдается бум спроса на детские игрушки производства СССР. Отдельные экземпляры оцениваются на барахолках в сотни тысяч российских рублей, пользуясь и долларовым интересом за границей. Так в чем же причина непроходящей ностальгии? И какие советские игрушки были и остаются доступными лишь избранным покупателям?

Читать дальше...

Петергоф стал одним из победителей конкурса новых символов страны «Россия-10»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Помимо этого, в десятке победителей конкурса оказались мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» в Грозном, Нижегородский кремль, озеро Байкал, Коломенский кремль в Москве, Ростовский кремль, Троице-Сергиева лавра в городе Сергиев Посад Московской области, Мамаев курган и скульптура «Родина-мать зовет» в Волгограде.



Пoсети пожарно-техническую выставку Воронежской области не выхoдя из дoма!

МЧС России 

Благодаря интернету у всех нас есть возможность посетить многие музеи, галереи и культурные объекты всего мира онлайн. Ознакомиться с экспозициями пожарно-технических выставок не выходя из дома могут все желающие. Виртуальные залы имеют музеи пожарного дела в г. Санкт-Петербурге, Костроме, Краснодаре, Липецке, Оренбурге, Саратове, Ярославле, Реутове, Кирове, Калуге, Туле, Ногинске, Серпухове, Сочи, Зеленодольске, Химках, Новогорске, Курске, Иванове, Рязани, Мурманске, Великом Новгороде, Волгограде... Читать дальше...

Балашихинцам сообщают, что с начала года по межрегиональным маршрутам Мострансавто совершено более 55 тыс. поездок

Газета «Факт» (Балашиха) 

На межрегиональных маршрутах Мострансавто с начала 2022 года жители и гости Московской области совершили свыше 55 тыс. поездок. Компания обслуживает 17 маршрутов, обеспечивающих транспортную связь между Подмосковьем и близлежащими регионами: Рязанской, Тверской, Владимирской и Ярославской областями

В Сергиевом Посаде из окна 9-этажного дома выпал двухлетний ребенок

Блог сайта «Царьград» 

С наступлением весеннего тепла в Подмосковье маленькие дети снова оказались в опасности. Расслабившиеся за зиму родители начали оставлять открытыми окнами для проветривания, что может привести к несчастному случаю и стать потенциальной угрозой для жизни малыша. В Московской области уже были зафиксированы подобные случаи.

Читать дальше...



В здании Исторического музея на Красной площади нашли труп

Блог сайта «Карельские Вести» 

Труп мужчины найден в ночь на понедельник в здании Государственного Исторического музея. Предварительно, он умер после распития алкоголя. Фото: Лилия Шарловская Как стало известно «ЭХО МЕДИА», тело нашли в комнате охраны музея в 1.10. Погибшим оказался 53-летний житель Сергиево-Посадского района …

В Москве откроется художественно-образовательный центр РОСИЗО

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Государственный музейно-выставочный центр РОСИЗО планирует открыть большой творческий центр на Зоологической улице в Москве. Об этом сообщила директор учреждения Ольга Галактионова на рабочей встрече с Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой.

Читать дальше...

Ребенок погиб в Сергиевом Посаде после падения с высоты

Molnet.ru

Источник ФОТО: altgazeta.ru

Ребенок скончался от полученных травм до приезда скорой помощи. По предварительным данным, ребенок находился в квартире вместе с родителями, сообщает РИАМО.

По факту гибели ребенка прокуратура начала проверку, во время которой оценят соблюдение требований законодательства о несовершеннолетних.

Просматривали в Сергиевом Посаде 21.03.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Турнир по хоккею "Герои спорта"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Более 460 школьников приняли участие в экоконкурсе «Мы за чистое Подмосковье»





Путин в Московской области
Московская область

Лукашенко передаст Путину данные о кураторах террористов в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Сергиев Посад

Брянские ветераны СВО побывали на экскурсии в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net